|
|||
|
|||
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Diese
Homepage wird nicht mehr gepflegt. Die neue Homepage der TT-Abteilung
ist nun der Homepage des Gesamtvereins angeschlossen. Hier der entsprechende Link: http://www.tsv-lunestedt.de/index.php/TT |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Der Hallenbelegungsplan für die Rückrunde ist Online (Stand: 13.12.2018). Termine bitte umgehend an thorsten_winter@gmx.de weitergeben. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mia Griesel startet am 20. und 21. Oktober in Norderstedt für Niedersachsen. Zur Homepage (mit Ergebnissen) des Veranstalters SV Friedrichsgabe... |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03.10.2018 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03.10.2018 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Landesrangliste SchülerInnen A und C in Lachendorf am 8. und 9.9.2018: Mia Griesel (Schülerinnen A) und Tebbe Schlüter (Schüler C, MTV Bokel) starten am Wochenende bei der Landesrangliste. Aktuelle Ergebnisse gibt es hier |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hallenbelegungsplan 2. HJ 2018
(Stand: 28.08.2018) - Termine bitte an Thorsten Winter melden, ab dem 8. Juli werden die
Termine regelmäßig aktualisiert und im Google Kalender eingetragen. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07.09.2018 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09.05.2018 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29.04.2018 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mia Griesel und Heye Koepke für Niedersachsen unterwegs Während Mia mit dem TTVN in Minsk gegen internationale Konkurrenz antritt, hat es Heye Koepke am 7. und 8. April in Bonn erneut mit den besten deutschen Schülern zu tun. Zum Deutschlandpokal der Schüler... |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04.04.2018 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Die 1. Damenmannschaft ist Meister der Verbandsliga Nord und steigt in die Oberliga auf! Herzlichen Glückwunsch! Mannschaftsfoto |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25.03.2018 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.03.2018 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Landesmeisterschaften Senioren in Hatten-Sandkrug - 5 LunestedterInnen dabei! Am 10. und 11.3 finden die Niedersächsischen Meisterschaften der Senioren in Hatten-Sandkrug statt. Für Lunestedt spielen dort Freia Runge, Rüdiger Runge, Volkmar Runge, Volkmar Raudszus und Walter Androssow. Viel Erfolg! Zur Auslosung... |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08.03.2018 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04.03.2018 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
02.03.2018 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mia Griesel nimmt an den Swedish Junior + Cadet Open teil (Cadet Girls und Mini Cadet Girls) - 24. und 25.02.2018 Zur Turnierseite der ITTF... |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25.02.2018 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23.02.2018 | DTTB Top 12 - Heye Koepke auf Platz 4 Zum Bericht mit Fotos... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23.02.2018 | Minimeisterschaften 2018 - Antonia Schröder und Lewin Wendt sind die Minimeister 2018 Zu den Ergebnissen und Fotos... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22.02.2018 | Kreisranglisten Jugend 2018/2019 - Luca Strauß gewinnt die Kreisrangliste der Jungen. Ergebnisse und Fotos... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21.02.2018 | Landesmeisterschaften
Jugend und Schülerinnen A-C: Mia Griesel wird Landesmeisterin bei den
Schülerinnen B im Einzel und bei den Schülerinnen A im Doppel. Zum Bericht mit Fotos... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20.02.2018 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Landesmeisterschaften Jugend und SchülerInnen B am 27. und 28.01.2018 in Salzhemmendorf: Mit 5 Spielerinnen und Spielern aus unserer Trainingsgruppe nehmen wir am kommenden Wochenende an den Landesmeisterschaften teil, Heye Koepke (Jungen) musste seine Teilnahme leider verletzungsbedingt absagen. Mädchen: Johanna Hoge, Jungen: Luca Strauß, Schülerinnen B: Mia Griesel, Jula Piechura und Schüler B: Fynn-Jonas Strauß Die Ergebnisse können zeitnah eingesehen werden: http://www.ttvn.de/content/turniere/ttvn_lim_jgd_sch_b_2018/ko_type_4_0_0.html |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09.02.2018 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
01.02.2018 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.01.2018 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10.01.2018 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hallenbelegungsplan Rückrunde 2017/18 (Stand: 11.01.2018) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.12.2017 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.12.2017 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10.12.2017 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04.12.2017 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Top 24 Schüler und Schülerinnen am 25. und 26.11 in Neckarsulm - Mia Griesel und Heye Koepke am Start Zur Seite mit den Auslosungen und weiteren Informationen auf den Seiten des DTTB... Ergebnisse auf den Seiten des Ausrichters NSU Neckarsulm... |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05.11.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
02.11.17 | Slovak Cadet Open in Bratislava vom 3. bis 5.11 - Mia Griesel für den DTTB am Start. Zur Turnierhomepage... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31.10.17 | Landesranglisten Jugend - Titel für Mia Griesel und Heye Koepke Zum Bericht... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31.10.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29.10.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29.10.17 | Stiga Mini Masters 2017 in Blegny (Belgien bei Lüttich) - Mia Griesel auf dem 6. Platz Weitere Informationen und Ergebnisse... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29.10.17 | Kreismeisterschaften Jugend - 5 Titel für den Nachwuchs Ergebnisse und Fotos... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29.10.17 | Kreismeisterschaften Senioren - 3 Titel für die Oldies Ergebnisse und Fotos... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26.10.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25.10.17 | Top 48 der Schüler und Schülerinnen in Westerburg (TT Verband Rheinland): Heye Koepke auf Platz 9 und Mia Griesel auf Platz 23 Zum Bericht... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25.10.17 | Intercup: TTK Gierle (Belgien) - TSV Lunestedt 0:4 Zum Bericht... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24.10.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.10.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.10.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15.10.17 | Gute Ergebnisse bei den Bezirksranglisten Jugend - Johanna Hoge gewinnt die Mädchenkonkurrenz: Mädchen: 1. Platz Johanna Hoge Jungen: 15. Platz Luca Strauß Schülerinnen A: 4. Platz Pia Gollin Schüler A: 5. Platz Luca Strauß, 11. Platz Mattis Griesel, 21. Platz Fynn-Jonas Strauß Schüler B: 3. Platz Fynn-Jonas Strauß Schülerinnen C: 3. Platz Miriam Köhler Ergebnisse Jugend Ergebnisse SchülerInnen B Ergebnisse SchülerInnen A und C |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13.10.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07.10.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27.09.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23.09.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20.09.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.09.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05.09.17 | Mia
Griesel belegt bei den Euro Mini Champ`s (inoffizielle
Europameisterschaften der Jahrgänge 2005 und jünger) in Schiltigheim
(Frankreich) einen tollen 6. Platz! Zur Webseite der Veranstaltung ... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05.09.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25.08.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hallenbelegungsplan Hinrunde 2017/18 ist online (Stand: 07.08.2017). |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08.08.17 | Neuer Bufdi ab 1.8.2017 - Mika Tienken stellt sich vor... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04.07.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.05.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26.04.17 | Mia Griesel für den DTTB-Talentkader nominiert... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26.04.17 | Deutsche Meisterschaften der Jugend: Jonah Schlie mit
einer Bronzemedaille im Doppel mit Cedric Meissner (TuS Celle). Jonah
Schlie und Heye Koepke erreichen die Hauptrunde und scheiden dort in
der 1. Runde aus. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26.04.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.04.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.04.17 | Jonah
Schlie belegt mit Niedersachsen beim Deutschlandpokal den 2. Platz bei
den Jungen und Heye Koepke den 3. Platz bei den Schülern. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11.04.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22.03.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.03.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.03.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08.03.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06.03.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Jonah Schlie startet am Wochenende (3.-5.3.2017) bei den Deutschen Meisterschaften der Herren in Bamberg. Zur Seite des DTTB über die Deutschen Meisterschaften... |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
02.03.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27.02.17 | Heye Koepke (SW Oldenburg) wechselt zur Saison 2017/18 an die Lune. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27.02.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22.02.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21.02.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20.02.17 | Landesmeisterschaften Jugend und SchülerInnen B in Lachendorf - Luca Strauß Landesmeister im Schüler B Doppel mit Vincent Senkbeil. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20.02.17 | Anton Depperschmidt wechselt zur Saison 2017/18 von der Geeste an die Lune. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20.02.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.02.17 | Minimeisterschaften in Lunestedt mit 23 Teilnehmern... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15.02.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13.02.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11.02.17 | Landesmeisterschaften Damen und Herren in Hannover - zwei Bronzemedaillen für Matti von Harten... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11.02.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06.02.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03.02.17 | Jonah
Schlie wechselt nach zwei Jahren an der Lune nach Oesede. Er möchte
zukünftig nicht mehr die weiten Fahrten auf sich nehmen, da für ihn im
kommenden Jahr das Abi ansteht. Für uns ist das natürlich sowohl
sportlich als auch menschlich ein herber Verlust, aber dennoch wünschen
wir Jonah bei den befreundeten Oesedern natürlich alles Gute - wer weiß
vielleicht sehen wir Jonah nächstes Jahr zum Auswärtsspiel mit Oesede
dann ja schon wieder an der Lune. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30.01.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30.01.17 | Bezirksmeisterschaften Damen und Herren - 3 Titel nach Lunestedt. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30.01.17 | TTVN (mit Mia Griesel) gewinnt den Future Cup der Mädchen in Nassau. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30.01.17 | Fynn-Jonas Strauß bei der DTTB Sichtung in Kienbaum. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26.01.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25.01.17 | Fa. Holst hat für die Jugendabteilung gesammelt. Vielen Dank! |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25.01.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.01.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.01.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15.01.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.01.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10.01.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09.01.17 | Mia Griesel auf dem 2. Platz bei den Hungarian Mini Cadet Open in Budapest! Zum Bericht... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09.01.17 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
02.01.17 | Landesmeisterschaften: Fynn-Jonas Strauß schafft es bei den Schülern auf das Treppchen - auch Mia Griesel mit einer starken Leistung (Platz 5 bei den Schülerinnen A) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.12.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09.12.16 | Matti von Harten und Andre Holscher bei Radio Weser TV... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Landesmeisterschaften SchülerInnen A + C am 10. und 11.12.2016 in Helmstedt. Gleich sieben Talente aus Lunestedt und Bokel starten bei dem letzten großen Turnier in 2016: Schülerinnen A: Mia Griesel, Pia Gollin Schüler A: Luca Strauß, Mattis Griesel Schülerinnen C: Jula Piechura, Miriam Köhler Schüler C: Fynn-Jonas Strauß |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08.12.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
01.12.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28.11.16 | Bezirksmeisterschaften Jugend - tolle Ergebnisse der Lunestedter und Bokeler Zum Bericht... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28.11.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26.11.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06.11.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05.11.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
02.11.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31.10.16 | Jonah
Schlie gewinnt das Top 48 Bundesranglistenturnier der Jugend in Preetz
und qualifiziert sich damit für das Top 24 in Wiesbaden
(26./27.11.2016). Herzlichen Glückwunsch! Zum Bericht des TTVN... Zum Bericht des DTTB... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31.10.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28.10.16 | Jonah
Schlie mit einem tollen 13. Platz beim Bundesranglistenturnier der
Herren - damit sichert er sich einen persönlichen Startplatz für die
Deutschen Meisterschaften in Bamberg! Zum Bericht mit Fotos... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28.10.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.10.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.10.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13.10.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.10.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03.10.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28.09.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25.09.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.09.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05.07.16 | Und hier noch die offiziellen Fotos der Jungen Nationalmannschaft. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04.07.16 | Die TT Cracks können es auch mit dem größeren Ball und gewinnen das Juxturnier des FC Lune. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
02.07.16 | Jugend Europameisterschaften in Zagreb vom 8.7 - 17.7: Jonah Schlie wurde vom Deutschen Tischtennisbund wieder für die Europameisterschaften nominiert. Neben Jonah spielen im Jungenteam Gerrit Engemann (TTC GW Bad Hamm), Jannik Xu (TTC Seligenstadt / SV Bolzum), Tobias Hippler und Nils Hohmeier (beide TuS Celle) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
02.07.16 | Wechsel - Viel Bewegung an der Lune... Zugänge (10): Marina Behnken (SG Beverstedt), Tjalina Breden (MTV Bokel), Martina Detje (SG Beverstedt), Michael Eilers (BW Langförden), Ulrike Horstmann (SG Beverstedt), Julia Maier (SSV Neuhaus), Malte Menken (DJK BW Avenwedde), Corinna Paravicini (TSV Hollen), Niklas Schmidt (ATS Buntentor), Hanno Wieczorek (SC Niestetal) Abgänge (8): Arnim Bär (TSV Sellstedt), Christoph Bruns (VfL Westercelle), Mattis Griesel (MTV Bokel), Dana Loockhoff (TSV Altenbruch), Kerstin Löwegrün (TSV Dannenberg), Henning Matuttis (TV GH Spaden), Vakeeban Niransuthan (MTV Bokel), Fynn-Jonas Strauß (MTV Bokel) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
01.07.16 | Für
die Bezirksranglisten 2016/17 der Jugend, die am 13. und 14.8 in Oyten
stattfinden, haben sich folgende Spielerinnen und Spieler qualifiziert
bzw. wurden nominiert: Mädchen: Johanna Hoge Schülerinnen A: Pia Gollin, Mia Griesel Schüler A: Luca Strauß Schülerinnen B: (Mia Griesel ist bereits für die Landesrangliste am 3. und 4. September in Sulingen freigestellt) Schüler B: Luca Strauß, Mattis Griesel Schülerinnen C: Jula Piechura (Bokel), Miriam Köhler (Mia Griesel ist bereits für die Landesrangliste am 10. und 11. September in Westerholt freigestellt) Schüler C: Fynn-Jonas Strauß, Otis Holscher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30.06.16 | Mia Griesel gewinnt die Niedersächsischen Jahrgangsmeisterschaften des Jahrganges 2006. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29.06.16 | Mädchenmannschaft schafft die Qualifikation für die Niedersachsenliga! |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29.06.16 | Die
Seniorenmannschaft (Rüdiger Runge, Volkmar Runge und Volkmar Raudszus)
holt sich mit zwei 6:4 Siegen über den TSV Hollen und den TSV Sandstedt
den Seniorentitel des Kreisverbandes. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28.06.16 | Senioren
60 Mannschaft erkämpft sich einen tollen 3. Platz bei den Deutschen
Mannschaftsmeisterschaften - Seniorinnen 60 auf Platz 6. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27.06.16 | Mia Griesel Nr. 2 in Deutschland - Zwei Lunestedter beim Talent-Cup in Düsseldorf am Start. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27.06.16 | Verbandsentscheid Minimeisterschaften: Miriam Köhler belegt Platz 2 bei den Mädchen 2007 und jünger und verpasst das Bundesfinale damit nur haarscharf. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hallenbelegungsplan 2016/17 (Hinrunde) ist jetzt veröffentlicht (wird ständig aktualisiert) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.05.16 | Freia Runge Deutsche Meisterin im Einzel (Seniorinnen 60)! Herzlichen Glückwunsch! Freia Runge wird Deutsche Meisterin im Einzel (Seniorinnen 60) und jeweils Zweite im Mixed (mit Bruder Rüdiger) und im Doppel (mit Christek Diefenbach, TSG Zellertal). Ergebnisse auf der Seite des Ausrichters... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.05.16 | Mia
Griesel beim am 5-Länder-Vergleichskampf (Niedersachsen, Bayern, Baden-Württemberg,
Westdeutschland, Hessen) in Bennigsen
für den TTVN im Einzel 2004 und jünger auf dem 6. Platz. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09.05.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06.05.16 | Personalien: Julia Maier
(SSV Neuhaus) und Malte Menken (DJK BW Avenwedde) sind die ersten
Neuzugänge für die Saison 2016/17. Verlassen wird uns Christoph Bruns,
der zum VfL Westercelle zurückkehren wird. Christoph hat in den letzten
Wochen noch einmal alles rausgehauen und der 1. Herren mit zum
Klassenerhalt verholfen. Durch die Entfernung nach Lunestedt ist der
Wechsel absolut nachvollziehbar. Dennoch stehen Christoph bei uns
natürlich alle Türen offen, wenn es in Westercelle doch nicht klappen
sollte ;) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06.05.16 | Bericht zur Relegation der 1. Herren... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06.05.16 | Jonah
Schlie bei den Spanish Open mit einem unglücklichen Start. Zwei 2-3 Niederlagen bei einem 3:1 Sieg bedeuten
das Aus in der Gruppe. Ebenfalls mit 2:3 war Jonah mit Partner Tobias
Hippler (TuS Celle) im 1/4 Finale des Doppels unterlegen. Jetzt folgt
noch der Teamwettbewerb. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03.05.16 | 1. Herren gewinnt die Relegation zur Regionalliga auch ohne Jonah Schlie und Marcel Czichy!!! Fotos von der Relegation...
