+++ TSV Lunestedt News+++



Terminkalender Erwachsene Terminkalender Jugend



+++Intercup+++Intercup+++

Freitag, den 29.12.2017 um 18:00 Uhr (Einlass ab 16:00 Uhr, Eintritt: 5,00 €)

TSV Lunestedt - Poltarex Pogon Lebork (1. Polnische Liga)

Eintrittskarten sind bei Andre Holscher und Matti von Harten im Vorverkauf oder an der Abendkasse erhältlich.



+++Kohltour+++Kohltour+++

Samstag, den 06.01.2018 - ab 14:30 Uhr


Es erwartet Euch eine abenteuerliche Reise mit Freunden und einigen Überraschungen. Wir werden mehr als sonst sein und akzeptieren keine Absagen.

Der unvergessliche Tag kostet Euch 40 Euro/Person, aber seid Euch sicher, es ist die Investition wert!

Letzte Chance: Zur Anmeldung überweist Ihr einfach das Kopfgeld an Königin Coco bis zum 16.12.2017 - dazu setzt euch bitte mit ihr in Verbindung: cocopara@gmx.de



Hallenbelegungsplan Rückrunde 2017/18 (Stand: 10.12.2017)


10.12.2017
Herren: TSV Lunestedt III - TuSG Ritterhude II 9:7
Spielbericht
Herren: ESC Geestemünde III - TSV Lunestedt VI 6:9
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VII - TSV Kührstedt IV 0:9 Spielbericht
Damen: TV Langen - TSV Lunestedt II 2:8
Spielbericht
Mädchen: TSV Lunestedt - MTV Hattorf 8:5 Spielbericht
Mädchen: TSV Lunestedt - TTV Seelze 7:7 Spielbericht
Jungen: TSV Lunestedt - TV Loxstedt 0:7 Spielbericht
Schüler A: TSV Lunestedt - TSV Büttel-Neuenlande II 2:7 Spielbericht
Schüler B: TSV Hollen - TSV Lunestedt 7:4
Spielbericht


04.12.2017
Herren: Füchse Berlin - TSV Lunestedt I 9:5
Bericht
Herren: TSV Lunestedt I - TSV Bargteheide 1:9
Bericht
Herren: TSV Lunestedt I - SV Bolzum 3:9
Bericht
Herren: TV Hude II - TSV Lunestedt II 7:9
Bericht
Herren: TSV Lunestedt II - TSG Dissen 9:5 Bericht
Herren: TuS Sande - TSV Lunestedt II 4:9 Bericht
Herren: SV Werder Bremen III - TSV Lunestedt III 3:9 Bericht
Herren: TV GH Spaden - TSV Lunestedt III 9:4 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt IV - Geestemünder TV III 8:8 Spielbericht
Herren: SV BG Cuxhaven - TSV Lunestedt IV 9:3
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt V - Geestemünder TV V 7:9 Spielbericht
Herren: Hagener SV - TSV Lunestedt V 9:7 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt V - Geestemünder TV VI 9:5 Spielbericht
Herren: ESC Geestemünde II - TSV Lunestedt V 1:9 Spielbericht
Herren: TSV Wulsdorf III - TSV Lunestedt VI 9:5
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VI - TSV Kührstedt III 9:3 Spielbericht
Herren: TSV Bederkesa II - TSV Lunestedt VI 9:3 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VII - TSV Hollen IV 9:6 Spielbericht
Damen: SV Wissingen II - TSV Lunestedt I 0:8 Spielbericht
Damen: SV Wissingen - TSV Lunestedt I 1:8 Spielbericht
Damen: Hogsteder SV - TSV Lunestedt I 2:8 Spielbericht
Damen: TuS Fleestedt - TSV Lunestedt I 2:8 Spielbericht
Damen: ATS Bexhövde - TSV Lunestedt II 2:8 Spielbericht
Damen: SV Armstorf - TSV Lunestedt II 0:8 Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt II - TSV Hollen III 8:6 Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt III - SV BG Cuxhaven 3:8 Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt III - TSV Altenbruch II 6:8
Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt III - TSV Lamstedt 8:3 Spielbericht
Mädchen: TuS Sulingen - TSV Lunestedt 1:8
Spielbericht
Mädchen: TSV Lunestedt - FC Hambergen 3:8 Spielbericht
Mädchen: TSV Lunestedt - SV Emmerke I 2:8 Spielbericht
Mädchen: TSV Lunestedt - SV Emmerke II 1:8
Spielbericht
Jungen: TSV Lunestedt - MTV Bokel II 7:2 Spielbericht
Jungen: TSV Büttel-Neuenlande - TSV Lunestedt 7:0
Spielbericht
Schüler A: TSV Wulsdorf - TSV Lunestedt 2:7 Spielbericht
Schüler A: TSV Hollen - TSV Lunestedt 0:7 Spielbericht
Schüler A: TV Schiffdorf - TSV Lunestedt 0:7
Spielbericht
Schüler B: TSV Büttel-Neuenlande II - TSV Lunestedt 0:7 Spielbericht
Schüler B: TV Loxstedt II - TSV Lunestedt 7:5 Spielbericht
Schüler B: MTV Bokel - TSV Lunestedt 7:2 Spielbericht
Kreispokal Herren: SC Hemmoor - TSV Lunestedt III 0:5

Kreispokal Jungen: TSV Lunestedt - VfL Wingst 5:4
Spielbericht
Kreispokal Schüler A: TSV Wulsdorf - TSV Lunestedt 1:5
Spielbericht



Top 24 Schüler und Schülerinnen am 25. und 26.11 in Neckarsulm - Mia Griesel und Heye Koepke am Start
Zur Seite mit den Auslosungen und weiteren Informationen auf den Seiten des DTTB...
Ergebnisse auf den Seiten des Ausrichters NSU Neckarsulm...


05.11.17
Herren: TuSG Ritterhude - TSV Lunestedt II 8:8
Bericht
Herren: TSV Lunestedt III - MTV Elm 1:9
Spielbericht
Herren: TV Loxstedt II - TSV Lunestedt VII 9:1
Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt - TuS Kirchwalsede 8:0 Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt II - SV BG Cuxhaven 7:7 Spielbericht
Schüler B: TSV Lunestedt - TV Loxstedt 0:7
Spielbericht


02.11.17 Slovak Cadet Open in Bratislava vom 3. bis 5.11 - Mia Griesel für den DTTB am Start.
Zur Turnierhomepage...


31.10.17 Landesranglisten Jugend - Titel für Mia Griesel und Heye Koepke
Zum Bericht...


31.10.17
Herren: TSV Lunestedt III - FT Hammersbeck 9:2
Bericht
Damen: TSV Hollen III - TSV Lunestedt III 8:3
Spielbericht
Mädchen: SV Wissingen II - TSV Lunestedt 3:8 Spielbericht
Mädchen: SV Wissingen III - TSV Lunestedt 3:8 Spielbericht


29.10.17
Herren: TSV Sasel - TSV Lunestedt I 9:6
Bericht
Herren: SF Oesede - TSV Lunestedt I 9:5
Bericht
Herren: TSV Lunestedt III - FC Hambergen 3:9
Bericht
Herren: TuS Wremen - TSV Lunestedt IV 9:0 Spielbericht
Herren: TSV Nesse - TSV Lunestedt V 2:9 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VI - TV GH Ankelohe 9:4
Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt II - TSV Altenbruch II 7:7 Spielbericht
Damen: SV Armstorf - TSV Lunestedt III 2:8
Spielbericht
Jungen: TSV Lunestedt - Hagener SV 1:7
Spielbericht


29.10.17 Stiga Mini Masters 2017 in Blegny (Belgien bei Lüttich) - Mia Griesel auf dem 6. Platz
Weitere Informationen und Ergebnisse...


29.10.17 Kreismeisterschaften Jugend - 5 Titel für den Nachwuchs
Ergebnisse und Fotos...


29.10.17 Kreismeisterschaften Senioren - 3 Titel für die Oldies
Ergebnisse und Fotos...


26.10.17
Kreispokal Herren: TSV Neuenkirchen - TSV Lunestedt IV 5:0



25.10.17 Top 48 der Schüler und Schülerinnen in Westerburg (TT Verband Rheinland):
Heye Koepke auf Platz 9 und Mia Griesel auf Platz 23
Zum Bericht...


25.10.17 Intercup: TTK Gierle (Belgien) - TSV Lunestedt 0:4
Zum Bericht...


24.10.17
Herren: TSV Lunestedt II - TuS Lutten 9:5
Bericht
Herren: TSV Lunestedt IV - ATS Cuxhaven 7:9
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt V - TSV Hollen II 9:7
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt V - MTV Bokel 8:8 Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt - SV Werder Bremen 6:8
Bericht
Damen: TSV Lunestedt II - TSV Imsum 8:3 Spielbericht
Schüler A: TSV Lunestedt - MTV Bokel 7:4
Spielbericht
Schüler B: TSV Lunestedt - TSV Büttel-Neuenlande I 3:7
Spielbericht


18.10.17
Damen: TSV Imsum - TSV Lunestedt III 6:8
Spielbericht
Jungen: TSV Büttel-Neuenlande II - TSV Lunestedt 7:3
Spielbericht


18.10.17
Herren: TSV Lunestedt - TTG 207 Ahrensburg/Großhansdorf 5:9
Bericht
Herren: TuS Lachendorf - TSV Lunestedt II 3:9 Bericht
Herren: TSV Lunestedt V - MTV Lintig 7:9
Spielbericht
Schüler A: TSV Lunestedt - TSV Büttel-Neuenlande 1:7
Spielbericht


15.10.17 Gute Ergebnisse bei den Bezirksranglisten Jugend - Johanna Hoge gewinnt die Mädchenkonkurrenz:
Mädchen: 1. Platz Johanna Hoge
Jungen: 15. Platz Luca Strauß
Schülerinnen A: 4. Platz Pia Gollin
Schüler A: 5. Platz Luca Strauß, 11. Platz Mattis Griesel, 21. Platz Fynn-Jonas Strauß
Schüler B: 3. Platz Fynn-Jonas Strauß
Schülerinnen C: 3. Platz Miriam Köhler
Ergebnisse Jugend
Ergebnisse SchülerInnen B
Ergebnisse SchülerInnen A und C


13.10.17
Herren: SC Poppenbüttel - TSV Lunestedt I 9:3
Bericht
Herren: TSV Otterndorf - TSV Lunestedt IV 8:8
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VI - TV Schiffdorf 2:9
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VII - MTV Bokel IV 9:2
Spielbericht


07.10.17
Herren: TSV Lunestedt IV - TSV Hollen 9:6
Spielbericht
Herren: TSV Wehdel II - TSV Lunestedt VII 4:9
Spielbericht
Damen: TSV Germ. Cadenberge - TSV Lunestedt 1:8
Bericht
Damen: TSV Hollen - TSV Lunestedt 1:8
Bericht
Jugend: TSV Ringstedt - TSV Lunestedt 7:2
Spielbericht
Schüler B: TSV Ringstedt - TSV Lunestedt 7:0 Spielbericht


27.09.17
Herren: TSV Lunestedt - TTS Borsum 3:9
Bericht
Herren: ATSV Habenhausen II - TSV Lunestedt III 8:8
Bericht
Herren: TSV Lunestedt VII - TV Schiffdorf III 9:4 Spielbericht
Herren: TSV Büttel-Neuenlande IV - TSV Lunestedt 9:4
Spielbericht


23.09.17
Herren: TSV Lunestedt III - TSV Lamstedt 7:9
Bericht
Herren: TV Loxstedt - TSV Lunestedt V 4:9
Spielbericht
Schüler B: TSV Lunestedt - TSV Hollen II 7:4
Spielbericht


20.09.17
Damen: TSV Lamstedt - TSV Lunestedt II 3:8
Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt III - TV Langen 8:1
Spielbericht


17.09.17
Herren: TSV Lunestedt II - Spvg Oldendorf 6:9 Bericht
Herren: TSV Bremervörde - TSV Lunestedt III 6:9
Bericht
Herren: SG Holßel/Midlum - TSV Lunestedt IV 9:1 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt IV - Geestemünder TV II 2:9 Spielbericht
Herren: TuSpo Surheide - TSV Lunestedt VI 3:9
Spielbericht
Herren: TSV Wehdel - TSV Lunestedt VI 7:9
Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt - TSV Hollen 8:5 Bericht
Damen: ATS Bexhövede - TSV Lunestedt III 8:3 Spielbericht
Mädchen: SuS Rechtsupweg - TSV Lunestedt 1:8
Spielbericht
Jungen: TSV Ringstedt II - TSV Lunestedt 6:6
Spielbericht
Schüler B: TSV Lunestedt - MTV Bokel II 7:1
Spielbericht


05.09.17 Mia Griesel belegt bei den Euro Mini Champ`s (inoffizielle Europameisterschaften der Jahrgänge 2005 und jünger) in Schiltigheim (Frankreich) einen tollen 6. Platz!
Zur Webseite der Veranstaltung ...


05.09.17
Herren: TSV Lunestedt II - SW Oldenburg 9:4 Bericht
Herren: VfL Westercelle - TSV Lunestedt II 9:7
Bericht
Herren: TSV Lunestedt IV - TSV Sandstedt 7:9 Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt II - TSV Lunestedt III
Spielbericht


25.08.17
Freundschaftsspiel: TSV Lunestedt - TSV Algesdorf 9:7



Hallenbelegungsplan Hinrunde 2017/18 ist online (Stand: 07.08.2017).


08.08.17 Neuer Bufdi ab 1.8.2017 - Mika Tienken stellt sich vor...


04.07.17
Seniorenrunde Finale: TSV Lunestedt - TSV Midlum 6:2
Seniorenrunde 1/2 Finale: TSV Lunestedt - TV GH Ankelohe 6:1



16.05.17
Seniorenrunde: Hagener SV - TSV Lunestedt 1:6
Seniorenrunde: TSV Lunestedt - Geestemünder TV 6:0

Seniorenrunde: TSV Lunestedt - TSV Altenbruch 6:1


26.04.17 Mia Griesel für den DTTB-Talentkader nominiert...


26.04.17 Deutsche Meisterschaften der Jugend: Jonah Schlie mit einer Bronzemedaille im Doppel mit Cedric Meissner (TuS Celle). Jonah Schlie und Heye Koepke erreichen die Hauptrunde und scheiden dort in der 1. Runde aus.