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03.05.16 | Jonah
Schlie bei den Portugal Open im Team Deutschland mit Alexander Gerhold
(TTC Wöschbach) und Tom Eise (ESV Weil) auf dem 3. Platz. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30.04.16 | Deutsche Jugendmeisterschaften: Jonah Schlie scheitert im 1/8 Finale an dem TTVN Kollegen Nils Hohmeier (TuS Celle) mit 2:4. Fotos von den Deutschen Meisterschaften... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30.04.16 | Landesmannschaftsmeisterschaften Senioren: Seniorenmanschaft 60 (Rüdiger Runge, Volkmar Runge und Kurt Puckhaber) und die
Seniorinnen 60 (Freia Runge, Ingeborg Runge-Spreen) werden
Landesmannschaftsmeister und qualifizieren sich für die Deutschen
Mannschaftsmeisterschaften der Senioren am 4. und 5. Juni in Simmern. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30.04.16 | Bezirksminimeisterschaften: Miriam
Köhler gewinnt die Bezirksminimeisterschaften 2007 und jünger und
qualifiziert sich damit für den Landesentscheid am 29.5 in Rünningen. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30.04.16 | Kreispokal Jugend: Die Schülerinnenmannschaft gewinnt bei den Mädchen und den männlichen Schülern A. Die Jungen und die Schüler A belegen Platz 4. Fotos vom Kreispokal... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.04.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.04.16 | Deutschlandpokal der Jugend: Jonah Schlie gewinnt mit Niedersachsen die Jungenkonkurrenz und bleibt dabei ungeschlagen. Fotos vom Deutschlandpokal... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.04.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06.04.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05.04.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31.03.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30.03.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28.03.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28.03.16 | Video: Jonah - Oliver Alke (TSV Lunestedt - TSV Sasel am 6.3.2016) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28.03.16 | Vereinsmeisterschaften: Matti von Harten und Timo Buhr/Arne Gebken neue Vereinsmeister! Zu den Siegerfotos... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22.03.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20.03.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TT Nachwuchs: Wir gratulieren Jenny Bertram und Matthias Bong zur Geburt ihres Sohnes Jarno! |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15.03.16 | Landesmeisterschaften der Senioren am 12. und 13.3 in Dinklage - Freia Runge zweifache Landesmeisterin Seniorinnen 60 Einzel: 1. Platz Freia Runge Senioreninnen 60 Doppel: 2. Platz Freia Runge / Anke Wunderlich (TSV Lesumstotel) Senioren 60 Mixed: 1. Platz Freia Runge / Rüdiger Runge Senioren 60 Einzel: 2. Platz Rüdiger Runge Senioren 60 Doppel: 3. Platz Rüdiger Runge / Harald Fuhrmann (TuSG Ritterhude) Senioren 65 Einzel: 3. Platz Volkmar Runge Senioren 65 Doppel: 2. Platz Volkmar Runge / Colin Haigh (MTV Soltau) Senioren 65 Mixed: 3. Platz Karin Flemke (TuSpo Surheide) / Volkmar Runge Senioren 70 Einzel: 5. Platz Walter Androssow Senioren 70 Doppel: 3. Platz Walter Androssow / Helmut Safka (SG Oste/Oldendorf) Senioren 70 Mixed: 3. Platz Marianne Köver (TSV Altenbruch) / Walter Androssow |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15.03.16 | Mia
Griesel startet nach einem Trainingslager in Bratislava vom 11.-13.3
bei den Slovak Open in Malacky. Platz 3 in der Mannschaft mit Heidi Xu
(TuS Horsten), im Einzel gewinnt Mia die Trostrunde Kleiner Bericht mit Fotos... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15.03.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kreispokal Herren - Halbfinale TSV Lunestedt IV (Bezirksliga) - Geestemünder TV I (Verbandsliga) 1:5 SV BG Cuxhaven I (Bezirksliga) - TSV Lunestedt I (Regionalliga) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.03.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11.03.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08.03.16 | Die Schüler B Mannschaft sichert sich die Meisterschaft der 2. Kreisklasse Süd. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08.03.16 | Miriam Köhler wird neue Kreisminimeisterin der Jahrgänge 2007 und jünger und qualifiziert sich für den Bezirksentscheid am 24.4 in Barendorf. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08.03.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07.03.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06.03.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05.03.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03.03.16 | Jugendnationalspieler Jonah Schlie wird auch in der nächsten Saison das grüne Lune-Trikot tragen! |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
02.03.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25.02.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24.02.16 | Landesmeisterschaften Damen und Herren am 6. und 7.2 in Helmstedt 2. Platz für das Doppel Matti von Harten/Dennis Heinemann und Platz 3 für Martin Gluza/Lukas Brinkop (VfL Westercelle). Matti von Harten im Einzel auf dem 3. Platz, Jonah Schlie im 1/4 Finale und Martin Gluza im 1/8 Finale. Zum Bericht... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24.02.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.02.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.02.16 | Top 12 Rangliste der Jugend in Neuenstein (BaWü) Jonah musste leider mit einer Zerrung nach dem sechsten Spiel (3:3 Siege) verletzungsbedingt aufgeben. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.02.16 | Kreisranglisten Jungen/Mädchen und SchülerInnen B am 13. und 14.2 in Wremen - Mia gewinnt Mädchenrangliste Mia Griesel gewinnt bei den Mädchen (als C Schülerin!). Dana Loockhoff belegt bei den Mädchen Platz 2. Bei den Jungen belegt Tarek Raudszus den 4. Platz und Luca Strauß Platz 9. Bei den Schülern B belegen Luca Strauß Platz 2, Mattis Griesel Platz 3 und Fynn-Jonas Strauß Platz 9. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10.02.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kreispokal Herren 1/4 Finale TSV Lunestedt I (Regionalliga) - TSV Lunestedt III (Bezirksoberliga) 5:0 TSV Bederkesa I (2. Bezirksklasse) - TSV Lunestedt IV (Bezirksliga) 3:5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10.02.16 | Kreisranglisten SchülerInnen A und C am 6. und 7.2 in Otterdorf - 2 Ranglistensiege Pia Gollin gewinnt bei den Schülerinnen A und Fynn-Jonas Strauß bei den Schülern C. Neele Strauß auf Platz 4 (Schülerinnen A), Vakeeban Niransuthan auf Platz 3 (Schüler A), Otis Holscher auf Platz 4 und Piet Holscher auf Platz 6 (beide Schüler C) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05.02.16 | Von Rekordkulissen und Cheerleadern im Amateurbereich... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04.02.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
02.02.16 | Bericht über die TT-Jugend zur Jahreshauptversamlung des TSV Lunestedt (pdf, 72 KB) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
02.02.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26.01.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24.01.16 | 2 Podestplätze bei den Landesmeisterschaften Jugend und SchülerInnen B in Salzhemmendorf am 23. und 24.1.2016! Mia Griesel und Pia Gollin (Schülerinnen B) und Luca Strauß mit Partner Vincent Senkbeil (TuS Wustrow) bei den B Schülern erreichen den 3. Platz im Doppel! Luca Strauß erreicht im Einzel das Viertelfinale und Mia Griesel das Achtelfinale. Aktuelle Ergebnisse der Landesmeisterschaften... Zum Bericht... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24.01.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24.01.16 | Jonah Schlie auf Platz 10 beim 11even Sports 2015 ITTF World Junior Circuit Finals, 22 Jan - 24 Jan 2016, Indore, Indien Fr. 22.01. 11:15 Jonah - Ah Jaehyun (KOR) 1:4 (-3, -9, 10, -4, -8) 14:15 Jonah - Mudit Dani (IND) 4:0 (6, 8, 6, 8) Sa. 23.01. 06:15 Jonah - Kai Zhang (USA) 2:4 (7, 8, -5,- 7, -9, -6) Consolation: Sa. 23.01. 12:45 Jonah - Siddesh Pande (IND) 4:2 (-7, -2, 5, 6, 7, 9) 14:15 Jonah - Isaac Zauli (BRA) 4:1 (6, 11, 8, -9, 5) 15:45 Jonah - Christian Pletea (ROU) 2:4 (6, -9, -6, 10, 8, 5) Zur Seite des ITTF... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23.01.16 | Minimeisterschaften Ortsentscheid - Miriam Köhler, Jody Böttjer, Lasse Wendt, Luca de Wall und Simon Metzdorf neue Minimeister! Zum Bericht... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23.01.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22.01.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22.01.16 | Kreispokal Herren 1/8 Finale: Geestemünder TV II (Bezirksliga) - TSV Lunestedt (Regionalliga) 0:5 TSV Hollen III - TSV Lunestedt III (Bezirksoberliga) 4:5 TSV Altenbruch (Bezirksliga) - TSV Lunestedt IV (Bezirksliga) 4:5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22.01.16 | Bezirksmannschaftsmeisterschaften der Senioren Herren 60 (Rüdiger Runge, Volkmar Runge und Horst Grotheer) verteidigen ihren Titel und qualifizieren sich für die Landesmannschaftsmeisterschaften. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.01.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13.01.16 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05.01.16 | Mia Griesel bei der 1. Stufe der DTTB Sichtung in Hannover... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03.01.16 | Kein Tischtennis in den Weihnachtsferien - undenkbar... :) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27.12.15 | Fotos der Landesmeisterschaften Schüler und Schülerinnen A+C in Helmstedt (12./13.12.2015) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27.12.15 | Die Mannschaftsaufstellungen (samt einiger neuer Fotos) zur Rückrunde sind online. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25.12.15 | Fotos vom Intercupspiel in Paris... Fotos und Bericht auf der Homepage von Charenton... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23.12.15 | Jonah Schlie Eliteschüler des Jahres 2015 - Herzlichen Glückwunsch! Zum Bericht auf der Seite des TTVN. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23.12.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.12.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15.12.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.12.15 | Mia Griesel neue Landesmeisterin der Schülerinnen C! Tolle Leistung von Mia, im Endspiel konnte sie gegen Heidi Xu (TuS Horsten) mit 3:2 gewinnen. Herzlichen Glückwunsch! |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09.12.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07.12.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04.12.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30.11.15 | Bezirksmeisterschaften Damen und Herren in Brackel - Drei Titel für den TSV Martin Gluza gewinnt im Einzel und Doppel (mit Dennis Pump) und bei den Damen gewinnen Eline Gall und Rebecca Rachow das Doppel! |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30.11.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24.11.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kreispokal Herren - 1/16 Finale: TV Langen (Kreisliga) - TSV Lunestedt I (Regionalliga) 2:5 TSV Lunestedt III (Bezirksoberliga) - TSV Wanna (Kreisliga), Mo. 28.12 um 20:00 Uhr ESC Geestemünde (2. Bezirksklasse) - TSV Lunestedt IV (Bezirksliga) 3:5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.11.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.11.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.11.15 | Bezirksmeisterschaften Jugend - 3 Titel für Luca Strauß! Luca Strauß gewinnt bei den B Schülern den Einzeltitel und zusammen mit Mattis Griesel auch das Doppel. Bei den A-Schülern gewinnt Luca mit Lasse Tienken (MTV Bokel) das Doppel. Bericht folgt... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.11.15 | Bezirksmeisterschaften Senioren - 3 Titel nach Lunestedt Seniorinnen 60 Einzel: 1. Platz Freia Runge Seniorinnen 60 Doppel: 1. Platz Freia Runge / Anke Wunderlich (TSV Lesumstotel) Senioren 65 Einzel: 1. Platz Volkmar Runge |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.11.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.11.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.11.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10.11.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09.11.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Jonah Schlie spielt vom 4.11 bis 8.11 bei Hungarian Junior Open in Szombathely Mi. 4.11 17:30 Uhr Doppel: Jonah/Gergo Kramarics (HUN) - Damien Llorca/Bastien Rembert (FRA) 3:2 Mi. 4.11 19:00 Uhr Doppel: Jonah/Gergo - Rodrigo Cano/Carlos Vedriel (ESP) 1:3 Do. 5.11 10:50 Uhr Einzel (1/64): Jonah - Thomas Grininger (AUT) 4:1 (-4, 11, 8, 9, 11) Do. 5.11 12:15 Uhr Einzel (1/32): Jonah - Christian Pletea (ROU) 1:4 (-11, -7, 10, -6, -6) Fr. 6.11 9:00 Uhr Mannschaft Deutschland A (Jonah/Jannik Xu/Tobias Hippler) - Tschechien B 3:0 (Jonah - David Prusa 5, 9, 11) Fr. 6.11 15:30 Uhr Mannschaft Deutschland A - Dänemark 1:3 (Jonah - Anders Dilling -6, -10, - 7) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06.11.15 | Kreismeisterschaften Damen und Herren - Timo Buhr (offen) und Luca Strauß (bis 1500) neue Kreismeister Herren Einzel: 1. Timo Buhr Herren Doppel: 1. Platz Timo Buhr/Dennis Pump Herren Einzel (bis 1500): 1. Platz Luca Strauß |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04.11.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26.10.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21.10.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.10.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.10.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.10.15 | Jonah Schlie fährt zur Jugend-WM! Deutschland als Siebter der Jugend Europameisterschaften in Bratislava erhält einen Nachrückerplatz. Fest dabei sind Dennis Klein (1. FC Saarbrücken), Gerrit Engemann (TTC GW Bad Hamm) und Jonah. Der vierte Spieler wird nach den Hungarian Open nominiert. Die WM findet vom 29.11 bis 6.12 in Frankreich (La Roche-sur-Yon) statt. Zum Bericht des DTTB... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13.10.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13.10.15 | Jonah Schlie beim Top 48 der Herren in Chemnitz... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kreispokal Damen/Herren: TSV Lamstedt (Landesliga) - TSV Lunestedt (Regionalliga) 3:5 TSV Lunestedt III (Bezirksoberliga) - ATS Cuxhaven II 5:0 Geestemünder TV III (2. Bezirksklasse) - TSV Lunestedt IV (Bezirksliga) 2:5 TSV Lunestedt V (1. Bezirksklasse) - TSV Hollen (Bezirksliga) 1:5 TSV Lunestedt VI (Kreisliga) - TSV Sandstedt II (2. Bezirksklasse) 4:5 Damen: TSV Lunestedt (Landesliga) - TSV Krempel (Bezirksliga), Fr. 04.12. um 20:00 Uhr |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09.10.15 | Kreismeisterschaften Jugend - 7 Titel nach Lunestedt und Bokel! Mädchen Einzel: 1. Platz Dana Loockhoff Mädchen Doppel: 1. Platz Dana Loockhoff/Anissa Wittke (TSV Wulsdorf) Jungen Einzel: 3. Platz Newen Westphale (MTV Bokel) Schülerinnen A Einzel: 1. Platz Dana Loockhoff, 2. Platz Mia Griesel, 3. Platz Pia Gollin Schülerinnen A Doppel: 1. Platz Dana Loockhoff/Mia Griesel, 2. Platz Pia Gollin/Annisa Witke (TSV Wulsdorf) Schüler A Einzel: 1. Platz Lasse Tienken (MTV Bokel), 3. Platz Luca Strauß Schüler A Doppel: 2. Platz Luca Strauß/Mattis Griesel, 3. Platz Lasse Tienken/Jannik Breden (MTV Bokel) Schülerinnen B Einzel: 1. Platz Pia Gollin Schülerinnen B Doppel: 2. Platz Pia Gollin/Jette Zoe Krieten (Geestemünder TV) Schüler C Einzel: 2. Platz Fynn-Jonas Strauß Schüler C Doppel: 1. Platz Fynn-Jonas Strauß/Matthes Meiert (TSV Germ. Cadenberge) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07.10.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05.10.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
01.10.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23.09.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21.09.15 | Landesrangliste Herren am 19. und 20.9 in Salzgitter - Matti von Harten auf Platz 4 und Martin Gluza auf Platz 10. Zum Bericht... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21.09.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20.09.15 | Jonah Schlie startet vom 16.9 bis 20.9 bei den Croatian Junior Open in Varazdin Jonah Schlie und Balazs Hutter gewinnen im Doppel!!! Jonah mit Deutschland im Teamwettbewerb auf dem 2. Platz Weitere Informationen/Ergebnisse... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15.09.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.09.15 | Landesrangliste Jugend und SchülerInnen B - Mia Griesel auf dem 5. Platz, Luca Strauß auf Platz 12! Zum Bericht... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.09.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09.09.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07.09.15 | Mia Griesel auf Platz 2 bei der Landesrangliste Schülerinnen C - Fynn-Jonas Strauß auf Platz 14 bei den Schülern C Zum Bericht... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07.09.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04.09.15 | Jonah Schlie mit zwei Silbermedaillen und einer Bronzemedaille in Chile... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03.09.15 | Lehrgang in Grenzau mit 33 Teilnehmern!!! Zum Bericht... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03.09.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.08.15 | Saisonvorschau 1. Herren |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.08.15 | Sportfreund - Werbeaktion bei Thomas Hemeyer im Edekamarkt in Beverstedt. Bitte denkt alle daran und kauft fleißig Sportfreundgetränke bei Hemeyer und unterstützt unsere Jugendarbeit! |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doppelte Meisterschaft: 1. Herren ist Meister der Oberliga Nord-West und die 2. Herren Meister der Verbandsliga Nord | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.08.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20.07.15 | Bezirksrangliste Damen und Herren in Westercelle... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.07.15 | Bericht zu den Senioren Europameisterschaften in Tampere... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26.06.15 | Senioren 60 auf dem 5. Platz bei den Deutschen Mannschaftsmeisterschaften der Senioren in Erkelenz (NRW). Zum Bericht... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26.06.15 | Gold, Silber und Bronze in Lachendorf! Zum Bericht... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.06.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09.06.15 | Mia Griesel auf dem 4. Platz beim Talentcup (2005 und jünger) des Deutschen Tischtennis Bundes in Düsseldorf! Ergebnisse (pdf, 32 KB) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09.06.15 | SchülerInnen
A+C Bezirksvorranglisten in Klecken - Dana Loockhoff, Pia Gollin
(Schülerinnen A), Lasse Tienken (Schüler A) und Fynn-Jonas Strauß
(Schüler C) qualifizieren sich für die Bezirksrangliste! Schülerinnen A: 1. Platz Dana Loockhoff 8:0 Spiele 3. Platz Pia Gollin 7:2 Spiele Schüler A: 2. Platz Lasse Tienken 5:1 Spiele (KO-Runde 3-2 gegen Daniel Rusch, TSV Wulsdorf und 3-2 gegen Jona Voß, TuS Zeven) 2. Platz Luca Strauß (KO-Runde 0-3 gegen Jona Voß) Schüler C: 1. Fynn-Jonas Strauß 8:0 Spiele Ergebnisse der Bezirksvorranglisten (pdf, 93 KB) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04.06.15 | Jonah Schlie ist für die Jugend Europameisterschaften vom 10. bis 19. Juli in Bratislava nominiert! Herzlichen Glückwunsch und viel Erfolg! |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04.06.15 | Mia Griesel wurde für den U12 DTTB Talent-Cup (vom 5. bis 7. Juni in Düsseldorf) nominiert! Viel Erfolg! |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04.06.15 | SchülerInnen A+C Bezirksvorranglisten in Klecken Samstag, den 6. Juni: Schülerinnen A: Dana Loockhoff und Pia Gollin Schüler A: Luca Strauß und Lasse Tienken Sonntag, den 7. Juni: Schüler C: Fynn-Jonas Strauß |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04.06.15 | Kreispokal
Endrunden der Jugend in Cuxhaven - Jungen und Schülerinnen gewinnen den
Kreispokal! Schülerinnen belegen zudem noch bei den Schülern den 2.
Platz!