26.04.17
Kreispokal Damen: TSV Hollen - TSV Lunestedt 5:2 Spielbericht
Kreispokal Herren: Geestemünder TV - TSV Lunestedt III 5:2
Spielbericht
Senioren 60: TS Rusbend - TSV Lunestedt 4:6 Spielbericht
Senioren 60: TSV Lunestedt - TSG Westerstede 8:2 Spielbericht
Senioren 60: TuS Einigkeit Kirchberg - TSV Lunestedt 0:10
Spielbericht
Senioren 60: Spvg. Oldendorf - TSV Lunestedt 6:4
Spielbericht


19.04.17
Kreispokal Herren 1/2-Finale: TSV Neuenkirchen - TSV Lunestedt III 3:5


19.04.17 Jonah Schlie belegt mit Niedersachsen beim Deutschlandpokal den 2. Platz bei den Jungen und Heye Koepke den 3. Platz bei den Schülern.


11.04.17
Intercup: TSV Lunestedt - ASV Grünwettersbach 0:4 Bericht
Herren: TSV Lunestedt - Füchse Berlin 5:9
Spielbericht
Herren: SC Poppenbüttel - TSV Lunestedt 9:4
Bericht
Herren: TSV Lunestedt II - TV Oyten 9:0 Bericht
Herren: TSV Lunestedt II - TuSG Ritterhude II 9:0 Bericht
Herren: FT Hammersbeck - TSV Lunestedt III 9:3
Spielbericht
Herren: Post SV Stade II - TSV Lunestedt III 5:9 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt III - Neurönnebecker TV 9:6
Spielbericht
Herren: TSV Midlum - TSV Lunestedt IV 9:4
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt IV - SV BG Cuxhaven 9:4
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt V - TV GH Ankelohe 9:4
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VI - ESC Geestemünde II 8:8
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VI - Hagener SV 8:8
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VII - TSV Wehdel 4:9
Spielbericht
Herren: SG Frelsdorf/A./W. - TSV Lunestedt VII 9:6 Spielbericht
Herren: SC Schiffdorferdamm - TSV Lunestedt VIII 9:4 Spielbericht
Herren: MTV Bokel III - TSV Lunestedt VIII 9:1 Spielbericht
Herren: TSV Sellstedt II - TSV Lunestedt VIII 9:1 Spielbericht
Damen: TuS Kirchwalsede - TSV Lunestedt 8:5 Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt - TuSG Ritterhude 5:8 Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt II - SV Armstorf 8:0
Spielbericht
Damen: SV Armstorf - TSV Lunestedt III 1:8 Spielbericht
Mädchen: TSV Lunestedt - MTV Hattorf 8:5
Spielbericht
Mädchen: TuS Gümmer - TSV Lunestedt 2:8 Spielbericht
Schüler A: TSV Lunestedt Schüler B - VfL Wingst 0:7
Spielbericht
Schüler A Kreispokal: TSV Lunestedt Schüler B - VfL Wingst 0:5
Spielbericht


22.03.17
Herren: TSV Lunestedt - TSV Sasel 8:8 Bericht
Herren: TSV Lunestedt II - TuS Lutten 8:8
Bericht
Herren: TSV Lunestedt V - TSV Neuenkirchen 9:2 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VII - Geestemünder TV VII 5:9 Spielbericht
Herren: TSV Büttel-N. IV - TSV Lunestedt VIII 4:9
Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt - SV Wissingen II 8:5
Spielbericht


18.03.17
Herren: Geestemünder TV - TSV Lunestedt II 9:5 Bericht
Herren: TSV Lunestedt III - MTV Elm 7:9
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VI - MTV Lintig 9:5
Spielbericht


16.03.17
Herren: MTV Wolfenbüttel - TSV Lunestedt 4:9 Bericht
Herren: TV GH Spaden II - TSV Lunestedt V 6:9
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VIII - MTV Bokel IV 9:6 Spielbericht
Damen: TSV Hollen III - TSV Lunestedt III 8:5 Spielbericht
Jungen: TSV Lunestedt - TV Loxstedt III 5:7
Spielbericht


08.03.17
Herren: TSV Lunestedt IV - Geestemünder TV III -  8:8 Spielbericht


06.03.17
Herren: Spvg Oldendorf - TSV Lunestedt II 9:4 Bericht
Herren: TSG Dissen - TSV Lunestedt II 9:6
Bericht
Herren: TSV Lunestedt V - ESC Geestemünde 4:9
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VI - TSV Ringstedt 9:2
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VII - SG Beverstedt III 9:3
Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt I - TuS Fleestedt 8:2
Spielbericht
Damen: TuRa Hechthausen - TSV Lunestedt III 6:8
Spielbericht
Schüler A: SC Hemmoor - TSV Lunestedt Schüler B 4:7 Spielbericht
Schüler A: TSV Lunestedt Schüler B - TuRa Hechthausen 1:7
Spielbericht



Jonah Schlie startet am Wochenende (3.-5.3.2017) bei den Deutschen Meisterschaften der Herren in Bamberg.
Zur Seite des DTTB über die Deutschen Meisterschaften...


02.03.17
Herren: Geestemünder TV VI - TSV Lunestedt VI 8:8 Spielbericht
Herren: TSV Kührstedt IV - TSV Lunestedt VIII 5:9
Spielbericht


27.02.17 Heye Koepke (SW Oldenburg) wechselt zur Saison 2017/18 an die Lune.


27.02.17
Herren: TSV Lunestedt I - TTS Borsum 7:9 Bericht
Herren: TSV Bargteheide - TSV Lunestedt I 5:9
Bericht
Herren: TSV Altenbruch - TSV Lunestedt IV 4:9
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VI - MTV Bokel 8:8
Spielbericht
Herren: TV Schiffdorf - TSV Lunestedt VII 5:9
Spielbericht
Damen: SV Bawinkel - TSV Lunestedt I 8:4
Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt I - TSV Hollen 8:4 Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt II - TuRa Hechthausen 8:1 Spielbericht
Schüler A: TSV Lunestedt Schüler B - TV Schiffdorf 5:7
Spielbericht


22.02.17
Herren: TSV Hollen - TSV Lunestedt IV 8:8 Spielbericht
Schüler A: TSV Ringstedt - TSV Lunestedt Schüler B 7:2
Spielbericht


21.02.17
Herren: TSV Hollen II - TSV Lunestedt VI 4:9 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VIII - TSV Hollen V 9:5
Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt III - TV Langen 8:4 Spielbericht
Jungen: TSV Lunestedt - TV Langen 6:6
Spielbericht


20.02.17 Landesmeisterschaften Jugend und SchülerInnen B in Lachendorf - Luca Strauß Landesmeister im Schüler B Doppel mit Vincent Senkbeil.


20.02.17 Anton Depperschmidt wechselt zur Saison 2017/18 von der Geeste an die Lune.


20.02.17
Herren: TuSG Ritterhude - TSV Lunestedt I 9:1 Bericht
Herren: TSV Lunestedt III - ATS Habenhausen 5:9
Bericht
Herren: TSV Lunestedt IV - TSV Sandstedt 9:3
Spielbericht
Herren: TuRa Hechthausen - TSV Lunestedt V 9:7
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VII - TSV Wulsdorf III 7:9 Spielbericht
Damen: VfL Westercelle - TSV Lunestedt 3:8 Spielbericht


17.02.17 Minimeisterschaften in Lunestedt mit 23 Teilnehmern...


15.02.17
Damen: TSV Lunestedt II - TSV Wulsdorf 6:8 Spielbericht


13.02.17
Herren: TSV Schwalbe Tündern - TSV Lunestedt 3:9 Spielbericht
Herren: TV Oyten II - TSV Lunestedt III 9:4
Bericht
Herren: TV GH Spaden - TSV Lunestedt III 8:8
Bericht
Damen: TSV Lunestedt - TSV Hollen II 8:1 Spielbericht
Mädchen: TSV Lunestedt - TSV Hachmühlen 8:4 Spielbericht
Mädchen: TSV Lunestedt - Spvg. Oldendorf 3:8 Spielbericht


11.02.17 Landesmeisterschaften Damen und Herren in Hannover - zwei Bronzemedaillen für Matti von Harten...


11.02.17
Herren: TSV Holßel - TSV Lunestedt IV 4:9
Herren: TuS Wremen - Lunestedt IV 9:3
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt V - TSV Büttel-Neuenlande 9:2
Spielbericht
Herren: TSV Sellstedt - TSV Lunestedt VI 2:9
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VII - TuSpo Surheide 9:4
Spielbericht
Herren: TSV Hollen III - TSV Lunestedt VII 2:9 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VIII - TV Schiffdorf III 9:0
Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt II - TSV Hollen III 8:1 Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt III - ATS Bexhövede 6:8
Spielbericht
Schüler A: TSV Lunestedt Schüler B - TSV Otterndorf 1:7 Spielbericht
Kreispokal Herren: TSV Lunestedt (III) - Geestemünder TV II 5:0



06.02.17
Herren: TuSG Ritterhude III - TSV Lunestedt III 9:2 Bericht
Herren: TuS Wremen - TSV Lunestedt IV 9:3
Spielbericht
Jungen: OSC Bremerhaven III - TSV Lunestedt 7:4
Spielbericht


03.02.17 Jonah Schlie wechselt nach zwei Jahren an der Lune nach Oesede. Er möchte zukünftig nicht mehr die weiten Fahrten auf sich nehmen, da für ihn im kommenden Jahr das Abi ansteht. Für uns ist das natürlich sowohl sportlich als auch menschlich ein herber Verlust, aber dennoch wünschen wir Jonah bei den befreundeten Oesedern natürlich alles Gute - wer weiß vielleicht sehen wir Jonah nächstes Jahr zum Auswärtsspiel mit Oesede dann ja schon wieder an der Lune.


30.01.17
Herren: TSV Lunestedt  - SV Bolzum 5:9 Bericht
Herren: TSV Lunestedt - TTC Düppel 9:3
Bericht


30.01.17 Bezirksmeisterschaften Damen und Herren - 3 Titel nach Lunestedt.


30.01.17 TTVN (mit Mia Griesel) gewinnt den Future Cup der Mädchen in Nassau.


30.01.17 Fynn-Jonas Strauß bei der DTTB Sichtung in Kienbaum.


26.01.17
Herren: TSV Otterndorf - TSV Lunestedt V 9:7 Spielbericht


25.01.17 Fa. Holst hat für die Jugendabteilung gesammelt. Vielen Dank!


25.01.17
Herren: TSV Eintracht Hittfeld - TSV Lunestedt II 8:8 Spielbericht
Herren: TSV Lamstedt II - Lunestedt IV 9:7
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt V - ATS Cuxhaven 2:9
Spielbericht
Herren: SG Beverstedt - TSV Lunestedt VI 9:5
Spielbericht
Herren: MTV Bokel II - TSV Lunestedt VII 9:5
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VIII - TSV Wehdel II 9:2 Spielbericht
Damen: TSV Wulsdorf - TSV Lunestedt III 8:1
Spielbericht
Mädchen: TuS Seelze - TSV Lunestedt 8:2 Spielbericht
Mädchen: TSV Lunestedt - FC Hambergen 8:5 Spielbericht
Jungen: TSV Sandstedt - TSV Lunestedt 6:6 Spielbericht
Schüler A: Geestemünder TV - TSV Lunestedt Schüler B 7:0 Spielbericht
Kreispokal Herren: SG Steinau/O. - TSV Lunestedt (III) 0:5

Kreispokal Damen: TSV Lunestedt - TSV Altenbruch 5:0


19.01.17
Herren: Geestemünder TV II - TSV Lunestedt III 8:8 Bericht


17.01.17
Damen: TSV Lunestedt III -  TSV Lunestedt II 1:8 Spielbericht
Jungen: TSV Lunestedt - OSC Bremerhaven II 2:7
Spielbericht


15.01.17
Herren: TSV Lunestedt II - TV Hude II 9:3 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt II - TV Hude I 2:9
Spielbericht


14.01.17
Herren: TSV Lunestedt III - FC Hambergen 9:5 Bericht
Herren: Geestemünder TV IV - TSV Lunestedt 9:6
Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt - SV Ochtersum 8:1
Spielbericht
Jungen: TSV Ringstedt - TSV Lunestedt 7:0 Spielbericht


10.01.17
Damen: TSV Lunestedt II - ATS Bexhövede 8:2 Spielbericht


09.01.17 Mia Griesel auf dem 2. Platz bei den Hungarian Mini Cadet Open in Budapest!
Zum Bericht...



09.01.17
Intercup: TTC Raiffeisen Kuchl - TSV Lunestedt  3:4 Bericht


02.01.17 Landesmeisterschaften: Fynn-Jonas Strauß schafft es bei den Schülern auf das Treppchen - auch Mia Griesel mit einer starken Leistung (Platz 5 bei den Schülerinnen A)


18.12.16
Herren: TSV Lunestedt - TSV Schwalbe Tündern 9:4 Bericht
Herren: TSV Lunestedt II - TSV Eintracht Hittfeld 9:4
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VII - TSV Hollen III 9:3
Spielbericht
Damen: SV Ochtersum - TSV Lunestedt 0:8
Bericht
Damen: TSV Lunestedt II - TSV Ringstedt 8:0 (n.A)
Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt III - TuRa Hechthausen 8:1
Spielbericht
Kreispokal Herren: TSV Lunestedt (III) - ATS Cuxhaven IV 5:0



09.12.16 Matti von Harten und Andre Holscher bei Radio Weser TV...



Landesmeisterschaften SchülerInnen A + C am 10. und 11.12.2016 in Helmstedt.
Gleich sieben Talente aus Lunestedt und Bokel starten bei dem letzten großen Turnier in 2016:

Schülerinnen A: Mia Griesel, Pia Gollin
Schüler A: Luca Strauß, Mattis Griesel
Schülerinnen C: Jula Piechura, Miriam Köhler
Schüler C: Fynn-Jonas Strauß



08.12.16
Herren: SV Bolzum - TSV Lunestedt 9:5 Spielbericht
Herren: TTS Borsum - TSV Lunestedt 9:1
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt III - Geestemünder TV II 9:2
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VII - MTV Bokel II 5:9
Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt - VfL Westercelle 8:1
Bericht
Damen: TSV Lunestedt II - TV Langen 8:1
Spielbericht
Mädchen: TSV Lunestedt - SV Emmerke III 8:5 Spielbericht
Mädchen: TSV Lunestedt - TuS Gümmer 3:8
Spielbericht
Jungen: TV Loxstedt II - TSV Lunestedt 7:0 Spielbericht