Foto der Jungen
Foto der Schülerinnen
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04.06.15 | Jonah Schlie auch bei den Polish Open im 1/8 Finale! Mehr... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04.06.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28.05.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27.05.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26.05.15 | Mia Griesel hat über Pfingsten beim 5-Länder-Vergleich in Albstadt-Tailfingen (BaWü) für den TTVN teilgenommen. Ergebnisse in click-tt... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26.05.15 | Jonah Schlie im 1/8 Finale bei den Slovakia Junior Open! Mehr... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.05.15 | Relegation zur Bezirksoberliga:
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.05.15 | Relegation zur 1. Bezirksklasse:
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.05.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08.05.15 | Gemeindeturnier Endplatzierungen: Damen: 1. Platz TSV Lunestedt II Herren A: 4. Platz TSV Lunestedt VI Herren B: 2. Platz TSV Lunestedt VII Herren C: 2. Platz TSV Lunestedt VIII |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08.05.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30.04.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29.04.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27.04.15 | Landesmeisterschaften Mannschaften Senioren 60 am 26.4 in Helmstedt: Rüdiger Runge, Volkmar Runge, Bernd Hahn und Horst Grotheer gewinnen die Landesmannschaftsmeisterschaften und qualifizieren sich für die Deutschen Manschaftsmeisterschaften am 20./21. Juni in Erkelenz (WTTV)! Zum Bericht... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26.04.15 | Deutsche Meisterschaften der Jugend am 25. und 26. April in Celle - Jonah Schlie im Einzel im 1/4 Finale!!! Zum Bericht... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26.04.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22.04.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.04.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Neuzugang Jonah Schlie schon wieder international unterwegs: Vom 15.4 bis 18.4 nimmt er an den French Junior + Cadet Open in Metz teil. 15.4.2015: 9:30 Uhr Jonah - Tibor Spanik (SVK) -4, -6, -7 12:00 Uhr Jonah - Yoav Prives (ISR) 5, 5, 10 14:00 Uhr Jonah - Daniele Pinto (ITA) 8, 8, 9 16:00 Uhr 1/32 Jonah/Balazs Hutter (GER) - Yu Kayama/Takeru Kashiwa (JPN) 8, -5, 9, 8 17:00 Uhr 1/16 Jonah/Balazs - Can Akkuzu/Alexandre Cassin (FRA) -8, -5, -9 18:00 Uhr 1/32 Jonah - Lucas Moland (FRA) 8, -6, -7, -4, -5 Video vom ersten Tag (Doppel von Jonah bei ca. 6:35 h und 7:28 h) Teamwettbewerb Deutschland B (Jonah Schlie, Tobias Hippler, Balazs Hutter) 17.4.2015 10:30 Uhr Tschechien - Deutschland (B) 3:2 (Jonah - Tomas Polansky -10, -2, -9 und Jonah - Jakub Nemecek 4, -6, -5, 2, -5) 13:45 Uhr Schweiz (B) - Deutschland (B) 1:3 (Jonah - Simon Schaffter 3, 8, 4) 17:30 Uhr Italien - Deutschland (B) 2:3 (Jonah - Daniele Pinto 9, 8, -9, -6, -5 und Jonah - Luca Bressan 7, -9, 5, 6) 20:15 1/8 Deutschland (B) - Russland (A) 2:3 (Jonah - Nikita Yarushin 8, -4, -8, 8, 9) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.04.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.04.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.04.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13.04.15 | Vereinsmeisterschaften
am Karfreitag mit 32 Teilnehmern - Andre Holscher neuer Vereinsmeister
im Einzel und Volkmar Raudszus und Walter Androssow im Doppel! Zum Bericht... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13.04.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13.04.15 | Deutschlandpokal der Jugend: Jonah Schlie mit dem Team Niedersachsen auf dem 2. Platz in Bad Blankenburg (Thüringen)! |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06.04.15 | Neuzugang Jonah Schlie im Einzel und Doppel auf Platz 2 bei den Belgium Junior and Cadet Open in Spa! Zum Bericht... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
01.04.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29.03.15 | Bericht zum Benjamin-Cup in Hannover... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28.03.15 | Neuzugang: Jonah Schlie kommt zur Serie 2015/16 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28.03.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27.03.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.03.15 | Landesmeisterschaften Senioren am 14. und 15.3 - Rüdiger Runge Landesmeister Ü60! Herren 60 Einzel: 1. Platz Rüdiger Runge Mixed 60: 2. Platz Rüdiger Runge / Anke Wunderlich (TSV Lesumstotel) Herren 65 Einzel: 5. Platz Volkmar Runge Doppel: 2. Platz Volkmar Runge / Dieter Imbrock (Spvg Oldendorf) Mixed: 3. Platz Volkmar Runge / Karin Flemke (TuSpo Surheide) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kreispokal 1/2 Finale: TSV Lunestedt II (Verbandsliga) - TSV Lunestedt I (Oberliga) 5:3 ATS Cuxhaven (1. Bezirksklasse) - TV GH Spaden (Bezirksoberliga) 0:5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.03.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.03.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.03.15 | Weser Barme Turnier - 6 Titel Schülerinnen C Einzel: Mia Griesel Schülerinnen C Doppel: Mia Griesel / Emily Kleinert (TSV Heiligenrode) Schülerinnen B Doppel: Mia Griesel / Leah Eckhoff (TuS Nartum) Schüler C Doppel: Mattis Griesel / Kristian Hahn (Roteburger SC) Damen Offen Doppel: Eline Gall / Rebecca Rachow Herren Offen Einzel: Matti von Harten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10.03.15 | Slovak Open Malacky - Mini & Mini Mini Cadets Luca Strauß belegt mit Partner Bennet Robben (SV Eintracht Nüttermoor) den 3. Platz in der Mannschaft und im Doppel - im Einzel erreicht er das Trostrundenfinale Zum Bericht... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10.03.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kreispokal Jugend und Schüler A 1/4 Finale: Jugend: TuS Wremen - TSV Lunestedt Schüler A: SC Steinau/Odisheim - TSV Lunestedt Schülerinnen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03.03.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25.02.15 | Kohltour 2015: Neues Königspaar - Eline Gall und Björn Oldenstädt. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25.02.15 | Kreisranglisten SchülerInnen A und B in Bremerhaven - 3 weitere Titel Dana Loockhoff (Schülerinnen A), Mia Griesel (Schülerinnen B) und Luca Strauß (Schüler B) gewinnen die Kreisrangliste. Foto Siegerehrung Schülerinnen B Foto Siegerehrung Schüler B Foto Siegerehrung Schülerinnen A Foto Siegerehrung Schüler A Ergebnisse der Ranglisten (pdf, 47 KB) Zu den Fotos von Arne... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25.02.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.02.15 | Landesmeisterschaften Herren am 7. und 8.2 in Georgsmarienhütte Matti von Harten und Dennis Heinemann sicher sich den Landesmeistertitel im Herren Doppel! Herzlichen Glückwunsch!!! Zum Bericht... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.02.15 | Kreisranglisten Jugend und SchülerInnen C in Hemmoor Fynn-Jonas Strauß gewinnt die Rangliste bei den Schülern C. Johanna Hoge bei den Mädchen auf Platz 2, Dana Loockhoff auf Platz 5 und Lasse Tienken bei den Jungen auf Platz 7. Foto Siegerehrung Schüler C Foto Siegerehrung Mädchen Foto Siegerehrung Jungen Foto Siegerehrung Fynn-Jonas Ergebnisse der Ranglisten (pdf, 43 KB) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.02.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05.02.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sportfreund - Die Jugendförderung des TSV Lunestedt und MTV Bokel unterstützen! 10 Cent jeder verkauften Flasche "Sportfreund" (Wasser oder Apfelschorle) kommen zu gleichen Anteilen der Tischtennis-Jugendförderung des TSV Lunestedt und des MTV Bokel zugute. Der Preis ist ab dem 3.2 dauerhaft gesenkt! AKTION: Vom 9.2 bis 14.2 ZWEI Flaschen kaufen und nur EINE bezahlen! Der Sportfreund ist im Edeka Markt Hemeyer, Logestr. 41 in Beverstedt erhältlich. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Busfahrt mit der 1. Herren nach Westercelle am 21.3 ! Abfahrt um 12:00 Uhr in Lunestedt. Erwachsene 20,00 € und Kinder/Jugendliche 10,00 €. Anmeldung bei Matti von Harten. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kreispokal 1/4 Finale Herren: TSV Bederkesa (2. Bezirksklasse) - TSV Lunestedt I (Oberliga) 0:5 TSV Lunestedt II (Verbandsliga) - TSV Lunestedt IV (Bezirksliga) 5:1 Kreispokal 1/2 Finale Damen: TSV Lunestedt (Landesliga) - TSV Germania Cadenberge (Verbandsliga), Fr. 20.03 um 20:00 Uhr |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03.02.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31.01.15 | Minimeisterschaften 2015 mit 23 Teilnehmern - Otis Holscher, Jody Böttjer und Tom Däter neue Minimeister Zum Bericht... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31.01.15 | Bericht Jugendwart zur Jahreshauptversammlung am 30.01.2015 (pdf, 68 KB) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29.01.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28.01.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26.01.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26.01.15 | Landesmeisterschaften Jugend und SchülerInnen B am 24. und 25.01. in Dissen Dana Loockhoff erreicht bei den Schülerinnen B den 9. Platz. Einen Ergebnisse sind auf der Seite der TSG Dissen abrufbar. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21.01.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20.01.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.01.15 | Kreisranglisten Jugend Für die Kreisranglisten Jugend haben sich am 10./11.01 und 17./18.1 qualifiziert bzw. sind nominiert: Mädchen: Johanna Hoge, Dana Loockhoff - Tjalina Breden (MTV Bokel) Jungen: Lasse Tienken, [Luca Strauß*] - Fynn Kathage, Jan Rüdiger (beide MTV Bokel) Schülerinnen A: Dana Loockhoff, Pia Gollin, Mia Griesel, Neele Strauß - Tjalina Breden (MTV Bokel) Schüler A: Lasse Tienken, Luca Strauß - Mattis Griesel, Vakeeban Niransuthan (beide MTV Bokel) Schülerinnen B: Pia Gollin, Mia Griesel Schüler B: Luca Strauß - Mattis Griesel (MTV Bokel) Schülerinnen C: [Mia Griesel**] - Visny Niransuthan (MTV Bokel) Schüler C: Fynn-Jonas Strauß, Jos Bieder - Jannik Breden (MTV Bokel) * Verzicht (D-Mini Kader, TTVN) ** Freistellung für den Bezirk |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.01.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15.01.15 | Bezirksmanschaftsmeisterschaften Senioren Senioren 60 Mannschaft (Rüdiger Runge, Volkmar Runge und Horst Grotheer) wird Bezirksmannschaftsmeister. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15.01.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11.01.15 | Mia Griesel und Luca Strauß bei der DTTB Sichtung in Hannover (2.-5.1.2015) Zum Bericht... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sportfreund - Die Jugendförderung des TSV Lunestedt und MTV Bokel unterstützen! 10 Cent jeder verkauften Flasche "Sportfreund" (Wasser oder Apfelschorle) kommen zu gleichen Anteilen der Tischtennis-Jugendförderung des TSV Lunestedt und des MTV Bokel zugute. Seit einigen Jahren kooperieren die beiden Vereine und bieten ein gemeinsames wöchentliches Leistungstraining in zwei Altersklassen an. Die Kosten für Material, Lehrgänge, Turnierbesuche, etc. sind nicht unerheblich - und steigen mit dem Erfolg. Daher wäre toll, wenn wir möglichst viel Unterstützung finden würden. Der Sportfreund ist im Edeka Markt Hemeyer in Beverstedt erhältlich. http://sportfreund.tv/ Plakat Sportfreund (pdf, 550 KB) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11.01.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11.01.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kreispokal 1/8 Finale Herren: TSV Lunestedt V (2. Bezirksklasse) - TSV Lunestedt I (Oberliga) 0:5 TSV Lunestedt II (Verbandsliga) - Geestemünder TV IV (2. Bezirksklasse) 5:1 TSV Lunestedt IV (Bezirksliga) - Geestemünder TV II (Bezirksliga) 5:0 Kreispokal 1/4 Finale Damen: TSV Lunestedt (Landesliga) - TSV Hollen II (Landesliga) 5:1 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11.01.15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.11.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13.11.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11.11.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Intercup: Der nächste Gegner ist auswärts Verzuolo aus (Nord-)Italien. Gespielt wird am 27. Dezember. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06.11.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29.10.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28.10.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23.10.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22.10.14 | Kreismeisterschaften Damen und Herren am 19.10.2014 in Bad Bederkesa: Damen offen: 1. Platz Eline Gall Herren offen: 1. Platz Timo Buhr Herren offen Doppel: 1. Platz Timo Buhr/Christoph Bruns |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22.10.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21.10.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.10.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.10.14 | Kreismeisterschaften der Jugend und Schüler am 11. und 12. Oktober in Loxstedt: 10 Titel für die Jugendlichen aus Lunestedt und Bokel! Jungen Einzel: Dennis Loockhoff Schülerinnen A Einzel: Johanna Hoge Schülerinnen A Doppel: Johanna Hoge / Dana Loockhoff Schülerinnen B Einzel: Dana Loockhoff Schülerinnen B Doppel: Dana Loockhoff/Mia Griesel Schüler B Einzel: Luca Strauß Schüler B Doppel: Luca Strauß/Mattis Griesel Schülerinnen C Einzel: Mia Griesel Schülerinnen C Doppel: Mia Griesel / Kjara Jacob (TSV Büttel-N.) Schüler C Doppel: Mattis Griesel/Jannik Breden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.10.14 | Kreismeisterschaften der Senioren am 3. Oktober in Hollen: 1. Platz Einzel Volkmar Raudszus (QTTR bis 3000 - offen) 1. Platz Doppel Rüdiger Runge/Kurt Puckhaber (bis 3000) 1. Platz Einzel Michael Hauenschild (bis 1650) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kreispokal Herren 2. Runde: TSV Lunestedt (Oberliga) - TuSpo Surheide (1. KK) 5:0 TSV Lunestedt III (Bezirksoberliga) - TSV Lunestedt II (Verbandsliga) 0:5 TSV Lunestedt IV (Bezirksliga) - Geestemünder TV VI (1. KK) 5:0 TSV Lunestedt V (2. BK) - TSV Krempel (2. KK) 5:1 TSV Bederkesa (2. BK) - TSV Lunestedt VI (KL) 5:3 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.10.