01.12.16
Herren: TSV Sandstedt - TSV Lunestedt IV 9:6 Spielbericht
Herren: ESC Geestemünde - TSV Lunestedt V 8:8
Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt III - SV Armstorf 8:1
Spielbericht
Jungen: TSV Lunestedt - Hagener SV 0:7
Spielbericht
Schüler A: TV Loxstedt - TSV Lunestedt Schüler B 0:7 (NA)

Kreispokal Herren: TV GH Spaden - TSV Lunestedt III (V) 5:0



28.11.16 Bezirksmeisterschaften Jugend - tolle Ergebnisse der Lunestedter und Bokeler
Zum Bericht...


28.11.16
Herren: Neurönnebecker TV - TSV Lunestedt III 7:9 Spielbericht
Damen: TuS Fleestedt - TSV Lunestedt 6:8
Spielbericht
Mädchen: MTV Hattorf - TSV Lunestedt 2:8
Spielbericht


26.11.16
Herren: TTC Düppel - TSV Lunestedt 9:2
Bericht
Herren: Füchse Berlin - TSV Lunestedt 9:4 Bericht
Herren: TSV Lunestedt II - Spvg. Oldendorf 5:9
Bericht
Herren: TuS Lutten - TSV Lunestedt II 7:9 Bericht
Herren: TSV Lunestedt III - Post SV Stade II 9:3
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt III - TV GH Spaden 9:7 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt IV - TSV Altenbruch 7:9 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt IV - TSV Lamstedt II 2:9
Spielbericht
Herren: Geestemünder TV III - TSV Lunestedt IV 9:3
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt V - TuRa Hechthausen 9:4
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt V - TV GH Spaden II 9:5
Spielbericht
Herren: TV GH Ankelohe - TSV Lunestedt V 9:1
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VI - Geestemünder TV VI 8:8
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VI - SG Beverstedt 3:9 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VI - TSV Hollen II 8:8 Spielbericht
Herren: TSV Wulsdorf III - TSV Lunestedt VII 8:8 Spielbericht
Herren: SG Beverstedt III - TSV Lunestedt VII 8:8 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VII - TV Schiffdorf 9:5 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VII - SG Frelsdorf/A./W. 9:7
Spielbericht
Herren: TV Schiffdorf III - TSV Lunestedt VIII 9:6
Spielbericht
Herren: MTV Bokel IV - TSV Lunestedt VIII 7:9 Spielbericht
Herren: TSV Hollen V - TSV Lunestedt VIII 9:7 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VIII - TSV Kührstedt IV 9:4 Spielbericht
Damen: TSV Hollen III - TSV Lunestedt II 8:2 Spielbericht
Damen: TSV Wulsdorf - TSV Lunestedt II 8:5 Spielbericht
Damen: TuRa Hechthausen - TSV Lunestedt II 2:8 Spielbericht
Damen: TV Langen - TSV Lunestedt III 6:8 Spielbericht
Kreispokal Herren: TSV Lunestedt II (IV) - TuS Wremen 1:5
Kreispokal Jungen: TSV Wulsdorf - TSV Lunestedt 5:0 Spielbericht
Kreispokal Schüler A: TSV Lunestedt - TSV Ringstedt 5:0 Spielbericht
Mädchen: TSV Hachmühlen - TSV Lunestedt 1:8 Spielbericht
Mädchen: FC Hambergen - TSV Lunestedt 2:8 Spielbericht
Jungen: TSV Lunestedt - TSV Sandstedt 0:7 Spielbericht
Schüler A: OSC Bremerhaven - TSV Lunestedt (mSB) 6:6
Spielbericht
Schüler A: TSV Lunestedt (mSB) - Geestemünder TV 2:7 Spielbericht
Schüler A: TSV Lunestedt (mSB) - MTV Bokel 7:4 Spielbericht
Schüler A: TV Schiffdorf - TSV Lunestedt (mSB) 7:5
Spielbericht


06.11.16
Damen: TuSG Ritterhude  - TSV Lunestedt  3:8 Bericht
Mädchen: TSV Lunestedt - SV Emmerke II 7:7
Spielbericht
Mädchen: TSV Lunestedt - SV Emmerke I 6:8
Spielbericht


05.11.16
Herren: TSV Lunestedt IV - TSV Midlum 7:9 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt V - TSV Otterndorf 5:9
Spielbericht
Herren: Geestemünder TV VII - TSV Lunestedt VII 9:3
Spielbericht
Damen: ATS Bexhövede - TSV Lunestedt III 8:5 Spielbericht
Schüler A: TSV Lunestedt Schüler B - TSV Ringstedt 7:0 Spielbericht


02.11.16
Intercup: TSV Lunestedt - Novara Engineering 4:1
Herren: TSV Lunestedt VIII - TSV Sellstedt II 6:9
Spielbericht
Kreispokal Herren: TuS Wremen II - TSV Lunestedt I (III) 0:5



31.10.16 Jonah Schlie gewinnt das Top 48 Bundesranglistenturnier der Jugend in Preetz und qualifiziert sich damit für das Top 24 in Wiesbaden (26./27.11.2016). Herzlichen Glückwunsch!
Zum Bericht des TTVN...
Zum Bericht des DTTB...


31.10.16
Herren: TV Hude I - TSV Lunestedt II 8:8
Bericht
Herren: TV Hude II - TSV Lunestedt II 5:9 Bericht
Herren: TSV Lunestedt III - TuSG Ritterhude III 9:5 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt V - Geestemünder TV IV 9:5 Spielbericht
Herren: ESC Geestemünde - TSV Lunestedt V 8:8 Spielbericht
Herren: TSV Wehdel - TSV Lunestedt VII 9:5 Spielbericht
Damen: SV Armstorf - TSV Lunestedt II 0:8 Spielbericht
Mädchen: TSV Lunestedt - TTV 2015 Seelze 1:8 Spielbericht
Mädchen: TSV Lunestedt - TSG Bad Harzburg 8:3
Spielbericht
Mädchen: Spvg Oldendorf - TSV Lunestedt 8:0
Spielbericht


28.10.16 Jonah Schlie mit einem tollen 13. Platz beim Bundesranglistenturnier der Herren - damit sichert er sich einen persönlichen Startplatz für die Deutschen Meisterschaften in Bamberg!
Zum Bericht mit Fotos...


28.10.16
Damen: TSV Lunestedt - TSV Kirchwalsede 8:5
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VIII - SC Schiffdorferdamm 4:9 Spielbericht
Schüler A: TSV Büttel-N. III - TSV Lunestedt Schüler B 1:7 Spielbericht
Kreispokal Herren: TSV Lunestedt II (IV) - TSV Wulsdorf 5:0



18.10.16
Herren: TSV Lunestedt IV - TSV Hollen 9:5
Spielbericht
Herren: TSV Wehdel II - TSV Lunestedt VIII 9:6 Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt III - TSV Hollen III 4:8 Spielbericht
Jungen: TSV Lunestedt - TSV Ringstedt 2:7 Spielbericht
Kreispokal Herren: TSV Lunestedt III (V) - SC Steinau/O. II 5:1


17.10.16
Herren: TSV Lunestedt - TSV Bargteheide 9:7
Bericht
Herren: TuSG Ritterhude II - TSV Lunestedt II 7:9 Bericht
Herren: TSV Lunestedt III - TV Oyten 9:7 Spielbericht
Herren: FC Hambergen - TSV Lunestedt III 9:4 Spielbericht
Herren: MTV Bokel - TSV Lunestedt VI 8:8 Spielbericht


13.10.16
Herren: MTV Lintig - TSV Lunestedt VI 9:7
Spielbericht


12.10.16
Herren: TSV Sasel - TSV Lunestedt 9:2
Bericht
Herren: MTV Elm - TSV Lunestedt III 8:8 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VI - TSV Sellstedt 9:7 Spielbericht
Herren: Hagener SV - TSV Lunestedt 9:5 Spielbericht


03.10.16
Herren: TSV Lunestedt - MTV Wolfenbüttel 9:3
Bericht
Herren: ATSV Habenhausen - TSV Lunestedt III 9:5 Spielbericht
Herren: SV BG Cuxhaven - TSV Lunestedt IV 8:8 Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt - SV Bawinkel 7:7 Bericht
Damen: SV Wissingen II - TSV Lunestedt 1:8 Bericht


28.09.16
Herren: TSV Lunestedt VIII - MTV Bokel III 5:9
Spielbericht
Herren: TSV Drangstedt - TSV Lunestedt 7:1
Spielbericht
Kreispokal Herren: MTV Lüdingworth - TSV Lunestedt IV (VI) 5:1

Kreispokal Herren: ATS Cuxhaven II - TSV Lunestedt III (V) 3:5

Kreispokal Damen: TSV Lunestedt - TuRa Hechthausen 5:1



25.09.16
Herren: TSV Lunestedt IV - TuS Wremen 8:8
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt IV - TSV Holßel 9:4
Spielbericht
Herren: TSV Ringstedt - TSV Lunestedt VI 9:6
Spielbericht
Damen: TSV Ringstedt - TSV Lunestedt III 3:8
Spielbericht
Jungen: TSV Wulsdorf II - TSV Lunestedt 7:1 Spielbericht
Jungen: TV Loxstedt III - TSV Lunestedt 0:7 (nicht angetreten)



18.09.16
Herren: TSV Lunestedt - SC Poppenbüttel 8:8
Bericht
Herren: TV Oyten - TSV Lunestedt II 4:9 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt II - Geestemünder TV 9:6
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt II - TuSG Ritterhude I 5:9
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt II - TSG Dissen 9:6 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt III - FT Hammersbeck 9:3
Spielbericht
Herren: ATS Cuxhaven - TSV Lunestedt V 9:0
Spielbericht
Herren: TuSpo Surheide - TSV Lunestedt VII 9:5
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VIII - TSV Büttel-Neuenlande IV 8:8
Spielbericht
Damen: TSV Hollen II - TSV Lunestedt 3:8
Spielbericht
Damen: TSV Hollen I - TSV Lunestedt 7:7
Bericht
Damen: ATS Bexhövede - TSV Lunestedt II 3:8
Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt II - TSV Lunestedt III 8:1 Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt III - TSV Wulsdorf 0:8 Spielbericht
Mädchen: TSV Lunestedt - TuS Horsten 2:8
Spielbericht
Schüler A: TSV Lunestedt Schüler B - TSV Hollen 7:0 Spielbericht


05.07.16 Und hier noch die offiziellen Fotos der Jungen Nationalmannschaft.


04.07.16 Die TT Cracks können es auch mit dem größeren Ball und gewinnen das Juxturnier des FC Lune.


02.07.16 Jugend Europameisterschaften in Zagreb vom 8.7 - 17.7:
Jonah Schlie wurde vom Deutschen Tischtennisbund wieder für die Europameisterschaften nominiert. Neben Jonah spielen im Jungenteam Gerrit Engemann (TTC GW Bad Hamm), Jannik Xu (TTC Seligenstadt / SV Bolzum), Tobias Hippler und Nils Hohmeier (beide TuS Celle)


02.07.16 Wechsel - Viel Bewegung an der Lune...
Zugänge (10):
Marina Behnken (SG Beverstedt), Tjalina Breden (MTV Bokel), Martina Detje (SG Beverstedt), Michael Eilers (BW Langförden), Ulrike Horstmann (SG Beverstedt), Julia Maier (SSV Neuhaus), Malte Menken (DJK BW Avenwedde), Corinna Paravicini (TSV Hollen), Niklas Schmidt (ATS Buntentor), Hanno Wieczorek (SC Niestetal)

Abgänge (8):
Arnim Bär (TSV Sellstedt), Christoph Bruns (VfL Westercelle), Mattis Griesel (MTV Bokel), Dana Loockhoff (TSV Altenbruch), Kerstin Löwegrün (TSV Dannenberg), Henning Matuttis (TV GH Spaden), Vakeeban Niransuthan (MTV Bokel), Fynn-Jonas Strauß (MTV Bokel)



01.07.16 Für die Bezirksranglisten 2016/17 der Jugend, die am 13. und 14.8 in Oyten stattfinden, haben sich folgende Spielerinnen und Spieler qualifiziert bzw. wurden nominiert:
Mädchen: Johanna Hoge
Schülerinnen A: Pia Gollin, Mia Griesel
Schüler A: Luca Strauß
Schülerinnen B: (Mia Griesel ist bereits für die Landesrangliste am 3. und 4. September in Sulingen freigestellt)
Schüler B: Luca Strauß, Mattis Griesel
Schülerinnen C: Jula Piechura (Bokel), Miriam Köhler (
Mia Griesel ist bereits für die Landesrangliste am 10. und 11. September in Westerholt freigestellt)
Schüler C: Fynn-Jonas Strauß, Otis Holscher


30.06.16 Mia Griesel gewinnt die Niedersächsischen Jahrgangsmeisterschaften des Jahrganges 2006.


29.06.16 Mädchenmannschaft schafft die Qualifikation für die Niedersachsenliga!


29.06.16 Die Seniorenmannschaft (Rüdiger Runge, Volkmar Runge und Volkmar Raudszus) holt sich mit zwei 6:4 Siegen über den TSV Hollen und den TSV Sandstedt den Seniorentitel des Kreisverbandes.


28.06.16 Senioren 60 Mannschaft erkämpft sich einen tollen 3. Platz bei den Deutschen Mannschaftsmeisterschaften - Seniorinnen 60 auf Platz 6.


27.06.16 Mia Griesel Nr. 2 in Deutschland - Zwei Lunestedter beim Talent-Cup in Düsseldorf am Start.


27.06.16 Verbandsentscheid Minimeisterschaften: Miriam Köhler belegt Platz 2 bei den Mädchen 2007 und jünger und verpasst das Bundesfinale damit nur haarscharf.



Hallenbelegungsplan 2016/17 (Hinrunde) ist jetzt veröffentlicht (wird ständig aktualisiert)


17.05.16 Freia Runge Deutsche Meisterin im Einzel (Seniorinnen 60)! Herzlichen Glückwunsch!
Freia Runge wird Deutsche Meisterin im Einzel (Seniorinnen 60) und jeweils Zweite im Mixed (mit Bruder Rüdiger) und im Doppel (mit Christek Diefenbach, TSG Zellertal).
Ergebnisse auf der Seite des Ausrichters...


17.05.16 Mia Griesel beim am 5-Länder-Vergleichskampf (Niedersachsen, Bayern, Baden-Württemberg, Westdeutschland, Hessen) in Bennigsen für den TTVN im Einzel 2004 und jünger auf dem 6. Platz.


09.05.16
Relegation zur Verbandsliga Damen: TSV Lunestedt - TTG Nord Holtriem 8:4
Bericht
Relegation zur 1. BK Herren: TSV Lunestedt V - Geestemünder TV IV 8:8 (34:30)
Spielbericht
Seniorenrunde: TSV Lunestedt - TSV Bederkesa 6:1

Seniorenrunde: TSV Neuenkirchen IV - TSV Lunestedt 1:6


06.05.16 Personalien: Julia Maier (SSV Neuhaus) und Malte Menken (DJK BW Avenwedde) sind die ersten Neuzugänge für die Saison 2016/17. Verlassen wird uns Christoph Bruns, der zum VfL Westercelle zurückkehren wird. Christoph hat in den letzten Wochen noch einmal alles rausgehauen und der 1. Herren mit zum Klassenerhalt verholfen. Durch die Entfernung nach Lunestedt ist der Wechsel absolut nachvollziehbar. Dennoch stehen Christoph bei uns natürlich alle Türen offen, wenn es in Westercelle doch nicht klappen sollte ;)


06.05.16 Bericht zur Relegation der 1. Herren...


06.05.16 Jonah Schlie bei den Spanish Open mit einem unglücklichen Start. Zwei 2-3 Niederlagen bei einem 3:1 Sieg bedeuten das Aus in der Gruppe. Ebenfalls mit 2:3 war Jonah mit Partner Tobias Hippler (TuS Celle) im 1/4 Finale des Doppels unterlegen. Jetzt folgt noch der Teamwettbewerb.


03.05.16 1. Herren gewinnt die Relegation zur Regionalliga auch ohne Jonah Schlie und Marcel Czichy!!!

Fotos von der Relegation...

Herren: SF Oesede - TTG 207 Ahrensburg/Großhansd. 2:9
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt - SF Oesede 9:4
Spielbericht
Herren: TTG 207 Ahrensburg/Großhansd. - TSV Lunestedt 2:9 Spielbericht


03.05.16 Jonah Schlie bei den Portugal Open im Team Deutschland mit Alexander Gerhold (TTC Wöschbach) und Tom Eise (ESV Weil) auf dem 3. Platz.


30.04.16 Deutsche Jugendmeisterschaften: Jonah Schlie scheitert im 1/8 Finale an dem TTVN Kollegen Nils Hohmeier (TuS Celle) mit 2:4.
Fotos von den Deutschen Meisterschaften...


30.04.16 Landesmannschaftsmeisterschaften Senioren: Seniorenmanschaft 60 (Rüdiger Runge, Volkmar Runge und Kurt Puckhaber) und die Seniorinnen 60 (Freia Runge, Ingeborg Runge-Spreen) werden Landesmannschaftsmeister und qualifizieren sich für die Deutschen Mannschaftsmeisterschaften der Senioren am 4. und 5. Juni in Simmern.


30.04.16 Bezirksminimeisterschaften: Miriam Köhler gewinnt die Bezirksminimeisterschaften 2007 und jünger und qualifiziert sich damit für den Landesentscheid am 29.5 in Rünningen.


30.04.16 Kreispokal Jugend: Die Schülerinnenmannschaft gewinnt bei den Mädchen und den männlichen Schülern A. Die Jungen und die Schüler A belegen Platz 4.
Fotos vom Kreispokal...


18.04.16
Herren: TSV Lunestedt - MTV Jever 9:2
Bericht
Herren: TV Hude - TSV Lunestedt II 9:4
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VII - TSV Wulsdorf III 3:9
Spielbericht
Jugend: TSV Adendorf - TSV Lunestedt 8:3
Spielbericht
Jugend: SC Klecken - TSV Lunestedt 8:5
Spielbericht
Schüler A: TSV Lunestedt - TSV Drangstedt 7:0
Spielbericht
Schüler BMM: TSV Lunestedt - MTV Bispingen 6:1
Schüler BMM: TSV Lunestedt - TSV Etelsen 1:6

Schüler BMM: TSV Lunestedt - VfL Westercelle 2:6
Schüler BMM: TSV Lunestedt - TSV Lamstedt 0:6


14.04.16 Deutschlandpokal der Jugend: Jonah Schlie gewinnt mit Niedersachsen die Jungenkonkurrenz und bleibt dabei ungeschlagen.
Fotos vom Deutschlandpokal...


14.04.16
Herren: TSV Lunestedt II - MTSV Eschershausen 2:9
Bericht
Herren: TV Oyten II - TSV Lunestedt III 6:9
Bericht
Herren: TSV Lunestedt III - FT Hammersbeck 9:4
Bericht
Herren: TSV Lunestedt V - TuRa Hechthausen 9:4
Spielbericht
Herren: SG Beverstedt - TSV Lunestedt VI 9:7
Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt - FSC Stendorf II 8:0
Spielbericht
Schüler B: TSV Ringstedt - TSV Lunestedt 0:7 Spielbericht
Kreispokal Herren: TSV Lunestedt IV - Geestemünder TV I 1:5


06.04.16
Kreispokal Damen: TSV Hollen - TSV Lunestedt 5:1



05.04.16
Intercup: TSV Lunestedt - Morliny Ostroda 3:4
Bericht
Herren: SV Bolzum - TSV Lunestedt 9:3
Bericht
Herren: SSV Neuhaus - TSV Lunestedt II 9:2
Bericht
Herren: MTV Wolfenbüttel - TSV Lunestedt 9:0
Bericht
Herren: TSV Lunestedt VII - TSV Wehdel 4:9 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VIII - TSV Ringstedt IV 7:2 Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt - TuS Fleestedt 2:8
Spielbericht
Schülerinnen: TSV Lunestedt - Dahlenburger SK 8:4 Spielbericht


31.03.16
Herren: Geestemünder TV VI - TSV Lunestedt VI 9:3
Spielbericht


30.03.16
Herren: TSV Drangstedt - TSV Lunestedt V 9:6
Spielbericht


28.03.16
Herren: TSV Bargteheide - TSV Lunestedt 9:7
Bericht


28.03.16 Video: Jonah - Oliver Alke (TSV Lunestedt - TSV Sasel am 6.3.2016)


28.03.16 Vereinsmeisterschaften: Matti von Harten und Timo Buhr/Arne Gebken neue Vereinsmeister!
Zu den Siegerfotos...



22.03.16
Herren: TSV Lunestedt VI - ESC Geestemünde II 9:1
Spielbericht


20.03.16
Herren: SV BG Cuxhaven - TSV Lunestedt IV 8:8
Spielbericht
Herren: TuS Wremen - TSV Lunestedt V 9:3
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VI - MTV Bokel 9:5 Spielbericht
Schüler A: TSV Lunestedt - TSV Büttel-Neuenlande 3:7
Spielbericht



TT Nachwuchs: Wir gratulieren Jenny Bertram und Matthias Bong zur Geburt ihres Sohnes Jarno!


15.03.16 Landesmeisterschaften der Senioren am 12. und 13.3 in Dinklage - Freia Runge zweifache Landesmeisterin
Seniorinnen 60 Einzel: 1. Platz Freia Runge
Senioreninnen 60 Doppel: 2. Platz Freia Runge / Anke Wunderlich (TSV Lesumstotel)
Senioren 60 Mixed: 1. Platz Freia Runge / Rüdiger Runge
Senioren 60 Einzel: 2. Platz Rüdiger Runge
Senioren 60 Doppel: 3. Platz Rüdiger Runge / Harald Fuhrmann (TuSG Ritterhude)
Senioren 65 Einzel: 3. Platz Volkmar Runge
Senioren 65 Doppel: 2. Platz Volkmar Runge / Colin Haigh (MTV Soltau)
Senioren 65 Mixed: 3. Platz Karin Flemke (TuSpo Surheide) / Volkmar Runge
Senioren 70 Einzel: 5. Platz Walter Androssow
Senioren 70 Doppel: 3. Platz Walter Androssow / Helmut Safka (SG Oste/Oldendorf)
Senioren 70 Mixed: 3. Platz Marianne Köver (TSV Altenbruch) / Walter Androssow


15.03.16 Mia Griesel startet nach einem Trainingslager in Bratislava vom 11.-13.3 bei den Slovak Open in Malacky. Platz 3 in der Mannschaft mit Heidi Xu (TuS Horsten), im Einzel gewinnt Mia die Trostrunde
Kleiner Bericht mit Fotos...


15.03.16
Herren: TV GH Spaden II - TSV Lunestedt V 5:9
Spielbericht
Herren: TV Schiffdorf - TSV Lunestedt VII 9:7
Spielbericht
Jungen: TSV Lunestedt - TSV Etelsen 8:4 Spielbericht
Jungen: TSV Lunestedt - TV Sottrum 6:8
Spielbericht



Kreispokal Herren - Halbfinale
TSV Lunestedt IV (Bezirksliga) - Geestemünder TV I (Verbandsliga) 1:5
SV BG Cuxhaven I (Bezirksliga) - TSV Lunestedt I (Regionalliga)


12.03.16
Herren: MTV Elm - TSV Lunestedt III 9:6
Bericht
Herren: TSV Lunestedt VI - TSV Ringstedt 9:3
Spielbericht
Kreispokal Jungen: TV GH Spaden - TSV Lunestedt 3:5 Spielbericht


11.03.16
Herren: Geestemünder TV II - TSV Lunestedt IV 9:1
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VI - MTV Lintig 6:9
Spielbericht


08.03.16 Die Schüler B Mannschaft sichert sich die Meisterschaft der 2. Kreisklasse Süd.


08.03.16 Miriam Köhler wird neue Kreisminimeisterin der Jahrgänge 2007 und jünger und qualifiziert sich für den Bezirksentscheid am 24.4 in Barendorf.


08.03.16
Herren: TSV Hollen - TSV Lunestedt IV 8:8
Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt II - TSV Krempel 8:1
Spielbericht
Schüler A: TSV Wulsdorf - TSV Lunestedt 0:7 Spielbericht
Schüler B: TSV Lunestedt - TSV Büttel-Neuenlande II 7:0
Spielbericht


07.03.16
Herren: TSV Lunestedt - TSV Sasel 8:8
Bericht
Herren: ATS Habenhausen - TSV Lunestedt III 9:1
Bericht
Damen: TuS Eicklingen - TSV Lunestedt 1:8 Spielbericht


06.03.16
Herren: TSV Lunestedt - VfL Westercelle 8:8
Bericht
Schülerinnen: TuS Lachendorf - TSV Lunestedt 2:8
Spielbericht
Schülerinnen: VfL Westercelle - TSV Lunestedt 0:8 Spielbericht


05.03.16
Herren: TSV Lunestedt III - TuSG Ritterhude III 4:9
Bericht
Herren: TSV Lunestedt IV - TSV Lamstedt II 8:8
Spielbericht
Herren: TSV Sandstedt III - TSV Lunestedt VII 9:3 Spielbericht
Schüler A: TSV Lunestedt - TSV Ringstedt 6:6 Spielbericht


03.03.16 Jugendnationalspieler Jonah Schlie wird auch in der nächsten Saison das grüne Lune-Trikot tragen!


02.03.16
Herren: TSV Lunestedt - Füchse Berlin 6:9
Bericht
Herren: TSV Schwarzenbek - TSV Lunestedt 9:2
Bericht
Herren: TSV Lunestedt II - SF Oesede 1:9
Spielbericht
Herren: TSV Sandstedt - TSV Lunestedt IV 9:6 Spielbericht
Herren: TSV Büttel-Neuenlande - TSV Lunestedt IV 6:9
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt V - TV GH Ankelohe 7:9 Spielbericht
Herren: TSV Imsum - TSV Lunestedt V 6:9
Spielbericht
Herren: TSV Hollen II - TSV Lunestedt VI 9:3 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VII - TSV Kührstedt III 6:9 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VIII - TSV Heerstedt 0:7 Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt - TSV Hollen II 7:7 Spielbericht
Jungen: TSV Lunestedt - Geestemünder TV 8:2 Spielbericht
Mädchen: FC Hambergen - TSV Lunestedt 8:4 Spielbericht
Schüler A: TSV Lunestedt - OSC Bremerhaven 7:1 Spielbericht
Schüler B: TSV Lunestedt - OSC Bremerhaven 7:4 Spielbericht


25.02.16
Kreispokal Herren: TSV Lunestedt I - TSV Lunestedt III 5:0



24.02.16 Landesmeisterschaften Damen und Herren am 6. und 7.2 in Helmstedt
2. Platz für das Doppel Matti von Harten/Dennis Heinemann und Platz 3 für Martin Gluza/Lukas Brinkop (VfL Westercelle).
Matti von Harten im Einzel auf dem 3. Platz, Jonah Schlie im 1/4 Finale und Martin Gluza im 1/8 Finale.
Zum Bericht...


24.02.16
Herren: TSV Lunestedt II - Torpedo Göttingen 3:9
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt V - Geestemünder TV III 7:9
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt V - TSV Otterndorf 9:6
Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt - TV Oyten 8:1 Bericht
Damen: TSV Lunestedt II - ATS Bexhövede 1:8 Spielbericht
Jungen: TSV Daverden - TSV Lunestedt 6:8 Spielbericht
Jungen: MTV Fichte Winsen- TSV Lunestedt 8:1
Spielbericht


19.02.16
Herren: TSV Midlum - TSV Lunestedt III 5:9
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt III - SV Werder Bremen II 2:9
Spielbericht
Herren: TSV Neuenkirchen - TSV Lunestedt V 8:8
Spielbericht
Herren: SG Frelsdorf/A./W. - TSV Lunestedt VII 9:0 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VIII - TSV Wehdel III 7:0 Spielbericht
Damen: MTV Tostedt - TSV Lunestedt 0:8 Bericht
Damen: TSV Lunestedt III - TSV Hollen III 0:8
Spielbericht
Schüler A: Geestemünder TV II - TSV Lunestedt 7:2 Spielbericht
Schüler A: TV Loxstedt II - TSV Lunestedt 2:7 Spielbericht
Kreispokal Herren: TSV Bederkesa - TSV Lunestedt 3:5


19.02.16 Top 12 Rangliste der Jugend in Neuenstein (BaWü)
Jonah musste leider mit einer Zerrung nach dem sechsten Spiel (3:3 Siege) verletzungsbedingt aufgeben.