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30.09.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23.09.14 | Landesrangliste Herren am 20. und 21.09 in Salzgitter Martin Gluza kommt auf einen guten 4. Platz (8:3 Siege) bei der Landesrangliste, Dennis Heinemann belegt den 10. Platz (3:8 Siege) unter den 12 besten Niedersachsen. Zu den Ergebnissen (pdf, 52 KB)... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23.09.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.09.14 | Bericht und Fotos von den Andro Kids Open vom 22.-24.8.2014. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.09.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.09.14 | Saisonvorbereitung in Grenzau vom 24.-29.8 Dieses Mal nahmen 18 (!) Spieler und Spielerinnen am Trainingslager in Grenzau teil. Gruppenfoto Tomas Pavelka mit Bobby Tran und Christian Völschow Kursfoto auf der Seite von Zugbrücke Grenzau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15.09.14 | Der TSV Lunestedt trauert um Jonny Söhl Heute morgen erreichte uns die traurige Nachricht, dass Jonny Söhl gestern nach langer, schwerer Krankheit verstorben ist. Jonny hat viele unserer Mannschaften über Jahre bei Heim- und Auswärtsspielen unterstützt und war der Abteilung und vielen Spielern freundschaftlich verbunden. Jonny, Du wirst uns fehlen!!! |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15.09.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11.09.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kreispokal 1. Runde: TSV Altenbruch II (KL) - TSV Lunestedt V (2. BK) 3:5 Die 1.-4. Herren und die 1. Damen haben in der ersten Runde ein Freilos. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.08.14 | Saisonvorbereitung der anderen Art - Heini und Matti verkaufen sich teuer beim Volkstriathlon! Zum Bericht... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.08.14 | Landesrangliste Niedersachsen Schülerinnen A+ C am 26. und 27. Juli in Sulingen Schülerinnen C (pdf, 124 KB): 10. Platz Mia Griesel Schüler C (pdf, 124 KB): 4. Platz Luca Strauß 8. Platz Mattis Griesel Schülerinnen A (pdf, 123 KB): 13. Platz Johanna Hoge |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.08.14 | Bezirksrangliste Herren in Westercelle: 2. Platz Dennis Heinemann 4. Platz Matti von Harten Zu den Ergebnissen (pdf, 34 KB) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25.07.14 | Bezirksranglisten
Jugend und SchülerInnen B in Wrestedt/Stederdorf - Zwei
Bezirksranglistensiege durch Mia Griesel (Schülerinnen C) und Luca
Strauß (Schüler C)! Starke Resultate unserer Trainingsgruppe - Bericht mit Fotos folgt... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25.07.14 | Bezirksvorrangliste Damen und Herren am 20.07 in Lüneburg: Dennis Heinemann qualifiziert sich mit 7:0 Siegen für die Bezirksrangliste in Westercelle am 27.7. Damit treten dort drei Lunestedter an, da Matti von Harten und Marcel Czchiy bereits vorab nominiert waren. Dennis Pump (6:1) Siege scheiterte knapp als Gruppenzweiter im Viertelfinale. Eline Gall 3:3 Siege und Johanna Hoge (2:4 Siege) konnten bei den Damen gut mithalten. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06.07.14 | Niedersächsische Jahrgangsmeisterschaften in Empelde (Hannover) - Mia Griesel auf Platz 2, Luca Strauß auf Platz 3! Ein starkes Turnier spielten die Lunestedter und Bokeler bei den Jahrgangsmeisterschaften in Empelde. Mia Griesel unterlag erst im Finale bei den Mädchen 2005 und jünger mit 1:3 gegen Heidi Xu (TuS Horsten) und Luca Strauß unterlag im Halbfinale der Jungen 2004 mit 1:3 gegen den späteren Sieger Bennet Robben (SV Eintracht Nüttermoor). Aber auch die Ergebnisse von Mattis Griesel (2004, Achtelfinale), Fynn-Jonas Strauß (2005 und jünger, Achtelfinale) und Jannik Breden (2005 und jünger, Achtelfinale) können sich sehen lassen. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorenrunde 1/4-Finale: TSV Lunestedt I - TSV Lamstedt 2:6 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03.07.14 | Spielplan 2. Herren Saison 2014/15 (pdf, 64 KB) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29.06.14 | Bezirksvorrangliste SchülerInnen C in Dahlenburg Mia Griesel qualifiziert sich mit 4:0 Siegen als Gruppensiegerin für die Bezirksendrangliste der Schülerinnen C am 13. Juli in Wrestedt. Mattis Griesel schafft 7:1 Siege und damit den 2. Platz, der auch direkt für die Bezirksrangliste der Schüler C reicht. Fynn-Jonas Strauß wird mit 5:3 Siegen Vierter in der Gruppe. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29.06.14 | Bezirksvorrangliste SchülerInnen A in Dahlenburg Johanna Hoge qualifiziert sich mit 6:0 Siegen als Gruppensiegerin für die Bezirksendrangliste der Schülerinnen A am 13. Juli in Wrestedt. Dana Loockhoff wird mit 4:2 Siegen Gruppendritte und scheitert in der Qualifikation (1. Nachrückerin). Pia Gollin erspielt sich 3:3 Siege (Platz 4 in der Gruppe). Luca Strauß schafft bei den A-Schülern 2:5 Siege (Platz 6 in der Gruppe). |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29.06.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24.06.14 | Spielplan 1. Herren Saison 2014/15 (pdf, 63 KB) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24.06.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22.06.14 | Bezirksvorrangliste Schüler und Schülerinnen B in Westercelle Neuzugang Dana Loockhoff, Pia Gollin (Schülerinnen B) und Luca Strauß (Schüler B) qualifizieren sich für die Bezirksendranglisten am 12. Juli in Wrestedt. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22.06.14 | Bezirksvorrangliste Jungen und Mädchen in Westercelle Johanna Hoge schafft ebenfalls den Sprung unter die besten 10 Mädchen des Bezirkes Lüneburg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22.06.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.06.14 | TT-Turnier in Oyten Schülerinnen A Einzel: 2. Platz Johanna Hoge Schülerinnen A Doppel: 2. Platz Johanna Hoge / 3. Platz Neele Strauß Schüler C Einzel: 1. Platz Luca Strauß Schüler C Doppel: 2. Platz Luca Strauß / 3. Platz Mattis Griesel Damen A Doppel: 2. Platz Eline Gall / Rebecca Rachow Damen B Einzel: 1. Platz Eline Gall / 2. Platz Rebecca Rachow Damen B Doppel: 1. Platz Eline Gall / Rebecca Rachow Senioren 40 Doppel: 1. Platz Helmut Koch Senioren 40 Einzel: 3. Platz Helmut Koch Brettchen Open Einzel: 2. Platz Timo Buhr Brettchen Open Doppel: 2. Platz Timo Buhr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.06.14 | Pfingstturnier in Sandershausen (Hessen) Schülerinnen C: 3. Platz Mia Griesel Schülerinnen D: 1. Platz Mia Griesel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.06.14 | Bericht zum 2er Mannschaftsturnier am Pfingstsamstag in Dissen... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.06.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05.06.14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26.05.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21.05.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15.05.14 | Uni Bremen mit drei Titeln in Eindhoven. Zum Bericht... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13.05.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09.05.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08.05.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08.05.14 | Gemeindeturnier 2014 in Bokel: Fotos der Siegerehrung... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08.05.14 | Vereinsmeisterschaften 2014 Sehr gute Ressonanz mit 36 Teilnehmern an den diesjährigen Vereinsmeisterschaften. Zum Bericht... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06.05.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06.05.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.04.14 | III. Herren gewinnt den Bezirkspokal! |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.04.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08.04.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
02.04.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28.03.14 | Martin Gluza vom TV Hude verstärkt zur Saison 2014/2015 die erste Herrenmannschaft. Herzlich Willkommen! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27.03.14 | Bericht zum Benjamin Cup in Hannover... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27.03.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.03.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.03.14 | Landesmeisterschaften Senioren in Dinklage: Volkmar Runge sichert sich in der AK 65 mit Partner Dietmar Imbrock (Spvg. Oldendorf) den Landesmeistertitel! Herzlichen Glückwunsch! Im Einzel schaffte es Volkmar auf den 5. Platz. Rüdiger Runge kommt in der AK 50 nicht aus der Gruppe heraus. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kreispokal Halbfinale Herren: TSV Lunestedt I (Oberliga) - TSV Sandstedt I (Bezirksliga) - Samstag, 12. April um 18:00 Uhr in Sandstedt TSV Lunestedt IV (Bezirksliga) - TV GH Spaden I (Bezirksoberliga) - Montag, 14. April um 20:00 Uhr |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.03.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.03.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.03.14 | Mit
dem 9:2 Sieg gegen den ATS Cuxhaven sichert sich die 4.
Herrenmannschaft vorzeitig die überraschende Meisterschaft in der
Bezirksliga Cuxhaven/Bremerhaven und den Aufstieg in die Bezirksoberliga. In dem Team spielen Christian Völschow, Kurt Puckhaber, Helmut Koch, Volkmar Runge, Timo Wendt, Thorsten Winter und Volkmar Raudszus. Herzlichen Glückwunsch! |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11.03.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06.03.14 | Mit dem 8:4 Sieg gegen Bokel II sichert sich die Jugendmannschaft vorzeitig die Meisterschaft in der Bezirksklasse Jungen und den Aufstieg in die Bezirksliga. In dem erfolgreichen Team spielen Lasse Tienken, Johanna Hoge, Luca Strauß und Leeve Büntjen. Herzlichen Glückwunsch! Foto |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06.03.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28.02.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25.02.14 | Kreisranglisten Schülerinnen A und C in Hollen: Johanna Hoge (Schülerinnen A), Mia Griesel (Schülerinnen C) und Luca Strauß (Schüler C) gewinnen die Rangliste. Bei den Schülerinnen A belegt Pia Gollin Platz 5 und Neele Strauß Platz 7. Bei den Schülern A belegt Lasse Tienken Platz 4 und Luca Strauß den 6. Platz. Zudem belegten Mattis Griesel Platz 3 und Fynn-Jonas Strauß Platz 9 bei den C-Schülern. Ergebnisse SchülerInnen A (pdf, 82 KB) Ergebnisse SchülerInnen C (pdf, 63 KB) Fotos Siegerehrung (pdf, 425 KB) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25.02.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.02.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13.02.14 | 23
Kinder bei den Minimeisterschaften des TSV Lunestedt. Lara Monsees,
Tale Holscher, Max Günther und Jason Willenbruch heißen die neuen
Minimeister in Lunestedt. Bericht und Ergebnisse (pdf, 48 KB) Foto der Siegerehrung |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13.02.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.02.14 | Landesmeisterschaften Herren in Georgsmarienhütte: Marcel Czichy wird sensationell Vizelandesmeister! Herzlichen Glückwunsch! Zum Bericht... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.02.14 | Kreisranglisten Jugend und SchülerInnen B in Hemmoor: Dennis Loockhoff (Jungen) und Luca Strauß (Schüler B) werden Ranglistensieger. Den 2. Platz belegen Johanna Hoge (Mädchen) und Pia Gollin (Schülerinnen B). Neele Strauß (Schülerinnen B, 3. Platz), Mattis Griesel (Schüler B, 4. Platz), Mia Griesel (Schülerinnen B, 7. Platz), Dustin Heine (Jungen, 8. Platz) und Newen Westphale (Jungen, 12. Platz) zeigten ebenfalls starke Leistungen. Ergebnisse Jugend (pdf, 82 KB) Ergebnisse SchülerInnen B (pdf, 69 KB) Fotos Siegerehrung (pdf, 830 KB) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.02.14 | Bericht zu den Hochschulmannschaftsmeisterschaften in Berlin. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kreispokal Herren 1/4-Finale: Geestemünder TV I (Landesliga) - TSV Lunestedt I (Oberliga) 2:5 TSV Sandstedt (Bezirksliga) - TSV Lunestedt III (Bezirksoberliga) 5:1 TSV Bederkesa I (2. Bezirksklasse) - TSV Lunestedt IV (Bezirksliga) 1:5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.02.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05.02.14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05.02.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30.01.14 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23.01.14 | Landesmeisterschaften Jugend und Schülerinnen B bei Hannover 96 am 25. und 26.1 Am Wochenende messen sich aus unserer Trainingsgruppe Dennis Loockhoff (Jungen), Eline Gall, Rebecca Rachow (Mädchen), Luca Strauß (Schüler B) und Tjalina Breden (MTV Bokel, Schülerinnen B) in Hannover mit Niedersachsens Spitze. Die Auslosung ist auf der Seite des TTVN abrufbar. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23.01.14 | Kreisvorranglisten und Kreisvorranglistenqualifikationen am 18. und 19.1 in Cadenberge Durch die Bank gute Ergebnisse erzielten die Mädchen und Jungen aus unseren beiden Leistungsgruppen: Jungen: Leeve Büntjen, Luca Strauß (beide Lunestedt), Fynn Kathage, Malte Kathage, Newen Westphale, Rene Riesenbeck (alle Bokel) qualifizieren sich für die Vorrangliste am 26.1 - dafür bereits vornominiert sind Mika Tienken und Dustin Heine (beide Bokel). Luca Strauß muss aufgrund der Teilnahme an den Landesmeisterschaften leider auf die Vorrangliste verzichten. Schülerinnen A: Pia Gollin und Neele Strauß (beide Lunestedt) qualifizieren sich für die Endrangliste. Schüler A: Vakeeban Niransuthan (Bokel) qualifiziert sich für die Vorrangliste am 25.1 Schülerinnen B: Neele Strauß (Lunestedt) qualifiziert sich für die Endrangliste, Mia Griesel (Lunestedt) ist 1. Ersatz Schüler B: Mattis Griesel (Lunestedt) und Tim von Döhlen (Bokel) qualifizieren sich für die Vorrangliste am 26.1 - dafür vornominiert ist Vakeeban Niransuthan (Bokel) Schüler C: Fynn-Jonas Strauß (Lunestedt) ist 1. Ersatz für die Endrangliste, Mathis Grotheer (Lunestedt) 3. Ersatz. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23.01.14 | Vorbericht Schwalbe Tündern - TSV Lunestedt, Sonntag, den 26.1 um 14:00 Uhr | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23.01.14 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21.01.14 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.01.14 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.01.14 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13.01.14 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kreispokal Herren 4. Runde (bis 07.02 zu spielen) TSV Lunestedt I (Oberliga) - TSV Lunestedt II (Verbandsliga) 5:2 SC Hemmoor I (1. Bezirksklasse) - TSV Lunestedt III (Bezirksoberliga) 1:5 Geestemünder TV IV (2. Bezirksklasse) - TSV Lunestedt IV (Bezirksliga) 1:5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10.01.14 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.12.13 | Der Spielplan der 6. Herren für die Rückrunde ist Online. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.12.13 | Internationales Jugendturnier in Westerstede Luca Strauß gewinnt die Konkurrenz der C-Schüler - Mia Griesel bei den C Schülerinnen auf Platz 3. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.12.13 | Landesmeisterschaften SchülerInnen A und C am 14. und 15.12 in Helmstedt Luca Strauß wird sensationell Vize-Landesmeister bei den C-Schülern. Herzlichen Glückwunsch!!! Johanna Hoge belegt bei den Schülerinnen A den 9. Platz. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.12.13 | Hochschulmannschaft der Uni Bremen gewinnt die Vorrunde Zum Bericht... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13.12.13 | Der Spielplan der 7. Herren für die Rückrunde ist Online. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.12.13 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11.12.13 | Die Spielpläne 5. Herren und der 8. Herren für die Rückrunde sind Online. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11.12.13 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09.12.13 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04.12.13 | Die Spielpläne 3. Herren und der 4. Herren für die Rückrunde sind Online. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03.12.13 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