19.02.16 Kreisranglisten Jungen/Mädchen und SchülerInnen B am 13. und 14.2 in Wremen - Mia gewinnt Mädchenrangliste
Mia Griesel gewinnt bei den Mädchen (als C Schülerin!). Dana Loockhoff belegt bei den Mädchen Platz 2. Bei den Jungen belegt Tarek Raudszus den 4. Platz und Luca Strauß Platz 9. Bei den Schülern B belegen Luca Strauß Platz 2, Mattis Griesel Platz 3 und Fynn-Jonas Strauß Platz 9.


10.02.16
Herren: TSV Lunestedt II - TuSG Ritterhude 9:7
Bericht
Herren: ATS Cuxhaven - TSV Lunestedt IV 4:9
Bericht
Herren: TSV Lunestedt VIII - SG BW Stubben 5:7 Spielbericht
Herren: SG Frelsdorf/A./W. II - TSV Lunestedt III 5:7 Spielbericht
Jungen: TSV Lunestedt - MTV Bokel 1:8 Spielbericht
Kreispokal Schüler A: TSV Lunestedt - TSV Otterndorf II 5:2 Spielbericht



Kreispokal Herren 1/4 Finale
TSV Lunestedt I (Regionalliga) - TSV Lunestedt III (Bezirksoberliga) 5:0
TSV Bederkesa I (2. Bezirksklasse) - TSV Lunestedt IV (Bezirksliga) 3:5



10.02.16 Kreisranglisten SchülerInnen A und C am 6. und 7.2 in Otterdorf - 2 Ranglistensiege
Pia Gollin gewinnt bei den Schülerinnen A und Fynn-Jonas Strauß bei den Schülern C. Neele Strauß auf Platz 4 (Schülerinnen A),
Vakeeban Niransuthan auf Platz 3 (Schüler A), Otis Holscher auf Platz 4 und Piet Holscher auf Platz 6 (beide Schüler C)


05.02.16 Von Rekordkulissen und Cheerleadern im Amateurbereich...


04.02.16
Schüler A: TSV Büttel-Neuenlande II - TSV Lunestedt 5:7
Spielbericht


02.02.16 Bericht über die TT-Jugend zur Jahreshauptversamlung des TSV Lunestedt (pdf, 72 KB)


02.02.16
Herren: TSV Lunestedt III - VfL Sittensen 9:3
Bericht
Schüler B: TSV Lunestedt - TSV Wulsdorf 7:2 Spielbericht
Kreispokal Herren: TSV Altenbruch - TSV Lunestedt IV 4:5


26.01.16
Herren: TSV Lunestedt VI - Geestemünder TV II 6:9
Spielbericht
Damen: SG Beverstedt - TSV Lunestedt II 8:2
Spielbericht
Schüler B: TV Schiffdorf - TSV Lunestedt 3:7 Spielbericht
Kreispokal Herren: TSV Hollen - TSV Lunestedt III 4:5


24.01.16 2 Podestplätze bei den Landesmeisterschaften Jugend und SchülerInnen B in Salzhemmendorf am 23. und 24.1.2016!
Mia Griesel und Pia Gollin (Schülerinnen B) und Luca Strauß mit Partner Vincent Senkbeil (TuS Wustrow) bei den B Schülern
erreichen den 3. Platz im Doppel! Luca Strauß erreicht im Einzel das Viertelfinale und Mia Griesel das Achtelfinale.

Aktuelle Ergebnisse der Landesmeisterschaften...

Zum Bericht...


24.01.16
Herren: TSV Lunestedt II - MTV Bledeln 8:8
Bericht


24.01.16 Jonah Schlie auf Platz 10 beim 11even Sports 2015 ITTF World Junior Circuit Finals,
22 Jan - 24 Jan 2016, Indore, Indien

Fr. 22.01.
11:15 Jonah - Ah Jaehyun (KOR) 1:4 (-3, -9, 10, -4, -8)
14:15 Jonah - Mudit Dani (IND) 4:0 (6, 8, 6, 8)
Sa. 23.01.
06:15 Jonah - Kai Zhang (USA) 2:4 (7, 8, -5,- 7, -9, -6)
Consolation:
Sa. 23.01.
12:45 Jonah - Siddesh Pande (IND) 4:2 (-7, -2, 5, 6, 7, 9)
14:15 Jonah - Isaac Zauli (BRA) 4:1 (6, 11, 8, -9,  5)
15:45 Jonah - Christian Pletea (ROU) 2:4 (6, -9, -6, 10, 8, 5)
Zur Seite des ITTF...


23.01.16 Minimeisterschaften Ortsentscheid - Miriam Köhler, Jody Böttjer, Lasse Wendt, Luca de Wall und Simon Metzdorf neue Minimeister!
Zum Bericht...


23.01.16
Herren: TSV Hollen III - TSV Lunestedt VII 9:5
Spielbericht


22.01.16
Kreispokal Herren: Geestemünder TV II - TSV Lunestedt 0:5

Kreispokal Jungen: TSV Lunestedt - ATS Cuxhaven 5:3
Spielbericht


22.01.16 Kreispokal Herren 1/8 Finale:
Geestemünder TV II (Bezirksliga) - TSV Lunestedt (Regionalliga) 0:5
TSV Hollen III - TSV Lunestedt III (Bezirksoberliga) 4:5
TSV Altenbruch (Bezirksliga) - TSV Lunestedt IV (Bezirksliga) 4:5



22.01.16 Bezirksmannschaftsmeisterschaften der Senioren
Herren 60 (Rüdiger Runge, Volkmar Runge und Horst Grotheer)
verteidigen ihren Titel und qualifizieren sich für die Landesmannschaftsmeisterschaften.



18.01.16
Herren: TSV Hagenburg - TSV Lunestedt II 9:1
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt IV - TSV Holßel 9:3
Bericht
Herren: TSV Büttel-Neuenlande II - TSV Lunestedt VI 2:9
Spielbericht
Herren: TSV Sellstedt III - TSV Lunestedt VIII 4:7
Spielbericht
Damen: ESV Lüneburg - TSV Lunestedt 3:8
Bericht
Kreispokal Schüler A: TSV Krempel - TSV Lunestedt Schülerinnen 0:5



13.01.16
Herren: TSV Lunestedt - TSV Schwalbe Tündern 9:4
Bericht
Herren: TTS Borsum - TSV Lunestedt 9:2
Bericht
Herren: TV GH Spaden - TSV Lunestedt III 8:8
Bericht
Herren: TSV Lunestedt IV - TSV Altenbruch 9:3
Bericht
Herren: TSV Lunestedt VII - Geestemünder TV VII 4:9
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VIII - TV Geestenseth 6:6
Spielbericht
Damen: Dahlenburger SK - TSV Lunestedt 2:8
Bericht
Damen: TSV Wulsdorf - TSV Lunestedt 8:1
Spielbericht
Jungen: TSV Lunestedt - Post SV Stade 5:8
Spielbericht
Jungen: TSV Lunestedt - TTC Drochtersen 8:5
Spielbericht
Jungen: TSV Lunestedt - TSV Wulsdorf 8:1
Spielbericht
Schüler B: MTV Bokel - TSV Lunestedt 1:7
Spielbericht


05.01.16 Mia Griesel bei der 1. Stufe der DTTB Sichtung in Hannover...


03.01.16 Kein Tischtennis in den Weihnachtsferien - undenkbar... :)


27.12.15 Fotos der Landesmeisterschaften Schüler und Schülerinnen A+C in Helmstedt (12./13.12.2015)


27.12.15 Die Mannschaftsaufstellungen (samt einiger neuer Fotos) zur Rückrunde sind online.


25.12.15 Fotos vom Intercupspiel in Paris...

Fotos und Bericht auf der Homepage von Charenton...


23.12.15 Jonah Schlie Eliteschüler des Jahres 2015 - Herzlichen Glückwunsch!
Zum Bericht auf der Seite des TTVN.


23.12.15
Intercup: Charenton TT - TSV Lunestedt I 1:4
Bericht


18.12.15
Kreispokal Herren: TV Langen - TSV Lunestedt I 2:5



15.12.15
Herren: MTV Bledeln - TSV Lunestedt II 9:3
Spielbericht
Herren: TV GH Ankelohe TSV Lunestedt V 8:8
Spielbericht


14.12.15 Mia Griesel neue Landesmeisterin der Schülerinnen C!
Tolle Leistung von Mia, im Endspiel konnte sie gegen Heidi Xu (TuS Horsten) mit 3:2 gewinnen. Herzlichen Glückwunsch!


09.12.15
Kreispokal Herren: ESC Geestemünde - TSV Lunestedt IV 3:5



07.12.15
Herren: Füchse Berlin - TSV Lunestedt 9:4
Bericht
Herren: TSV Lunestedt II - MTV Wolfenbüttel 3:9
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt IV - SV BG Cuxhaven 9:6
Bericht
Herren: TuRa Hechthausen - TSV Lunestedt V 9:7
Spielbericht
Herren: TSV Kührstedt III - TSV Lunestedt VII 3:9
Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt - MTV Tostedt II 8:1 Bericht
Jungen: TSV Wulsdorf - TSV Lunestedt 8:5 Spielbericht
Schülerinnen A: TSV Lunestedt - VfL Westercelle 8:5
Spielbericht
Schülerinnen: TSV Lunestedt - TuS Lachendorf 8:2 Spielbericht
Schüler B: Geestemünder TV - TSV Lunestedt 7:0
Spielbericht
Kreispokal Damen: TSV Lunestedt - TSV Krempel 5:0


04.12.15
Damen: TSV Lunestedt II - SG Beverstedt 8:4
Spielbericht
Schüler B: TSV Lunestedt - TSV Büttel-Neuenlande 0:7
Spielbericht


30.11.15 Bezirksmeisterschaften Damen und Herren in Brackel - Drei Titel für den TSV
Martin Gluza gewinnt im Einzel und Doppel (mit Dennis Pump) und bei den Damen gewinnen Eline Gall und Rebecca Rachow das Doppel!


30.11.15
Herren: TSV Lunestedt IV - ATS Cuxhaven 9:3
Bericht
Herren: TSV Lunestedt VI - TSV Hollen II 5:9
Spielbericht
Damen: TSV Krempel - TSV Lunestedt II 5:8
Spielbericht
Jungen: TSV Lunestedt - MTV Fichte Winsen 0:8
Spielbericht
Jungen: TSV Lunestedt - TSV Daverden 8:1
Spielbericht
Schülerinnen A: VfL Westercelle - TSV Lunestedt 8:2
Spielbericht
Schülerinnen: Dahlenburger SK - TSV Lunestedt 4:8 Spielbericht
Schüler B: TSV Büttel-Neuenlande II - TSV Lunestedt 1:7
Spielbericht


24.11.15
Herren: TSV Schwalbe Tündern - TSV Lunestedt 8:8
Bericht
Herren: TuSG Ritterhude - TSV Lunestedt III 9:4
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt IV - TSV Hollen 8:8
Bericht
Herren: TSV Lunestedt V - TSV Drangstedt 4:9
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt V - TuS Wremen 9:6
Spielbericht
Herren: Geestemünder TV VIII - TSV Lunestedt VII 9:7
Spielbericht
Herren: TV Geestenseth - TSV Lunestedt VIII 7:3 Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt - TuS Eicklingen 8:1 Spielbericht
Damen: TuS Fleestedt - TSV Lunestedt 8:3 Bericht
Jungen: TSV Etelsen - TSV Lunestedt 7:7
Spielbericht
Jungen: TV Sottrum - TSV Lunestedt 8:1 Spielbericht
Schülerinnen: FC Hambergen - TSV Lunestedt SK 8:1
Spielbericht
Schülerinnen: TuS Lachendorf - TSV Lunestedt 2:8 Spielbericht
Schüler A: TSV Lunestedt - TSV Wulsdorf 7:1 Spielbericht
Pokal Herren: TSV Lamstedt - TSV Lunestedt 3:5
Pokal Schüler B: Geestemünder TV - TSV Lunestedt 5:1 Spielbericht



Kreispokal Herren - 1/16 Finale:
TV Langen (Kreisliga) - TSV Lunestedt I (Regionalliga) 2:5
TSV Lunestedt III (Bezirksoberliga) - TSV Wanna (Kreisliga), Mo. 28.12 um 20:00 Uhr
ESC Geestemünde (2. Bezirksklasse) - TSV Lunestedt IV (Bezirksliga) 3:5


18.11.15
Pokal Schüler A: TSV Holßel - TSV Lunestedt II 0:5
Spielbericht


17.11.15
Pokal Herren: TSV Lunestedt III - ATS Cuxhaven II 5:0

Pokal Herren: Geestemünder TV III - TSV Lunestedt IV 2:5

Pokal Herren: TSV Lunestedt VI - TSV Sandstedt II 4:5



16.11.15 Bezirksmeisterschaften Jugend - 3 Titel für Luca Strauß!
Luca Strauß gewinnt bei den B Schülern den Einzeltitel und zusammen mit Mattis Griesel auch das Doppel.
Bei den A-Schülern gewinnt Luca mit Lasse Tienken (MTV Bokel) das Doppel.
Bericht folgt...