02.12.13 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26.11.13 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25.11.13 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20.11.13 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kreispokal Herren 3. Runde (bis 30.12 zu spielen) TSV Lamstedt I (Verbandsliga) - TSV Lunestedt I (Oberliga) 1:5 SG Beverstedt (2. Bezirksklasse) - TSV Lunestedt II (Verbandsliga) 0:5 Geestemünder TV VII (3. Kreisklasse) - TSV Lunestedt III (Bezirksoberliga) 0:5 TSV Lunestedt IV (Bezirksliga) - TSV Neuenkirchen II (2. Kreisklasse) 5:0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.11.13 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.11.13 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11.11.13 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08.11.13 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06.11.13 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
01.11.13 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28.10.13 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22.10.13 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21.10.13 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.10.13 | Kreismeisterschaften Senioren in Hollen: In der offenen Klasse sichert sich Rüdiger Runge den Titel - im Doppel gewinnen Rüdiger Runge/Thorsten Winter. Fotos der Siegerehrung... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.10.13 | Bericht TT-Intercup: San Marco BM TT (Verona) - TSV Lunestedt 0:4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.10.13 | TT-Intercup: San Marco BM TT (Verona) - TSV Lunestedt 0:4 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kreispokal Herren 2. Runde (bis 15.11 zu spielen) TSV Lunestedt I (Oberliga) - TSV Otterndorf (1. Bezirksklasse) 5:0 ATS Cuxhaven (Bezirksliga) - TSV Lunestedt II (Verbandsliga) 0:5 TSV Lunestedt III (Bezirksoberliga) - Geestemünder TV III (1. Bezirksklasse), Mittwoch, 13.11 um 20:00 Uhr SG Steinau/Odisheim III (3. Kreisklasse Nord) - TSV Lunestedt IV (Bezirksliga) 1:5 TuRa Hechthausen (2. Bezirksklasse) - TSV Lunestedt V (2. Bezirksklasse) 5:3 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.10.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08.10.13 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07.10.13 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
01.10.13 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30.09.13 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26.09.13 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24.09.13 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23.09.13 | Titelflut
bei den Kreismeisterschaften - die Jugendlichen aus
Lunestedt/Bokel holen 10 Titel - die Lunestedter Erwachsenen 6
Titel - dazu gab es noch zahlreiche weitere Podestplätze: Mädchen Einzel: 1. Platz Eline Gall Jungen Doppel: 1. Platz Dennis Loockhoff/Marvin Kröncke (SC Hemmoor) Schülerinnen A Einzel: 1. Platz Johanna Hoge Schüler A Doppel: 1. Platz Tarek Raudszus/Newen Westphale (beide MTV Bokel) Schüler B Einzel: 1. Platz Lasse Tienken Schüler B Doppel: 1. Platz Lasse Tienken/Luca Strauß Schülerinnen C Einzel: 1. Platz Pia Gollin Schülerinnen C Doppel: 1. Platz Pia Gollin/Mia Griesel Schüler C Einzel: 1. Platz Luca Strauß Schüler C Doppel: 1. Platz Luca Strauß/Mattis Griesel Bericht und Fotos der Siegerehrungen... Damen A Doppel: 1. Platz Eline Gall/Rebecca Rachow Herren A Einzel: 1. Platz Mattias Wilbrandt Herren A Doppel: 1. Platz Mattias Wilbrandt/Bobby Tran Herren B Einzel: 1. Platz Dennis Loockhoff Herren B Doppel: 1. Platz Volkmar Runge/Thorsten Winter Herren C Doppel: 1. Platz Kai Wellbrock/Dustin Heine (MTV Bokel) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23.09.13 | Matti
von Harten spielt erneut eine ganz starke Landesrangliste - mit 9:2
Siegen belegt er in der Endabrechnung den 2. Platz! Herzlichen
Glückwunsch! Zum Bericht... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23.09.13 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.09.13 | Matti von Harten spielt am 21./22.09 die Landesrangliste der Herren beim MTV Groß Lafferde... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.09.13 | Pia
Gollin (Schülerinnen C), Luca Strauß (Schüler C) und Johanna Hoge
(Schülerinnen A) bei der Landesrangliste in Schledehausen (Osnabrück). Bericht und Fotos... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.09.13 | Bericht und Fotos von den Andro Kids Open... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.09.13 | Christian Völschow und Thorsten Winter gewinnen das Fleetturnier in Büttel mit 4-1 im Finale gegen Sascha Broschk und Arne Döscher (TSV Sandstedt). Henning Matuttis und Helmut Koch belegen Platz 4. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.09.13 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15.09.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13.09.13 | Jubiläumsturnier in Loxstedt: Damen: 2. Platz Eline Gall Mädchen: 2. Platz Eline Gall, 3. Platz Rebecca Rachow Schülerinnen C: 2. Platz Mia Griesel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13.09.13 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28.08.13 | Fotos der Kanutour am 24. August... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27.08.13 | Matti erobert Verona (Bericht des Sonntagsjournals)... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27.08.13 | Bezirksrangliste Herren
in Brackel: Dennis Pump belegt mit 5:4 Siegen Platz 3., Dennis Heinemann belegt Platz 6 (4:5 Siege), Marcel Czichy und Christoph Bruns die Plätze 8 und 9. Matti von Harten ist bereits für die Landesrangliste am 21./22.9 freigestellt. Foto der Siegerehrung Ergebnisse Herren (pdf, 42 KB) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22.08.13 | Vorbereitung TSV Lunestedt und Ausblick 1. Herren. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20.08.13 | Bezirksvorrangliste
Damen und Herren in Wallhöfen: 10 Spieler und Spielerinnen des TSV im Einsatz bei der Bezirksvorrangliste in Wallhöfen. Die Ausbeute: Marcel Czichy, Dennis Heinemann und Christoph Bruns qualifizieren sich für die Bezirksrangliste. Dennis Pump ist erster Ersatzmann. Herzlichen Glückwunsch! Ergebnisse Herren (pdf, 68 KB) Ergebnisse Damen (pdf, 66 KB) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20.08.13 | TT-Turniere in
Beverstedt und Wrestedt: Lunestedter 4er Team (Matti von Harten, Timo Buhr, Christoph Bruns, Christian Völschow) gewinnt die offene Klasse. In Beverstedt belegt Matti von Harten in der offenen Klasse Platz 2, Eline Gall in der offenen Jugendklasse den 2. Platz, Johanna Hoge Platz 3 und Luca Strauß in der Jugendklasse bis 1400 den 3. Platz. Bei den Erwachsenen bis 1350 belegte Johanna Hoge zudem noch den 3. Platz. Siegerehrung Jugendklassen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08.08.13 | Lunestedter schwitzen in der Saisonvorbereitung in Grenzau... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08.08.13 | Precontestcup in Habenhausen - Luca Strauß auf Platz 3 (Schüler A), Timo Buhr belegt Platz 2 (Herren A)... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kreispokal 1.
Runde: 1.-3. Herren und Damen mit freilos. Grodener SV (6. KK) - TSV Lunestedt IV (Bezirksliga) 0:5 TV GH Ankelohe (Bezirksliga) - TSV Lunestedt V (2. Bezirksklasse) 2:5 TSV Germania Cadenberge (Kreisliga) - TSV Lunestedt VI (Kreisliga) 5:2 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08.08.13 | Die Spielpläne der III. Herren + IV. Herren + II. Damen und der I. Jugend sind online. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22.07.13 | "Rotationskünstler" schaffen es beim Freizeitkickerturnier des FC Lune ins Viertelfinale. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.07.13 | Die Spielpläne der I. Herren und der II. Herren sind online. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15.07.13 | Der
Hallenbelegungsplan 2. Halbjahr (pdf, 24 KB) ist jetzt online. Spieltermine bitte umgehend an Thorsten Winter schicken, damit der Plan immer aktuell gehalten werden kann. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bezirksranglisten Jugend und SchülerInnen
A-C am 15. und 16. Juni in Drochtersen Samstag, den 15. Juni: Mädchen: Rebecca Rachow, Johanna Hoge Jungen: Dennis Loockhoff Schülerinnen B: Pia Gollin, Neele Strauß, Tjalina Breden (MTV Bokel) Schüler B: Lasse Tienken Sonntag, den 16. Juni: Schülerinnen A: Johanna Hoge, Tjalina Breden (MTV Bokel) Schülerinnen C: Pia Gollin Schüler C: Luca Strauß |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorenendrunde am 14.6 um 19 Uhr in Lunestedt mit TSV Lunestedt I, TSV Altenbruch, TSV Kührstedt und dem TSV Sandstedt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13.06.13 | Abteilungsversammlung: Für 2 Jahre wurden Andre Holscher (Spartenleiter), Mattias Wilbrandt (Stv. Spartenleiter), Thorsten Winter (Jugendwart) und Wolfgang Oldenstädt (Kassenwart) erneut gewählt. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13.06.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.06.13 | Matti scheitert im Finale am rumänischen Meister! Bericht vom TT-Turnier in Oyten | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.06.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03.06.13 | Wieder gute Leistungen bei den
Bezirksvorranglisten der SchülerInnen A+C in Beverstedt: Schülerinnen A: Johanna Hoge (1. Platz Gruppe 6:0 Spiele / 18:0 Sätze) Tjalina Breden (MTV Bokel, 3. Platz Gruppe 4:2 Spiele / 13:8 Sätze - 2:1 Siege in der Platzierungsrunde, Platz 7) Schüler A: Lasse Tienken (2. Platz Gruppe 5:1 Spiele / 15:11 Sätze - 0:2 Siege in der Platzierungsrunde, Platz 11) Tarek Raudszus (MTV Bokel, 6. Platz Gruppe 3:4 Spiele / 12:16 Sätze) Newen Westphale (MTV Bokel, 5. Platz Gruppe 2:4 Spiele / 8:14 Sätze) Vakeeban Niransutha (MTV Bokel, 8. Platz Gruppe 0:7 Spiele / 1:21 Sätze) Schüler C: Mattis Griesel (3. Platz Gruppe 3:2 Spiele 12:8 Sätze - 1:2 Siege in der Platzierungsrunde, Platz 10) Die Bokeler Tim von Döhlen (0:5 / 0:15), Christoph Pleger (0:5 / 2:15) landeten auf dem 6. Gruppenplatz und Lorenz Kruse mit 1:4 / 5:12 auf dem 5. Gruppenplatz. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03.06.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30.05.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28.05.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27.05.13 | Starke
Leistungen bei den Bezirksvorranglisten Jugend und SchülerInnen B am
25./26. Mai in Lachendorf! Mädchen: Rebecca Rachow (2. Platz Gruppe 6:1 Spiele / 18:4 Sätze - 0:1 in der Platzierungsrunde, Platz 6-7) Johanna Hoge (3. Platz Gruppe 4:2 Spiele / 13:11 Sätze - 2:0 Siege in der Platzierungsrunde, Platz 4-5) Jungen: Dennis Loockhoff (2. Platz Gruppe 4:2 Spiele / 14:7 Sätze - 2:0 Siege in der Platzierungsrunde, Platz 5-6) Schülerinnen B: Pia Gollin (2. Platz Gruppe 4:1 Siege / 13:9 Sätze - 1:1 Siege in der Platzierungsrunde, Platz 5) Neele Strauß (2. Platz Gruppe 5:1 Siege / 15:9 Sätze - 1:1 Siege in der Platzierungsrunde, Platz 8) Tjalina Breden - MTV Bokel (2. Platz Gruppe 5:1 Siege / 16:6 Sätze - 2:0 Siege in der Platzierungsrunde, Platz 4) Schüler B: Lasse Tienken (1. Platz Gruppe 7:0 Siege / 21:1 Sätze) Luca Strauß (4. Platz Gruppe 4:3 Siege / 15:12 Sätze) Damit sind Rebecca, Johanna (Mädchen), Dennis (Jungen), Pia, Neele, Tjalina (Schülerinnen B) und Lasse (Schüler B) in der Bezirksrangliste (jeweils 10 Teilnehmer). Herzlichen Glückwunsch! |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27.05.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23.05.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15.05.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.05.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13.05.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06.05.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30.04.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30.04.13 | Gemeindeturnier
Jugend: Die A-Schüler Mannschaft belegt in der Jungenklasse den 3. Platz, die AII bei den A-Schülern Platz 5 und die beiden B-Schüler Mannschaften bei den B-Schülern die Plätze 2 und 4. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26.04.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23.04.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22.04.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22.04.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.04.13 | Pia
Gollin (2003) und Luca Strauß (2004) spielten für den Bezirksverband
Lüneburg beim Bezirksvergleich in Hannover ("Benjamin-Cup") und konnten
bei dem Wettbewerb, der für Kinder ab 2002 und jünger ausgeschreieben
ist, durchaus schon mithalten. Ergebnisse (xls, 330 KB) Foto von Pia und Luca |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.04.13 | Mehr
geht kaum - auch die 4.
Herrenmannschaft
sichert sich die Meisterschaft in der 1. Bezirksklasse und steigt in
die Bezirksliga auf. Die 6.
Herrenmannschaft
schafft noch durch Schützenhilfe des TSV Bederkesa II (Last-Minute
Unentschieden beim Hagener SV II) den Sprung auf Tabellenplatz 2 und
damit den Aufstieg in die Kreisliga. Herzlichen Glückwunsch!!! |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.04.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15.04.13 | Auch die 2. Herrenmannschaft
sichert sich die Meisterschaft in der Landesliga und steigt in die
Verbandsliga auf. Herzlichen Glückwunsch!!! Das Meisterfoto... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15.04.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09.04.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07.04.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
02.04.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
02.04.13 | 42
Teilnehmer bei den
Vereinsmeisterschaften !!! Matti von Harten gewinnt im Einzel und Malte Menken/Dustin Heine im Doppel. Foto |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27.03.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26.03.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25.03.13 | Spende für die Jugendabteilung durch den Getränkemarkt Holst... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25.03.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.03.13 | Jugendranglisten (Bericht und Fotos)... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.03.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.03.13 | 2
Titel bei den Landesmeisterschaften der Senioren in Dinklage!!! Rüdiger Runge sichert mit Partner Siegfried Wagner von der TuSG Ritterhude in der Altersklasse 50 den Titel. Volkmar Runge gewinnt mit Andreas Thaysen vom TV Meckelfeld in der AK 60. Im Einzel scheiden beide im 1/4 Finale aus - Volkmar Runge qualifiziert sich über die Platzierungsspiele für die Deutschen Meisterschaften in Bielefeld/Halle (18. - 20. Mai). Hoffentlich war die Landesmeisterschaft dieses Mal nicht so ermüdend...(> TV Dinklage) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.03.13 | Auch
die 1. Damenmannschaft
sichert sich durch ein 8:2 beim SV BG Cuxhaven vorzeitig die
Meisterschaft und den Aufstieg in die Bezirksoberliga. Herzlichen Glückwunsch!!! |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.03.13 | Kreisminimeisterschaften Tale Holscher und Lilia Strauß belegen bei den Mädchen 2004 und jünger den 3. Platz. Bei den Jungen 2004 und jünger erreicht Mathis Grotheer Platz 5 und Fynn-Jonas Strauß Platz 9. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.03.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13.03.13 | Sportförderung durch die KSK... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13.03.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.03.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11.03.13 | Die
3. Herren
sichert sich durch ein 9:1 beim ATS Cuxhaven vorzeitig die
Meisterschaft und den Aufstieg in die Bezirksoberliga. Herzlichen
Glückwunsch!!! (Freudetrunken verwechselte man am Freitag doch glatt "Poseidon" mit "Mykonos")... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kreispokal
1/2 Finale: TSV Lunestedt IV (1. Bezirksklasse) - TSV Lunestedt I (Oberliga) 1:5 ATS Cuxhaven (Bezirksliga) - TV GH Spaden (Bezirksoberliga) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11.03.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05.03.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03.03.13 | Bericht und Fotos der Kohltour vom 16.2... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03.03.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28.02.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27.02.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26.02.13 | 4/4
Ranglistensiegen für Lunestedt/Bokeler Jugendliche am Wochenende -
Stark!!! Schülerinnen A: 1. Platz Johanna Hoge, 3. Platz Tjalina Breden (Bokel) Schüler A: 1. Platz Tarek Raudszus (Bokel), 4. Platz Lasse Tienken, 5. Platz Newen Westphale (Bokel) Schülerinnen C: 1. Platz Pia Gollin Schüler C: 1. Platz Luca Strauß, 7. Platz Lorenz Kruse (Bokel), 9. Platz Mattis Griesel Bericht und Fotos... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26.02.13 | 2. Damenmannschaft sichert sich durch ein 8:4 beim TSV Altenbruch vorzeitig die Meisterschaft und den Aufstieg in die Bezirksliga. Herzlichen Glückwunsch!!! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26.02.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21.02.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20.02.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.02.13 | Kohltour
2013: Wiebke Runge und Mattias Wilbrandt sind das neue Königspaar. Bilder der Kohltour vom Samstag. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.02.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15.02.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13.02.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.02.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11.02.13 | Kreisranglisten Jugend und
SchülerInnen B in Langen: Rebecca Rachow gewinnt mit 9:0 Siegen die Kreisrangliste, Johanna Hoge belegt mit 7:2 den 3. Platz. Bei den B-Schülerinnen erreicht Pia Gollin mit 2:5 Siegen den 5. Platz und Neele Strauß mit 1:6 Siegen Platz 7. Bei den Schülern B wird Lasse Tienken mit 9:2 Siegen Dritter und Luca Strauß (noch drei Jahre in dieser Altersklasse spielberechtigt) landet mit 6:5 Siegen auf einem starken 5. Platz. Fotos von der Rangliste... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11.02.13 | Landesmeisterschaften Herren am
9. und 10.2 in Westercelle: Zum Bericht... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11.02.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06.02.13 | Landesmeisterschaften
Schülerinnen B in Dissen Johanna Hoge belegt einen tollen 5. Platz bei den Landesmeisterschaften der Schülerinnen B in Dissen und unterlag im Spiel um den Einzug in das Halbfinale nur denkbar knapp in fünf Sätzen. Ergebnisse Hauptrunde (pdf, 26 KB) Ergebnisse Gruppen (pdf, 108 KB) Ergebnisse Doppel (pdf, 27 KB) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06.02.13 | Bericht
über die Zwischenrunde der Hochschulmeisterschaften... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06.02.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kreispokal 1/4 Finale: Geestemünder TV I (Landesliga) - TSV Lunestedt I (Oberliga) 2:5 TSV Altenbruch (1. Bezirksklasse) - TSV Lunestedt IV (1. Bezirksklasse) 4:5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05.02.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23.01.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22.01.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21.01.13 | Vorranglisten
am 19. und 20.1 in Cadenberge: Aus der Mittwochstrainingsgruppe mit dem MTV Bokel qualifizierten sich folgende Spielerinnen bzw. wurden vornominiert für die Kreisendranglisten: Mädchen: Rebecca Rachow, Johanna Hoge Jungen: Fynn Kathage, Mika Tienken (beide MTV Bokel) Schülerinnen A: Johanna Hoge, Tjalina Breden (MTV Bokel) Schüler A: Tarek Raudszus, Newen Westphale (beide MTV Bokel), Lasse Tienken Schülerinnen B: Tjalina Breden (MTV Bokel), Pia Gollin, Neele Strauß Schüler B: Lasse Tienken, Luca Strauß, Vakeeban Niransuthan (MTV Bokel) Schülerinnen C: Pia Gollin Schüler C: Luca Strauß, Mattis Griesel, Lorenz Kruse (MTV Bokel) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21.01.13 | Bericht des Jugendwartes zur Jahreshauptversammlung (pdf, 24 KB) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21.01.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.01.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15.01.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.01.13 | TT-Turnier
in Hundsmühlen Herren S/A: Einzel: 1. Platz Matti von Harten Doppel: 2. Platz Matti von Harten / Bobby Tran Mädchen: Einzel: 2. Platz Rebecca Rachow Schülerinnen B: Einzel: 2. Platz Johanna Hoge Doppel: 2. Platz Johanna Hoge / Tjalina Breden (MTV Bokel) Schülerinnen C: Einzel: 3. Platz Pia Gollin |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.01.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kreispokal
1/2 Finale Damen: TSV Hollen II (Landesliga) - TSV Lunestedt (Bezirksliga) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10.01.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08.01.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08.01.13 | Bezirksmannschaftsmeisterschaften
der Senioren in Tostedt: Senioren 40: Platz 4 Senioren 50: Platz 2 Senioren 60: Platz 2 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03.01.13 | Minimeisterschaften 2012/13. Zum Bericht... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03.01.13 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kreispokal
Herren 1/8 Finale: TSV Lunestedt III (Bezirksliga) - TSV Lunestedt I (Oberliga) 3:5 TSV Holßel (1. Bezirksklasse) - TSV Lunestedt IV (1. Bezirksklasse) 2:5 TSV Altenbruch (1. Bezirksklasse) - TSV Lunestedt V (2. Bezirksklasse) 5:2 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.12.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.12.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.12.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11.12.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10.12.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06.12.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04.12.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03.12.12 | Matti
von Harten wird durch ein 3-2 über Björn Ungruhe (TuS Celle) erneut
Bezirksmeister. Dennis Pump schafft mit dem 3. Platz ebenfalls die
Qualifikation für die Landesmeisterschaften. Im Doppel belegen Matti von Harten und Timo Buhr den 2. Platz. Zum Bericht... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03.12.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
01.12.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27.11.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26.11.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kreispokal
Herren 3. Runde: TSV Lunestedt I (Oberliga) - TSV Lamstedt (Bezirksliga) 5:0 Geestemünder TV I (Landesliga) - TSV Lunestedt II (Landesliga) 5:0 TSV Lunestedt III (Bezirksliga) - TSV Kührstedt (2. Bezirksklasse) 5:0 TSV Lunestedt IV (1. Bezirksklasse) - ATS Cuxhaven III (4. Kreisklasse) 5:2 TSV Lunestedt VI (1. Kreisklasse) - TSV Lunestedt V (2. Bezirksklasse) 1:5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22.11.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.11.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.11.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13.11.12 | Uni Bremen
gewinnt souverän die Vorrunde der Hochschulmeisterschaften |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13.11.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.11.12 | Bezirksmeisterschaften
Jugend: Mädchen: Einzel: 5. Platz Rebecca Rachow Doppel: 5. Platz Rebecca Rachow/Anne Brandes (Altenbruch) Schülerinnen A: Einzel: 3. Platz Johanna Hoge Doppel: 3. Platz Johanna Hoge /Julia Habenicht (Altenbruch) Schüler A: Einzel: 9. Platz Fynn Kathage (Bokel) Doppel: 5. Platz Tarek Raudszus/Fynn Kathage (Bokel) Schülerinnen B: Einzel: 3. Platz Johanna Hoge Doppel: 2. Platz Johanna Hoge/Dana Lockhoff (Altenbruch) Schüler B: Einzel: 9. Platz Lasse Tienken Doppel: 5. Platz Lasse Tienken/Luca Strauß Schülerinnen C: Einzel: 5. Platz Pia Gollin Doppel: 5. Platz Pia Gollin/Svea Wittschi (Garßen) Schüler C: Einzel: 9. Platz Luca Strauß Doppel: 5. Platz Luca Strauß/Lukas Mehrkens (Apensen) Zu den Ergebnissen bei click-tt... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.11.12 | Bezirksmeisterschaften
Senioren: Herren 50: Einzel: 5. Platz Rüdiger Runge, 9. Platz Michael Hauenschild Doppel: 3. Platz Rüdiger Runge/Michael Hauenschild Mixed: 2. Platz Freia Runge (Cadenberge)/Rüdiger Runge, 3. Platz Martina Landmann (Stendorf) / Michael Hauenschild Herren 60: Doppel: 3. Platz Volkmar Runge/Walter Androssow (Frelsdorf) Mixed: 3. Platz Gerlinde Runge (Lesumstotel)/Volkmar Runge Zu den Ergebnissen bei click-tt... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.11.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07.11.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06.11.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05.11.12 | TT-Turnier
in Rotenburg: Luca Strauß belegt bei den C-Schülern den 2. Platz. Foto von der Siegerehrung |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05.11.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31.10.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30.10.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29.10.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22.10.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.10.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.10.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15.10.12 | Bundesranglistenfinale
Top 48 am 13. und 14. Oktober in Hagen (Westfalen) Ein Bericht von Matti von Harten... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kreispokal
2012/13 - 2. Runde Herren: TSV Wanna I (2. BK) - TSV Lunestedt I (OL) 0:5 TSV Altenbruch II (1. KK) - TSV Lunestedt II (LL) 0:5 TSV Büttel-Neuenlande I (BL) - TSV Lunestedt III (BL) 1:5 TSV Büttel-Neuenlande III (4. KK) - TSV Lunestedt IV (1. BK) 0:5 TSV Lamstedt II (1. KK) - TSV Lunestedt V (2. BK) 2:5 Grodener SV (6. KK) - TSV Lunestedt VI (1. KK) 0:5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15.10.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10.10.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09.10.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08.10.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04.10.12 |