16.11.15 Bezirksmeisterschaften Senioren - 3 Titel nach Lunestedt
Seniorinnen 60 Einzel: 1. Platz Freia Runge
Seniorinnen 60 Doppel: 1. Platz Freia Runge / Anke Wunderlich (TSV Lesumstotel)
Senioren 65 Einzel: 1. Platz Volkmar Runge


16.11.15
Herren: TSV Lunestedt I - SV Bolzum 2:9
Bericht
Herren: Torpedo Göttingen - TSV Lunestedt II 9:7
Bericht
Herren: MTSV Eschershausen - TSV Lunestedt II 9:5
Bericht


14.11.15
Herren: MTV Jever - TSV Lunestedt I 5:9
Bericht
Herren: TSV Lunestedt III - TSV Midlum 9:2
Bericht
Herren: TSV Lunestedt V - TSV Neuenkirchen 7:9
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VI - SG Beverstedt 7:9
Spielbericht
Damen: TSV Hollen III - TSV Lunestedt II 8:1
Spielbericht
Schüler A: TSV Lunestedt - Geestemünder TV II 5:7
Spielbericht


12.11.15
Herren: TSV Holßel - TSV Lunestedt IV 9:6 Bericht
Herren: MTV Lintig - TSV Lunestedt VI 9:2
Spielbericht


10.11.15
Herren: TSV Lunestedt IV - TSV Sandstedt 9:6 Bericht
Herren: TSV Lunestedt VI - Geestemünder TV VI 8:8
Spielbericht


09.11.15
Herren: TSV Lunestedt II - TSV Hagenburg 0:9
Bericht
Herren: TSV Lunestedt II - TV Hude 4:9
Bericht
Herren: TSV Lunestedt IV - TSV Büttel-Neuenlande 9:6
Bericht
Herren: TSV Otterndorf - TSV Lunestedt V 9:6
Spielbericht
Herren: TSV Ringstedt - TSV Lunestedt VI 9:5
Spielbericht
Herren: TSV Wulsdorf III - TSV Lunestedt VII 9:0
Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt - Dahlenburger SK 8:2 Bericht
Schüler B: TSV Wulsdorf - TSV Lunestedt 3:7
Spielbericht
Schülerinnen: TSV Lunestedt - Dahlenburger SK 8:1
Spielbericht
Schülerinnen: TSV Lunestedt - FC Hambergen 7:7 Spielbericht



Jonah Schlie spielt vom 4.11 bis 8.11 bei Hungarian Junior Open in Szombathely
Mi. 4.11 17:30 Uhr Doppel: Jonah/Gergo Kramarics (HUN) - Damien Llorca/Bastien Rembert (FRA) 3:2
Mi. 4.11 19:00 Uhr Doppel: Jonah/Gergo  - Rodrigo Cano/Carlos Vedriel (ESP) 1:3

Do. 5.11 10:50 Uhr Einzel (1/64): Jonah - Thomas Grininger (AUT) 4:1 (-4, 11, 8, 9, 11)
Do. 5.11 12:15 Uhr Einzel (1/32): Jonah - Christian Pletea (ROU) 1:4 (-11, -7, 10, -6, -6)

Fr. 6.11 9:00 Uhr Mannschaft Deutschland A (Jonah/Jannik Xu/Tobias Hippler) - Tschechien B 3:0 (Jonah - David Prusa 5, 9, 11)
Fr. 6.11 15:30 Uhr Mannschaft Deutschland A - Dänemark 1:3 (Jonah - Anders Dilling -6, -10, - 7)


06.11.15 Kreismeisterschaften Damen und Herren - Timo Buhr (offen) und Luca Strauß (bis 1500) neue Kreismeister
Herren Einzel: 1. Timo Buhr
Herren Doppel: 1. Platz Timo Buhr/Dennis Pump
Herren Einzel (bis 1500): 1. Platz Luca Strauß


04.11.15
Herren: MTV Bokel - TSV Lunestedt VI 9:3
Spielbericht
Herren: SG BW Stubben - TSV Lunestedt VIII 7:3
Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt II - TSV Wulsdorf 0:8
Spielbericht
Jugend: TSV Lunestedt - TSV Adendorf 1:8
Spielbericht
Jugend: TSV Lunestedt - SC Klecken 3:8 Spielbericht
Schüler B: TSV Lunestedt - TSV Ringstedt 7:0
Spielbericht


26.10.15
Herren: TSV Lunestedt I - TTS Borsum 4:9
Bericht
Herren: SF Oesede - TSV Lunestedt II 9:4
Bericht
Herren: TSV Wehdel - TSV Lunestedt VII 9:6
Spielbericht
Herren: TSV Heerstedt - TSV Lunestedt VIII 7:0
Spielbericht
Herren: TSV Ringstedt IV - TSV Lunestedt VIII 4:7 Spielbericht


21.10.15
Herren Kreispokal: TSV Lunestedt V - TSV Hollen I 1:5


18.10.15
Herren: TSV Sasel - TSV Lunestedt 8:8 Bericht
Herren: TSV Lunestedt II - SSV Neuhaus 3:9
Spielbericht
Herren: SV Werder Bremen II - TSV Lunestedt III 9:3
Bericht


17.10.15
Herren: TSV Lunestedt III - TV Oyten II 9:6
Bericht
Herren: Geestemünder TV V - TSV Lunestedt VI 9:5
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VII - TSV Sandstedt III 7:9
Spielbericht
Damen: TSV Hollen II - TSV Lunestedt 3:8
Bericht


16.10.15 Jonah Schlie fährt zur Jugend-WM!
Deutschland als Siebter der Jugend Europameisterschaften in Bratislava erhält einen Nachrückerplatz. Fest dabei sind Dennis Klein (1. FC Saarbrücken), Gerrit Engemann (TTC GW Bad Hamm) und Jonah. Der vierte Spieler wird nach den Hungarian Open nominiert.
Die WM findet vom 29.11 bis 6.12 in Frankreich (
La Roche-sur-Yon) statt.
Zum Bericht des DTTB...


13.10.15
Herren: TSV Lunestedt III - TV GH Spaden 8:8
Bericht
Herren: TSV Altenbruch - TSV Lunestedt IV 6:9
Bericht
Herren: TSV Lunestedt VIII - TSV Nesse II
Spielbericht
Schüler A: TSV Drangstedt - TSV Lunestedt 7:2
Spielbericht


13.10.15 Jonah Schlie beim Top 48 der Herren in Chemnitz...



Kreispokal Damen/Herren:
TSV Lamstedt (Landesliga) - TSV Lunestedt (Regionalliga) 3:5
TSV Lunestedt III (Bezirksoberliga) - ATS Cuxhaven II 5:0
Geestemünder TV III (2. Bezirksklasse) - TSV Lunestedt IV (Bezirksliga) 2:5
TSV Lunestedt V (1. Bezirksklasse) - TSV Hollen (Bezirksliga) 1:5
TSV Lunestedt VI (Kreisliga) - TSV Sandstedt II (2. Bezirksklasse) 4:5
Damen: TSV Lunestedt (Landesliga) - TSV Krempel (Bezirksliga), Fr. 04.12. um 20:00 Uhr


09.10.15 Kreismeisterschaften Jugend - 7 Titel nach Lunestedt und Bokel!
Mädchen Einzel: 1. Platz Dana Loockhoff
Mädchen Doppel: 1. Platz Dana Loockhoff/Anissa Wittke (TSV Wulsdorf)
Jungen Einzel: 3. Platz Newen Westphale (MTV Bokel)
Schülerinnen A Einzel: 1. Platz Dana Loockhoff, 2. Platz Mia Griesel, 3. Platz Pia Gollin
Schülerinnen A Doppel: 1. Platz Dana Loockhoff/Mia Griesel, 2. Platz Pia Gollin/Annisa Witke (TSV Wulsdorf)
Schüler A Einzel: 1. Platz Lasse Tienken (MTV Bokel), 3. Platz Luca Strauß
Schüler A Doppel: 2. Platz Luca Strauß/Mattis Griesel, 3. Platz Lasse Tienken/Jannik Breden (MTV Bokel)
Schülerinnen B Einzel: 1. Platz Pia Gollin
Schülerinnen B Doppel: 2. Platz Pia Gollin/Jette Zoe Krieten (Geestemünder TV)
Schüler C Einzel: 2. Platz Fynn-Jonas Strauß
Schüler C Doppel: 1. Platz Fynn-Jonas Strauß/Matthes Meiert (TSV Germ. Cadenberge)


07.10.15
Herren: TSV Lamstedt II - TSV Lunestedt IV 9:4
Bericht
Herren: Geestemünder TV III - TSV Lunestedt V 9:1
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VIII - SG Frelsdorf/A./W. 7:4 Spielbericht
Schüler A: TSV Büttel-N. - TSV Lunestedt 7:2
Spielbericht


05.10.15
Herren: VfL Westercelle - TSV Lunestedt 4:9
Bericht
Herren: TSV Lunestedt - TSV Schwarzenbek 4:9
Bericht
Herren: TSV Lunestedt III - ATSV Habenhausen 4:9 Bericht
Herren: TSV Lunestedt VII - TSV Hollen II 2:9
Spielbericht
Damen: FSC Stendorf II - TSV Lunestedt VII 5:8
Bericht
Damen: ATS Bexhövede - TSV Lunestedt II 8:2 Spielbericht
Jugend: TSV Lunestedt - TTC Drochtersen 7:7
Spielbericht


01.10.15
Herren: TSV Lunestedt I - TSV Bargteheide 9:2
Bericht
Herren: TuSG Ritterhude - TSV Lunestedt II 9:4
Spielbericht
Herren: VfL Sittensen - TSV Lunestedt III 6:9 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VI - TSV Büttel-Neuenlande II 0:9
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VII - SG Frelsdorf/A./W. 9:6
Spielbericht
Damen: Geestemünder TV - TSV Lunestedt 3:8 Bericht
Jugend: MTV Bokel - TSV Lunestedt 8:4
Spielbericht
Schüler A: TV Loxstedt - TSV Lunestedt 7:2 Spielbericht
Intercup: TSV Lunestedt - UTTC Ender KLima Altach (AUT) 4:0

Kreispokal: TS Lunestedt VI - SC Hemmoor IV 5:0



23.09.15
Herren: ESC Geestemünde II - TSV Lunestedt VI 9:5
Spielbericht
Schüler A: TSV Lunestedt - OSC Bremerhaven 2:7
Spielbericht


21.09.15 Landesrangliste Herren am 19. und 20.9 in Salzgitter - Matti von Harten auf Platz 4 und Martin Gluza auf Platz 10.
Zum Bericht...


21.09.15
Herren: FT Hammersbeck - TSV Lunestedt III 9:7
Bericht


20.09.15 Jonah Schlie startet vom 16.9 bis 20.9 bei den Croatian Junior Open in Varazdin

Jonah Schlie und Balazs Hutter gewinnen im Doppel!!! Jonah mit Deutschland im Teamwettbewerb auf dem 2. Platz

Weitere Informationen/Ergebnisse...



15.09.15
Damen: TSV Lunestedt II - TSV Imsum 3:8
Spielbericht
Jungen: Geestemünder TV - TSV Lunestedt 2:8
Spielbericht
Kreispokal: TSV Lunestedt - TSV Mulsum 5:1


14.09.15 Landesrangliste Jugend und SchülerInnen B - Mia Griesel auf dem 5. Platz, Luca Strauß auf Platz 12!
Zum Bericht...


14.09.15
Herren: TSV Lunestedt III - MTV Elm 9:3
Bericht
Herren: TSV Lunestedt V - TV GH Spaden II 1:9
Spielbericht
Damen: TV Oyten - TSV Lunestedt 2:8 Spielbericht
Jugend: TSV Lunestedt - Post SV Stade 6:8 Spielbericht
Schüler B: TSV Lunestedt II - MTV Bokel 7:0 Spielbericht


09.09.15
Herren: TSV Lunestedt V - TSV Imsum 8:8
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VIII - TSV Sellstedt III 7:3
Spielbericht


07.09.15 Mia Griesel auf Platz 2 bei der Landesrangliste Schülerinnen C - Fynn-Jonas Strauß auf Platz 14 bei den Schülern C
Zum Bericht...


07.09.15
Herren: TSV Lunestedt VII - TV Schiffdorf 3:9
Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt - ESV Lüneburg 8:4
Spielbericht


04.09.15 Jonah Schlie mit zwei Silbermedaillen und einer Bronzemedaille in Chile...


03.09.15 Lehrgang in Grenzau mit 33 Teilnehmern!!! Zum Bericht...


03.09.15
Herren: TSV Lunestedt IV - Geestemünder TV II 5:9
Spielbericht


19.08.15 Saisonvorschau 1. Herren


18.08.15 Sportfreund - Werbeaktion bei Thomas Hemeyer im Edekamarkt in Beverstedt.
Bitte denkt alle daran und kauft fleißig Sportfreundgetränke bei Hemeyer und unterstützt unsere Jugendarbeit!



Doppelte Meisterschaft: 1. Herren ist Meister der Oberliga Nord-West und die 2. Herren Meister der Verbandsliga Nord


18.08.15
Seniorenrunde Finale: TSV Hollen - TSV Lunestedt 6:3

Seniorenrunde 1/2 Finale: TSV Lunestedt - TV GH Ankelohe 6:0




Seniorenrunde 1/4 Finale: TSV Neuenkirchen - TSV Lunestedt 0:6



20.07.15 Bezirksrangliste Damen und Herren in Westercelle...


19.07.15 Bericht zu den Senioren Europameisterschaften in Tampere...


26.06.15 Senioren 60 auf dem 5. Platz bei den Deutschen Mannschaftsmeisterschaften der Senioren in Erkelenz (NRW).
Zum Bericht...


26.06.15 Gold, Silber und Bronze in Lachendorf!
Zum Bericht...


18.06.15
Seniorenrunde: TSV Lunestedt - TSV Drangstedt 6:2



09.06.15 Mia Griesel auf dem 4. Platz beim Talentcup (2005 und jünger) des Deutschen Tischtennis Bundes in Düsseldorf!
Ergebnisse (pdf, 32 KB)


09.06.15 SchülerInnen A+C  Bezirksvorranglisten in Klecken - Dana Loockhoff, Pia Gollin (Schülerinnen A), Lasse Tienken (Schüler A) und Fynn-Jonas Strauß (Schüler C) qualifizieren sich für die Bezirksrangliste!
Schülerinnen A:
1. Platz Dana Loockhoff 8:0 Spiele
3. Platz Pia Gollin 7:2 Spiele
Schüler A:
2. Platz Lasse Tienken 5:1 Spiele (KO-Runde 3-2 gegen Daniel Rusch, TSV Wulsdorf und 3-2 gegen Jona Voß, TuS Zeven)
2. Platz Luca Strauß (KO-Runde 0-3 gegen Jona Voß)
Schüler C:
1. Fynn-Jonas Strauß 8:0 Spiele
Ergebnisse der Bezirksvorranglisten (pdf, 93 KB)


04.06.15 Jonah Schlie ist für die Jugend Europameisterschaften vom 10. bis 19. Juli in Bratislava nominiert!
Herzlichen Glückwunsch und viel Erfolg!


04.06.15 Mia Griesel wurde für den U12 DTTB Talent-Cup  (vom 5. bis 7. Juni in Düsseldorf) nominiert! Viel Erfolg!


04.06.15 SchülerInnen A+C  Bezirksvorranglisten in Klecken
Samstag, den 6. Juni:
Schülerinnen A: Dana Loockhoff und Pia Gollin
Schüler A: Luca Strauß und Lasse Tienken
Sonntag, den 7. Juni:
Schüler C: Fynn-Jonas Strauß


04.06.15 Kreispokal Endrunden der Jugend in Cuxhaven - Jungen und Schülerinnen gewinnen den Kreispokal! Schülerinnen belegen zudem noch bei den Schülern den 2. Platz!

Finale Jungen: TSV Wulsdorf - TSV Lunestedt 2:5
Spielbericht
Halbfinale Jungen: Geestemünder TV - TSV Lunestedt 3:5
Spielbericht

Foto der Jungen

Mädchen: TuRa Hechthausen II - TSV Lunestedt Schülerinnen 0:5
Spielbericht
Mädchen: TuRa Hechthausen I - TSV Lunestedt Schülerinnen 0:5
Spielbericht

Foto der Schülerinnen


Finale Schüler A: TSV Lunestedt Schülerinnen - TSV G. Cadenberge 2:5
Spielbericht
Halbfinale Schüler A: Grodener SV - TSV Lunestedt Schülerinnen 1:5
Spielbericht



04.06.15 Jonah Schlie auch bei den Polish Open im 1/8 Finale!
Mehr...


04.06.15
Seniorenrunde: SG Beverstedt - TSV Lunestedt 0:6



28.05.15
Seniorenrunde: TSV Bederkesa II - TSV Lunestedt 1:6



27.05.15
Freundschaftsspiel Schüler B: TSV Büttel.-N. - TSV Lunestedt 9:5



26.05.15 Mia Griesel hat über Pfingsten beim 5-Länder-Vergleich in Albstadt-Tailfingen (BaWü) für den TTVN teilgenommen.
Ergebnisse in click-tt...


26.05.15 Jonah Schlie im 1/8 Finale bei den Slovakia Junior Open!
Mehr...


17.05.15 Relegation zur Bezirksoberliga:
VfL Sittensen - FT Hammersbeck 7:9
Spielbericht
TSV Lunestedt III - VfL Sittensen 9:3
Spielbericht
TSV Lunestedt III - FT Hammersbeck 9:4
Spielbericht
Die III. Herren schafft damit den Klassenerhalt  in der Bezirksoberliga


17.05.15 Relegation zur 1. Bezirksklasse:
TV GH Ankelohe - TSV Lunestedt V 8:8 (28:35)
Spielbericht
Die V. Herren schafft damit den Aufstieg in die 1. Bezirksklasse


17.05.15
Seniorenrunde: TSV Ihlienworth - TSV Lunestedt 0:6

Seniorenrunde: TSV Lunestedt - TSV Imsum 6:1

Seniorenrunde: TSV Lunestedt - TSV Holßel III 6:0



08.05.15 Gemeindeturnier Endplatzierungen:
Damen: 1. Platz TSV Lunestedt II
Herren A: 4. Platz TSV Lunestedt VI
Herren B: 2. Platz TSV Lunestedt VII
Herren C: 2. Platz TSV Lunestedt VIII


08.05.15
Gemeindeturnier Herren B: TSV Lunestedt VII - SG Frelsdorf/A./W. 5:7
Gemeindeturnier Herren B: TSV Lunestedt VII - TSV Hollen V 7:0

Gemeindeturnier Herren C: TSV Lunestedt VIII - SG BW Stubben 7:4

Kreispokal Schüler A: SG Steinau/O. - TSV Lunestedt Schülerinnen 1:7
Spielbericht


30.04.15
Gemeindeturnier Herren A: TSV Lunestedt VI - SG Beverstedt I 1:7

Gemeindeturnier Herren C: TSV Lunestedt VIII - SG Frelsdorf/A./W. II 7:3



29.04.15
Gemeindeturnier Damen: TSV Lunestedt II - SG Beverstedt 8:6

Gemeindeturnier Herren C: TSV Lunestedt VIII - TSV Heerstedt 1:7


27.04.15 Landesmeisterschaften Mannschaften Senioren 60 am 26.4 in Helmstedt:
Rüdiger Runge, Volkmar Runge, Bernd Hahn und Horst Grotheer gewinnen die Landesmannschaftsmeisterschaften und qualifizieren sich für die Deutschen Manschaftsmeisterschaften am 20./21. Juni in Erkelenz (WTTV)!
Zum Bericht...


26.04.15 Deutsche Meisterschaften der Jugend am 25. und 26. April in Celle - Jonah Schlie im Einzel im 1/4 Finale!!!
Zum Bericht...


26.04.15
Kreispokal Herren: TSV Lunestedt II - TV GH Spaden 5:1
Herren A Gemeindeturnier: TSV Lunestedt VI - SG Beverstedt II 3:7

Herren B Gemeindeturnier: TSV Lunestedt VII - TSV Wellen 7:1

Damen Gemeindeturnier: TSV Lunestedt II - TSV Hollen III 8:0



22.04.15
Herren A Gemeindeturnier: TSV Lunestedt VI - MTV Bokel 3:7

Herren B Gemeindeturnier: TSV Lunestedt VII - SG Beverstedt IV 7:0

Herren C Gemeindeturnier: TSV Lunestedt VIII - MTV Bokel III 6:6

Jugend Kreispokal: TuS Wremen - TSV Lunestedt 0:5
Spielbericht


19.04.15
Herren: TSV Lunestedt - SF Oesede 9:3
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt III - SV Werder Bremen II 8:8
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt IV - TSV Büttel-Neuenlande 9:3
Spielbericht
Schülerinnen: TSV Lunestedt - TTC Drochtersen 0:8
Spielbericht



Neuzugang Jonah Schlie schon wieder international unterwegs: Vom 15.4 bis 18.4 nimmt er an den French Junior + Cadet Open in Metz teil.
15.4.2015:
9:30 Uhr Jonah - Tibor Spanik (SVK) -4, -6, -7
12:00 Uhr Jonah - Yoav Prives (ISR) 5, 5, 10
14:00 Uhr Jonah - Daniele Pinto (ITA) 8, 8, 9

16:00 Uhr 1/32 Jonah/Balazs Hutter (GER) - Yu Kayama/Takeru Kashiwa (JPN) 8, -5, 9, 8
17:00 Uhr 1/16 Jonah/Balazs - Can Akkuzu/Alexandre Cassin (FRA) -8, -5, -9

18:00 Uhr 1/32 Jonah - Lucas Moland (FRA) 8, -6, -7, -4, -5

Video vom ersten Tag (Doppel von Jonah bei ca. 6:35 h und 7:28 h)

Teamwettbewerb Deutschland B (Jonah Schlie, Tobias Hippler, Balazs Hutter)
17.4.2015
10:30 Uhr Tschechien - Deutschland (B) 3:2
(Jonah - Tomas Polansky -10, -2, -9 und Jonah - Jakub Nemecek 4, -6, -5, 2, -5)
13:45 Uhr
Schweiz (B) - Deutschland (B) 1:3
(Jonah - Simon Schaffter 3, 8, 4)
17:30 Uhr
Italien - Deutschland (B) 2:3
(Jonah - Daniele Pinto 9, 8, -9, -6, -5 und Jonah - Luca Bressan 7, -9, 5, 6)
20:15 1/8 Deutschland (B) - Russland (A) 2:3
(Jonah - Nikita Yarushin 8, -4, -8, 8, 9)


18.04.15
Herren: TSV Lunestedt II - TSV Eintracht Hittfeld 9:4
Spielbericht
Herren: TSV Lamstedt II - TSV Lunestedt IV 7:9
Spielbericht
Herren: SG Beverstedt - TSV Lunestedt VI 9:5
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VII - TSV Kührstedt III 9:2
Spielbericht
Herren: TSV Heerstedt - TSV Lunestedt IX 7:0 Spielbericht
Schüler B: TV Loxstedt - TSV Lunestedt 7:0 Spielbericht


16.04.15
Damen: TSV Imsum - TSV Lunestedt II 8:4
Spielbericht


14.04.15
Herren: TSV Lunestedt IV - TSV Sandstedt 9:7
Spielbericht


13.04.15 Vereinsmeisterschaften am Karfreitag mit 32 Teilnehmern - Andre Holscher neuer Vereinsmeister im Einzel und Volkmar Raudszus und Walter Androssow im Doppel!
Zum Bericht...


13.04.15
Herren: SG Aumund/Vegesack - TSV Lunestedt III 9:1
Spielbericht
Herren: TSV Ringstedt - TSV Lunestedt VI 5:9
Spielbericht
Schülerinnen: TSV Lunestedt - TuS Lachendorf 8:1
Spielbericht
Schülerinnen: TSV Lunestedt - VfL Westercelle 8:1
Spielbericht


13.04.15 Deutschlandpokal der Jugend: Jonah Schlie mit dem Team Niedersachsen auf dem 2. Platz in Bad Blankenburg (Thüringen)!


06.04.15 Neuzugang Jonah Schlie im Einzel und Doppel auf Platz 2 bei den Belgium Junior and Cadet Open in Spa!
Zum Bericht...


01.04.15
Herren: TV Schiffdorf - TSV Lunestedt VII 3:9
Spielbericht
Herren: SG BW Stubben - TSV Lunestedt VIII 2:7 Spielbericht


29.03.15 Bericht zum Benjamin-Cup in Hannover...


28.03.15 Neuzugang: Jonah Schlie kommt zur Serie 2015/16


28.03.15
Herren: Geestemünder TV - TSV Lunestedt II 7:9
Bericht
Herren: TSV Lunestedt V - TSV Kührstedt 9:2
Spielbericht
Herren: TSV Sellstedt - TSV Lunestedt VII 9:7
Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt - ESV Lüneburg 1:8
Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt II - SV BG Cuxhaven 3:8
Spielbericht
Bezirkspokal Herren B : Post SV Uelzen - TSV Lunestedt III 2:5
Spielbericht
Bezirkspokal Herren B : TTC BR Walsrode - TSV Lunestedt III 1:5 Spielbericht
Bezirkspokal Herren B : ESV Lüneburg - TSV Lunestedt III 0:5
Spielbericht
Bezirkspokal Herren B : MTV Brackel - TSV Lunestedt III 5:1 Spielbericht
Kreispokal Herren: TSV Lunestedt II - TSV Lunestedt 5:3

Kreispokal Damen: TSV Lunestedt - TSV Germ. Cadenberge 0:5



27.03.15
Herren: VfL Westercelle - TSV Lunestedt 8:8
Bericht
Herren: TSV Borgfeld - TSV Lunestedt III 6:9
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt III - TV GH Spaden 2:9
Spielbericht
Herren: TSV Otterndorf II - TSV Lunestedt V 2:9
Spielbericht
Herren: TSV Sandstedt II - TSV Lunestedt V 9:1
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VII - TSV Wulsdorf II 3:9
Spielbericht
Herren: MTV Bokel IV - TSV Lunestedt VIII 2:7
Spielbericht
Damen: TSV Hollen II - TSV Lunestedt 8:5
Spielbericht
Damen: TuS Kirchwalsede - TSV Lunestedt 1:8
Spielbericht
Schülerinnen: FC Hambergen - TSV Lunestedt 7:7
Spielbericht


18.03.15 Landesmeisterschaften Senioren am 14. und 15.3 - Rüdiger Runge Landesmeister Ü60!
Herren 60 Einzel: 1. Platz Rüdiger Runge
Mixed 60: 2. Platz Rüdiger Runge / Anke Wunderlich (TSV Lesumstotel)
Herren 65 Einzel: 5. Platz Volkmar Runge
Doppel: 2. Platz Volkmar Runge / Dieter Imbrock (Spvg Oldendorf)
Mixed: 3. Platz Volkmar Runge / Karin Flemke (TuSpo Surheide)



Kreispokal 1/2 Finale:
TSV Lunestedt II (Verbandsliga) - TSV Lunestedt I (Oberliga) 5:3
ATS Cuxhaven (1. Bezirksklasse) - TV GH Spaden (Bezirksoberliga) 0:5


17.03.15
Herren: TSV Lunestedt III - TTC Drochtersen 9:5
Bericht
Herren: TSV Lunestedt V - TuS Wremen 9:3
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VI - TSV Hollen III 9:3
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VII - TSV Sandstedt III 9:3 Spielbericht
Herren: TSV Wehdel III - TSV Lunestedt IX 2:7
Spielbericht
Damen: TTC BR Walsrode - TSV Lunestedt 8:6
Spielbericht
Jungen: TuS Lachendorf II - TSV Lunestedt 1:8
Spielbericht
Jungen: MTV Fichte Winsen - TSV Lunestedt 6:8
Spielbericht
Jungen: TSV Adendorf - TSV Lunestedt 7:7
Spielbericht
Jungen: TSV Lunestedt - TSV Etelsen 8:4
Spielbericht
Schülerinnen: TSV Lunestedt - SC Klecken 1:8 Spielbericht
Schülerinnen: SV Komet Pennigbüttel - TSV Lunestedt 8:6
Spielbericht
Schüler B: TuRa Hechthausen - TSV Lunestedt 1:7
Spielbericht


12.03.15
Herren: TSV Lunestedt IV - TSV Holßel 9:1
Spielbericht


12.03.15 Weser Barme Turnier - 6 Titel
Schülerinnen C Einzel: Mia Griesel
Schülerinnen C Doppel: Mia Griesel / Emily Kleinert (TSV Heiligenrode)
Schülerinnen B Doppel: Mia Griesel / Leah Eckhoff (TuS Nartum)
Schüler C Doppel: Mattis Griesel / Kristian Hahn (Roteburger SC)
Damen Offen Doppel: Eline Gall / Rebecca Rachow
Herren Offen Einzel: Matti von Harten


10.03.15 Slovak Open Malacky - Mini & Mini Mini Cadets
Luca Strauß belegt mit Partner Bennet Robben (SV Eintracht Nüttermoor) den 3. Platz in der Mannschaft und im Doppel - im Einzel erreicht er das Trostrundenfinale
Zum Bericht...