Kreismeisterschaften
der Senioren in Hollen:
Senioren 40 Einzel: 3. Platz Thorsten Winter Doppel: 2. Platz Andre Holscher/Thorsten Winter und 3. Platz Volkmar Raudszus/Helmut Koch Senioren 50 Einzel: 1. Platz Rüdiger Runge, 3. Platz Michael Hauenschild Doppel: 2. Platz Rüdiger Runge/Michael Hauenschild Senioren 60: Einzel: 1. Platz Volkmar Runge Doppel: 1. Platz Volkmar Runge/Walter Androssow (SG Frelsdorf/A./W.) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
02.10.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30.09.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29.09.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25.09.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23.09.12 | Matti von Harten gewinnt die
Landesrangliste Herren in Salzgitter!!! Matti von Harten feiert nach einer grandiosen Leistung seinen bislang größten Erfolg!!! 9-2 Siege in einem ausgeglichenen Feld stehen zu Buche. Herzlichen Glückwunsch zu diesem tollen Erfolg!!! Zum Bericht... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23.09.12 | Kreismeisterschaften
Jugend 2. Tag - noch einmal 4 Titel für den TSV Schülerinnen A: 1. Platz Einzel Johanna Hoge 1. Platz Doppel Johanna Hoge / Julia Habenicht (TSV Altenbruch) Schülerinnen C: 3. Platz Einzel Pia Gollin (Neele Strauß gewinnt die Trostrunde) 3. Platz Doppel Pia Gollin / Neele Strauß Schüler A: 3. Platz Einzel Lasse Tienken Schüler C: 1. Platz Einzel Luca Strauß 1. Platz Doppel Luca Strauß / Vakeeban Niransuthan (MTV Bokel) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23.09.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22.09.12 | Landesrangliste
Herren in Salzgitter: Matti von Harten spielt heute eine tolle 5-2 Bilanz. Weiter so am Sonntag! Die aktuellen Ergebnisse findet man auf der Seite von Union Salzgitter... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22.09.12 | Kreismeisterschaften
Jugend 1. Tag - 4 Titel für den TSV Mädchen: 1. Platz Einzel Rebecca Rachow 1. Platz Doppel Rebecca Rachow / Julia Schwierzke (TSV Otterndorf) Schülerinnen B: 1. Platz Einzel Johanna Hoge 1. Platz Doppel Johanna Hoge / Tjalina Breden (MTV Bokel) Schüler B: 3. Platz Einzel Lasse Tienken 2. Platz Doppel Lasse Tienken / Luca Strauß |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22.09.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20.09.12 | Tischtennis beim TSV Lunestedt - Das Sonntagsjournal steht an der Platte (Youtube Video) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20.09.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.09.12 | Vorbericht zur Landesrangliste in Salzgitter von Matti von Harten... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.09.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.09.12 | Kreismeisterschaften
Damen und Herren 2. Tag Herren bis 3000: 1. Platz Dennis Heinemann 2. Platz Marcel Czichy 3. Platz Bobby Tran und Uwe Runge Doppel: 1. Platz Dennis Pump/Bobby Tran 2. Platz Timo Buhr/Dennis Heinemann 3. Platz Marcel Czichy/Mattias Wilbrandt und Uwe Runge/Timo Dreher Herren bis 1400: Doppel: 3. Platz Brian Wellbrock/Kai Wellbrock Fotos der Siegerehrungen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.09.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15.09.12 | Kreismeisterschaften
Damen und Herren 1. Tag Herren bis 1750: 2. Platz Henning Matuttis 3. Platz Christian Völschow Herren bis 1500: 2. Platz Matthias Kayser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15.09.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.09.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10.09.12 | Erfolgreiches
Wochenende auf dem Beverstedter Jugendturnier Rebecca Rachow (Mädchen), Johanna Hoge (Schülerinnen A) und Luca Strauß (Schüler C) gewinnen ihre Altersklassen. Lasse Tienken (Schüler B) und Pia Gollin (Schülerinnen C) belegen Platz 2. Tarek Raudszus (MTV Bokel) belegt bei den Jungen den 3. Platz und bei den Schülern A den zweiten Platz. Damit gewinnen die Lunestedter Jugendlichen auch den Wanderpokal für den erfolgreichsten Verein. Foto der C-Schüler mit dem Wanderpokal. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08.09.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06.09.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22.08.12 | Eline Gall hat uns für ein Jahr in Richtung Kanada verlassen, hier schreibt sie in ihrem Blog... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22.08.12 | Der Spielplan der 4. Herren und 5. Herren sind erstellt. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.08.12 | Video
der Relegation (2. Teil) gegen Bargteheide: Alex Dettmann hat das Video gegen Bargteheide erstellt. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.08.12 | Bericht vom Turnier in Hamburg (Oberalster)... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.08.12 | Die Spielpläne der 2. Damen und der 8. Herren sind erstellt. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10.08.12 | Die Spielpläne der 1. Damen, der 6. Herren und der 7. Herren sind erstellt. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kreispokal
2012/13 - 1. Runde Herren: TSV Lunestedt V (2. BK) - TV GH Ankelohe III (3. KK) 0:5 SV Armstorf I - TSV Lunestedt VI (1. KK) 2:5 Die Mannschaften 1-4 haben Freilose. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29.07.12 | Bericht und Fotos von den TT-Seniorenweltmeisterschaften in Stockholm... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22.07.12 | Bericht und Fotos von der Kanutour... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20.07.12 | Der Spielplan der 2. Herren für die Saison 2012/13 ist erstellt. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.07.12 | Video
der Relegation (1. Teil) gegen FT Eiche Kiel: Alex Dettmann hat das Video gegen Eiche Kiel erstellt. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.07.12 | Matti
von Harten holt sich den Bezirksranglistensieg in Wietzendorf!!! Zum Bericht... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.07.12 | Niedersächsische
Jahrgangsmeisterschaften in Empelde (Hannover): Lasse Tienken (2001) und Luca Strauß (2003 und jünger) erreichen bei den Jahrgangsmeisterschaften das 1/8-Finale. Ergebnisse der Schüler B2 (pdf, 36 KB)... Ergebnisse der Schüler C2 (pdf, 36 KB)... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.07.12 | Lunestedt
I gewinnt die Seniorenrunde Lunestedt I (Rüdiger Runge, Kurt Puckhaber, Horst Grotheer) gewinnt im Finale 6:1 gegen den TSV Midlum I. Lunestedt III (Volkmar Raudszus, Thorsten Winter, Andre Holscher und Michael Hauenschild) belegt den 3. Platz. Foto der Siegerehrung... Ergebnisse der Endrunde (pdf, 25 KB)... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.07.12 | Vorschau 1. Herren und Bezirksendrangliste am Sonntag, den 15. Juli in Wietzendorf (Matti von Harten und Bobby Tran). | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10.07.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08.07.12 | Bezirksvorrangliste
Herren in Lüneburg: Bobby Tran qualifiziert sich mit 6:1 Siegen für die Bezirksrangliste am 15.7 in Wietzendorf. Mati von Harten ist für die Rangliste vornominiert. Neuzugang Dennis Heinemann scheitert mit 4:3 am Cut. Uwe Runge spielt 2:5 Siege ein. Zu den Ergebnissen... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08.07.12 | Stader
Stadtmeisterschaften: Luca Strauß gewinnt die Schüler C Konkurrenz - Neele Strauß belegt bei den Schülerinnen C Platz 3. Photo von Neele und Luca |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08.07.12 | Bezirksranglisten
Jugend 2012/2013 in Westercelle: Mädchen: 3. Platz Eline Gall 6:3 Spiele (1) 8. Platz Rebecca Rachow 3:6 Spiele (1) Schülerinnen A: 4. Platz Johanna Hoge 4:4 Spiele (2) Schülerinnen B: 5. Platz Johanna Hoge 5:4 Spiele (0) Schüler B: 10. Platz Lasse Tienken 2:8 Spiele (1) Schüler C: 6. Platz Luca Strauß 4:5 Spiele (2) (in Klammern die Zahl der Jahre, die noch in der entsprechenden Altersklasse gespielt werden kann) Photo Luca |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06.07.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06.07.12 | Matti
und Matze holen Silber im Doppel bei den Deutschen
Hochschulmeisterschaften in Kaiserslautern!!! Zum Bericht... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06.07.12 | Senioren
Weltmeisterschaften in Stockholm (25. bis 30. Juni) Ein Bericht von Volkmar mit Fotos folgt noch... Bis dahin findet man hier die Videos der Endspiele.... 1. Video ab Minute 16:00 Volkmar Runge / ab Minute 79:00 Freia Runge/Sabine Hänert |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22.06.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21.06.12 | Der Spielplan der 1. Herren für die Saison 2012/13 ist erstellt. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21.06.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.06.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.06.12 | Bezirksvorrangliste
SchülerInnen C in Jork: Luca Strauß qualifiziert sich mit 6:2 Siegen für die Endrangliste der C-Schüler am 1. Juli in Westercelle. Neuzugang Pia Gollin verpasst mit 5-1 Siegen als Gruppendritte unglücklich den Sprung in die Endrangliste. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.06.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.06.12 | Bezirksvorrangliste
SchülerInnen A in Jork: Johanna Hoge qualifiziert sich mit 7-1 Siegen für die Bezirksendrangliste der A-Schülerinnen am 1. Juli in Westercelle. Tarek Raudszus kann nur ein Spiel in seiner Gruppe gewinnen. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.06.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.06.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.06.12 | TT-Turnier
in Oyten: Herren A: Einzel: 1. Platz Matti von Harten Doppel: 3. Platz Bobby Tran/Uwe Runge Damen B: Einzel: 1. Platz Eline Gall Mädchen: Einzel: 2. Platz Eline Gall, 3. Platz Rebecca Rachow Doppel: 1. Platz Eline Gall / Rebecca Rachow |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09.06.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07.06.12 | Bezirksvorrangliste
Schüler B in Eschede: Auch Neuzugang Lasse Tienken qualifiziert sich für die Endrangliste am 30.6 in Westercelle. Für die Endrangliste der Schülerinnen B ist Johanna Hoge vornominiert. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07.06.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
02.06.12 | Bezirksvorrangliste
Mädchen in Eschede: Eline Gall und Rebbeca Rachow qualifizieren sich für die Endrangliste am 30.6 in Westercelle. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
02.06.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
01.06.12 | Wechsel
zur Saison 2012/13: Zugänge: Dennis Heinemann (Eintracht Hittfeld), Jurek Mähler (ATSV Habenhausen), Stefan Janßen (MTV Jever), Henning Matuttis (TSV Büttel-Neuenlande), Christian Völschow (TV Loxstedt), Lasse Tienken, Johanna Hoge (beide MTV Bokel), Pia Gollin (TSV Hollen) Abgänge: Peter Frick (TuS Wremen), Patrick Grotheer (TSV Heiligenrode), Walter Androssow (SG Frelsdorf/A./W.), Tarek Raudszus, Dustin Heine, Newen Westphale, Rene Riesenbeck (alle MTV Bokel) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31.05.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30.05.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29.05.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29.05.12 | Deutsche
Meisterschaften der Senioren in Hude (26.-28.5): Ü 50 Gruppe: Rüdiger Runge - Christoph Heckmann (WTTV, TB Burgsteinfurt) 0:3 Rüdiger Runge - Jens Heuck (TTSH, SV Probsteierhagen) 1:3 Rüdiger Runge - Axel Schorradt (TTVWH, VfL Kirchheim) 0:3 1. Runde Doppel trifft Rüdiger Runge/Siegfried Wagner (TuSG Ritterhude) - Scherb (HETTV)/Jochem (STTB) 1:3 1. Runde Mixed Martina Landmann (FSC Stendorf)/Rüdiger Runge - Stowasser/Schorradt (beide TTVWH) 3:1 2. Runde Mixed Martina Landmann/Rüdiger Runge - Diefenbach (PTTV)/Jochem (STTB) 0:3 Weitere Informationen zu den Deutschen Meisterschaften der Senioren auf der Seite http://www.tvhude.de/ndsem/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24.05.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22.05.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21.05.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21.05.12 | Matti von Harten gewinnt das Turnier in den Vatertag in Hambergen. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15.05.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.05.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.05.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.05.12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11.05.12 | Auch
die Damen gewinnen das Gemeindeturnier in Wellen! Herzlichen
Glückwunsch!
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10.05.12 | Schüler
B Mannschaft gewinnt das Gemeindeturnier in Wellen! Herzlichen
Glückwunsch! |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07.05.12 | Luca Strauß gewinnt das Turnier der C-Schüler (23 Teilnehmer) in Hemmoor. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07.05.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05.05.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03.05.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
02.05.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24.04.12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23.04.12 |
|