10.03.15
Herren: TSV Lunestedt II - SV BW Langförden 9:2
Spielbericht
Herren: TSV Bederkesa - TSV Lunestedt V 4:9
Spielbericht
Herren: TSV Hollen II - TSV Lunestedt VI 9:7
Spielbericht
Herren: TSV Wehdel - TSV Lunestedt VII 1:9 Spielbericht
Herren: MTV Lintig II - TSV Lunestedt VII 3:9
Spielbericht
Herren: TSV Wehdel III - TSV Lunestedt VIII 0:7
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VIII - TSV Sandstedt IV 7:3
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt IX - MTV Bokel IV 7:4
Spielbericht
Damen: TSV Wanna - TSV Lunestedt 1:8
Spielbericht
Kreispokal Herren: TSV Bederkesa - TSV Lunestedt 0:5




Kreispokal Jugend und Schüler A 1/4 Finale:
Jugend: TuS Wremen - TSV Lunestedt
Schüler A: SC Steinau/Odisheim - TSV Lunestedt Schülerinnen


03.03.15
Herren: SW Oldenburg - TSV Lunestedt I 1:9
Bericht
Herren: TSG Dissen - TSV Lunestedt II 8:8
Bericht
Herren: SV Olympia Laxten - TSV Lunestedt II 2:9
Bericht
Herren: TSV Midlum - TSV Lunestedt IV 9:0
Spielbericht
Herren: Geestemünder TV II - TSV Lunestedt IV 9:7 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VII - MTV Bokel II 9:7
Spielbericht
Damen: ATS Bexhövede - TSV Lunestedt II 8:1
Spielbericht
Jungen: TSV Lunestedt - TSV Worpswede 8:1
Spielbericht
Jungen: TSV Lunestedt - TuS Zeven 6:8
Spielbericht
Jungen: TSV Lunestedt - TV Sottrum 2:8
Spielbericht


25.02.15 Kohltour 2015: Neues Königspaar - Eline Gall und Björn Oldenstädt.


25.02.15 Kreisranglisten SchülerInnen A und B in Bremerhaven - 3 weitere Titel
Dana Loockhoff (Schülerinnen A), Mia Griesel (Schülerinnen B) und Luca Strauß (Schüler B) gewinnen die Kreisrangliste.
Foto Siegerehrung Schülerinnen B
Foto Siegerehrung Schüler B
Foto Siegerehrung Schülerinnen A
Foto Siegerehrung Schüler A
Ergebnisse der Ranglisten (pdf, 47 KB)

Zu den Fotos von Arne...


25.02.15
Herren: TSV Lunestedt - MTV Eintracht Bledeln 9:3
Bericht
Herren: Torpedo Göttingen - TSV Lunestedt 3:9
Bericht
Herren: MTSV Eschershausen - TSV Lunestedt 4:9
Bericht
Herren: TSV Lunestedt V - Geestemünder TV IV 7:9
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt V - TSV Imsum II 9:2
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VI - Hagener SV II 9:4
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VIII - SG FAW II 6:6
Spielbericht
Herren: TSV Heerstedt - TSV Lunestedt VIII 7:2
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt IX - MTV Bokel III 2:7
Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt - TuSG Ritterhude 3:8
Spielbericht
Damen: TSV Ringstedt - TSV Lunestedt II 4:8 Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt - SG Beverstedt 2:8 Spielbericht
Jungen: TSV Lunestedt - SC Hemmoor 8:1
Spielbericht
Jungen: TSV Lunestedt - MTV Bokel 8:2
Spielbericht
Jungen: TSV Wulsdorf - TSV Lunestedt 2:8 Spielbericht
Schülerinnen: TSV Lunestedt - Dahlenburger SK 8:1
Spielbericht
Schüler B: Geestemünder TV - TSV Lunestedt 7:2 Spielbericht
Schüler B: TSV Lunestedt - TSV Otterndorf 3:7 Spielbericht
Kreispokal: TSV Lunestedt II - TSV Lunestedt IV 5:1



12.02.15 Landesmeisterschaften Herren am 7. und 8.2 in Georgsmarienhütte
Matti von Harten und Dennis Heinemann sicher sich den Landesmeistertitel im Herren Doppel! Herzlichen Glückwunsch!!!
Zum Bericht...


12.02.15 Kreisranglisten Jugend und SchülerInnen C in Hemmoor
Fynn-Jonas Strauß gewinnt die Rangliste bei den Schülern C. Johanna Hoge bei den Mädchen auf Platz 2, Dana Loockhoff auf Platz 5
und Lasse Tienken bei den Jungen auf Platz 7.
Foto Siegerehrung Schüler C
Foto Siegerehrung Mädchen
Foto Siegerehrung Jungen
Foto Siegerehrung Fynn-Jonas
Ergebnisse der Ranglisten (pdf, 43 KB)


12.02.15
Herren: TSV Lunestedt II - TV Hude II 9:7
Bericht
Herren: TSV Lamstedt - TSV Lunestedt II 3:9
Bericht
Herren: TSV Lunestedt III - SV Werder Bremen III 8:8
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt III - Post SV Stade 1:9 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VI - MTV Bokel 8:8 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VII - Geestemünder TV VII 9:5
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt IX - SG BW Stubben 1:7
Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt - TuS Eicklingen 3:8
Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt II - TSV Hollen III 3:8
Spielbericht
Schüler B: MTV Lüdingworth - TSV Lunestedt 7:0
Spielbericht


05.02.15
Damen: TSG Nordholz - TSV Lunestedt II 8:5
Spielbericht
Schülerinnen: TSV Lunestedt - MTV Bokel 8:0
Spielbericht


Werbung Sportfreund Sportfreund - Die Jugendförderung des TSV Lunestedt und MTV Bokel unterstützen!
10 Cent jeder verkauften Flasche "Sportfreund" (Wasser oder Apfelschorle) kommen zu gleichen Anteilen der Tischtennis-Jugendförderung des TSV Lunestedt und des MTV Bokel zugute.
Der Preis ist ab dem 3.2 dauerhaft gesenkt!
AKTION: Vom 9.2 bis 14.2 ZWEI Flaschen kaufen und nur EINE bezahlen!
Der Sportfreund ist im Edeka Markt Hemeyer, Logestr. 41 in Beverstedt erhältlich.



Busfahrt mit der 1. Herren nach Westercelle am 21.3 !
Abfahrt um 12:00 Uhr in Lunestedt.
Erwachsene 20,00 € und Kinder/Jugendliche 10,00 €. Anmeldung bei Matti von Harten.



Kreispokal 1/4 Finale Herren:
TSV Bederkesa (2. Bezirksklasse) - TSV Lunestedt I (Oberliga) 0:5
TSV Lunestedt II (Verbandsliga) - TSV Lunestedt IV (Bezirksliga) 5:1
Kreispokal 1/2 Finale Damen:
TSV Lunestedt (Landesliga) - TSV Germania Cadenberge (Verbandsliga), Fr. 20.03 um 20:00 Uhr


03.02.15
Herren: TSV Lunestedt TV - Hude 9:1
Bericht
Herren: TSV Lunestedt VI - MTV Lintig 5:9
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt IX - SG Frelsdorf/A./W. II 2:7
Spielbericht
Jugend: TSV Buchholz - TSV Lunestedt 5:8 Spielbericht


31.01.15 Minimeisterschaften 2015 mit 23 Teilnehmern - Otis Holscher, Jody Böttjer und Tom Däter neue Minimeister
Zum Bericht...


31.01.15 Bericht Jugendwart zur Jahreshauptversammlung am 30.01.2015 (pdf, 68 KB)


29.01.15
Kreispokal Herren: TSV Lunestedt IV - Geestemünder TV II 5:0

Kreispokal Jugend: TSV Otterndorf - TSV Lunestedt 1:5
Spielbericht


28.01.15
Herren: Hagener SV - TSV Lunestedt V 5:9
Spielbericht
Damen: Geestemünder TV - TSV Lunestedt 6:8
Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt II - TSV Wulsdorf 1:8
Spielbericht


26.01.15
Herren: TSV Lunestedt - TuS Seelze 9:2
Bericht
Herren: TSV Lunestedt II - TuSG Ritterhude 9:6
Bericht
Herren: ATS Habenhausen - TSV Lunestedt III 9:5
Bericht
Herren: TSV Imsum - TSV Lunestedt IV 1:9 Spielbericht
Herren: TSV Wulsdorf - TSV Lunestedt V 8:8 Spielbericht
Herren: ESV Bremerhaven - TSV Lunestedt VI 9:3
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VIII - MTV Bokel III 2:7
Spielbericht
Herren: TSV Sandstedt IV - TSV Lunestedt IX 7:2
Spielbericht
Schüler B: TSV Lunestedt - TSV Büttel-Neuenlande 7:4
Spielbericht
Kreispokal Herren: TSV Lunestedt II - Geestemünder TV IV 5:1



26.01.15 Landesmeisterschaften Jugend und SchülerInnen B am 24. und 25.01. in Dissen
Dana Loockhoff erreicht bei den Schülerinnen B den 9. Platz.
Einen Ergebnisse sind auf der Seite der TSG Dissen abrufbar.


21.01.15
Kreispokal Schüler A: VfL Wingst - TSV Lunestedt Schülerinnen 1:5
Spielbericht


20.01.15
Kreispokal Damen 1/4 Finale: TSV Lunestedt - TSV Hollen II 5:1



18.01.15 Kreisranglisten Jugend
Für die Kreisranglisten Jugend haben sich am 10./11.01 und 17./18.1 qualifiziert bzw. sind nominiert:
Mädchen: Johanna Hoge, Dana Loockhoff - Tjalina Breden (MTV Bokel)
Jungen: Lasse Tienken, [Luca Strauß*] - Fynn Kathage, Jan Rüdiger (beide MTV Bokel)
Schülerinnen A: Dana Loockhoff, Pia Gollin, Mia Griesel, Neele Strauß - Tjalina Breden (MTV Bokel)
Schüler A: Lasse Tienken, Luca Strauß - Mattis Griesel, Vakeeban Niransuthan (beide MTV Bokel)
Schülerinnen B: Pia Gollin, Mia Griesel
Schüler B: Luca Strauß - Mattis Griesel (MTV Bokel)
Schülerinnen C: [Mia Griesel**] - Visny Niransuthan (MTV Bokel)
Schüler C: Fynn-Jonas Strauß, Jos Bieder - Jannik Breden (MTV Bokel)
* Verzicht (D-Mini Kader, TTVN)
** Freistellung für den Bezirk


18.01.15
Herren: SV BG Cuxhaven - TSV Lunestedt IV 5:9
Spielbericht
Herren: SG Frelsdorf/A./W. - TSV Lunestedt VII 5:9
Spielbericht
Damen: TSV Wanna II - TSV Lunestedt VII 6:8
Spielbericht


15.01.15 Bezirksmanschaftsmeisterschaften Senioren
Senioren 60 Mannschaft (Rüdiger Runge, Volkmar Runge und Horst Grotheer) wird Bezirksmannschaftsmeister.


15.01.15
Herren: TSV Lunestedt IV - TSV Hollen 9:4
Spielbericht


11.01.15 Mia Griesel und Luca Strauß bei der DTTB Sichtung in Hannover (2.-5.1.2015)
Zum Bericht...


Werbung Sportfreund Sportfreund - Die Jugendförderung des TSV Lunestedt und MTV Bokel unterstützen!
10 Cent jeder verkauften Flasche "Sportfreund" (Wasser oder Apfelschorle) kommen zu gleichen Anteilen der Tischtennis-Jugendförderung des TSV Lunestedt und des MTV Bokel zugute.
Seit einigen Jahren kooperieren die beiden Vereine und bieten ein gemeinsames wöchentliches Leistungstraining in zwei Altersklassen an.
Die Kosten für Material, Lehrgänge, Turnierbesuche, etc. sind nicht unerheblich - und steigen mit dem Erfolg. Daher wäre toll, wenn wir möglichst viel Unterstützung finden würden. Der Sportfreund ist im Edeka Markt Hemeyer in Beverstedt erhältlich.

http://sportfreund.tv/

Plakat Sportfreund (pdf, 550 KB)


11.01.15
Intercup: ASD A4 Verzuolo TT - TSV Lunestedt 4:1
Bericht


11.01.15
Herren: MTV Wolfenbüttel - TSV Lunestedt 8:8
Bericht
Herren: TSV Lunestedt II - TuS Sande 9:4
Bericht
Herren: TuSG Ritterhude III - TSV Lunestedt III 9:7
Spielbericht
Herren: Geestemünder TV V - TSV Lunestedt VI 9:4 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VIII - TSV Lunestedt IX 7:1 Spielbericht
Damen: TSV Lunestedt - SV Werder Bremen 8:4 Bericht
Kreispokal Herren: TSV Lunestedt V - TSV Lunestedt I 0:5




Kreispokal 1/8 Finale Herren:
TSV Lunestedt V (2. Bezirksklasse) - TSV Lunestedt I (Oberliga) 0:5
TSV Lunestedt II (Verbandsliga) - Geestemünder TV IV (2. Bezirksklasse) 5:1
TSV Lunestedt IV (Bezirksliga) - Geestemünder TV II (Bezirksliga) 5:0
Kreispokal 1/4 Finale Damen:
TSV Lunestedt (Landesliga) - TSV Hollen II (Landesliga) 5:1


11.01.15
Herren: SF Oesede - TSV Lunestedt 5:9
Bericht
Herren: TV Hude - TSV Lunestedt 0:9
Bericht
Herren: TSV Lunestedt - MTSV Escherhausen 9:6 Bericht
Herren: TSV Eintracht Hittfeld - TSV Lunestedt II 4:9
Bericht
Herren: TSV Lunestedt II - TSV Lamstedt 9:1
Bericht
Herren: TV Hude II - TSV Lunestedt II 8:8
Bericht
Herren: Post SV Stade - TSV Lunestedt III 9:2
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt III - TuSG Ritterhude III 3:9
Bericht
Herren: TV GH Spaden - TSV Lunestedt III 8:8 Bericht
Herren: TSV Lunestedt III - TSV Borgfeld 9:6 Bericht
Herren: TSV Sandstedt - TSV Lunestedt IV 5:9
Spielbericht
Herren: TSV Büttel-Neuenlande - TSV Lunestedt IV 3:9 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt V - TSV Wulsdorf 9:6 Spielbericht
Herren: TSV Kührstedt - TSV Lunestedt V 9:5 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt V - Hagener SV 9:6 Spielbericht
Herren: TSV Imsum II - TSV Lunestedt V 2:9 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VI - TSV Ringstedt 9:3 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VI - ESV Bremerhaven 4:9 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VI - SG Beverstedt 1:9
Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VI - TSV Büttel-Neuenlande II 9:2
Spielbericht
Herren: MTV Lintig - TSV Lunestedt VI 6:9 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VII - SG Frelsdorf/A./W. 9:0 Spielbericht
Herren: TSV Kührstedt III - TSV Lunestedt VII 1:9 Spielbericht
Herren: MTV Bokel II - TSV Lunestedt VII 2:9
Spielbericht
Herren: TSV Wulsdorf II - TSV Lunestedt VII 9:5 Spielbericht
Herren: SG Frelsdorf/A.W. II - TSV Lunestedt VIII 2:7 Spielbericht
Herren: TSV Sandstedt IV - TSV Lunestedt VIII 3:7 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VIII - TSV Wehdel III 7:0 Spielbericht
Herren: TSV Lunestedt VIII - SG BW Stubben 7:3 Spielbericht
Herren: MTV Bokel III - TSV Lunestedt VIII 7:0 Spielbericht<